RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Вопросы модерирования RPG TOP Forum / Вопросы модерирования /  
 

Теги и название

 
Автор Kamio
Участник
#1 | Дата: 1 Май 2012 19:38:12 
Ссылка на форум в ТОПе: http://top.roleplay.ru/extra/17695.html

Прошу вернуть тег "авторский мир" и убрать теги "форумки по мотивам" и "по мотивам мультфильмов" ибо эти теги совершенно не подходят к концепции форума. Форум описывает противостояние инопланетян и львов в параллельном мире - Терре. Тег "Король Лев" написан только потому, что игра идет в подобном стиле, но суть форума совершенно иная.

Так же прошу вернуть название, которое было написано мной при создании страницы, а именно "The Lion King - Chronicles of Terra", т.к. оригинальное название форума именно такое. Название "The Lion King - chronicles of terra" к нам совершенно не относится, это не наш форум. К тому же есть правило, по которому английские название пишутся с большой буквы (кроме предлогов).

Заранее спасибо.

Автор RPGTOP
Администратор
#2 | Дата: 1 Май 2012 20:01:39 
Kamio:
К тому же есть правило, по которому английские название пишутся с большой буквы (кроме предлогов).

1. Я (да и другие модераторы) не знаю английских правил и изучать их не обязан.
2. Ресурс русский, правила орфографии применяются русские.
3. Для всех применяются одинаковые правила, вы не исключение.


Kamio:
Тег "Король Лев" написан только потому, что игра идет в подобном стиле, но суть форума совершенно иная.

Я не увидел. Даже если вы перелопатили 80% под себя, у нас сие все равно будет считаться по мотивам. Тэг «авторские миры» для миров, которые созданы авторами (свои государства, свое мироустройство и т.д.), а не для тех, где якобы имеется авторская работа /н-р, мир на основе Чикаго будущего авторским не считается/.

К тому же я не обязан полностью вникать в мир, чтобы выяснять как он у вас построен. Написано «Король Лев» (причем вначале!) — получайте тэг.

Автор Kamio
Участник
#3 | Дата: 1 Май 2012 20:38:40 
Хорошо, давайте пройдёмся по вашим правилам.

RPGTOP:
3. Требования к оформлению.
1. При добавлении сайта будьте внимательны в выборе тэгов сайта. Постарайтесь указать только те, которые относятся к тематике вашего сайта.
2. Помните: тэги нужны для группировки сайтов.

Король Лев - не относится к тематике нашего форума. Форум не должен быть сгруппирован в раздел короля льва.

Форумки по мотивам чего? По мотивам моего авторского мира?

по мотивам мультфильмов Вы, конечно, очень преувеличиваете мои заслуги. Пока по моему миру не было снято ни одного мультфильма.

Почему нет тэга авторский мир? Это что, ложная информация? Как раз в эту категорию должен войти наш форум.

RPGTOP:
К тому же я не обязан полностью вникать в мир, чтобы выяснять как он у вас построен.

Я Вас к этому не принуждаю. Согласна, Вы не знаете всех подробностей и тонкостей, а автор знает. Поэтому я и написала тэг авторский мир.

RPGTOP:
Тэг «авторские миры» для миров, которые созданы авторами (свои государства, свое мироустройство и т.д.), а не для тех, где якобы имеется авторская работа.

Вас опять подвело Ваше неведение =) На форуме есть почти полное описание выдуманной планеты. Получается, что мир создан мной. Вы же не станете этого отрицать?

Автор Kamio
Участник
#4 | Дата: 1 Май 2012 20:41:49 
RPGTOP:
1. Я (да и другие модераторы) не знаю английских правил и изучать их не обязан.
2. Ресурс русский, правила орфографии применяются русские.
3. Для всех применяются одинаковые правила, вы не исключение.

Снова обратимся к вашим правилам:

4. Кратко, требования к описаниям сайтов, предлагаемых в Топ, таковы:
• Лаконичность
• Достоверность
• Грамотность (чаще всего делают ошибки при написании прописных букв — см. выдержки из правил орфографии)

Прошла по ссылке http://top.roleplay.ru/orfo.shtml

Почитала. У вас тут, кстати, не хватает запятой.
Пример: О, Гарри Поттер! Столько тайн таишь ты в себе!

§ 95. Пишутся с прописной буквы имена, отчества, фамилии, псевдонимы, прозвища.
А как же названия планет? Терра в названии нашего форума – это название планеты, если что.

§ 100. Пишутся с прописной буквы индивидуальные названия астрономических и географических объектов.
Вот вы сами и нарушили своё же правило. Ещё раз повторяю, Терра – это название планеты (астрономического объекта).

Правилами русской орфографии можете ознакомиться здесь: http://rusyaz.ru/pr/
Спасибо. А вы ознакомьтесь с правилами правописания английских названий и заголовков:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F:% D0%9E%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82% D0%B5%D0%B9/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B1%D1%83%D0%BA %D0%B2%D1%8B_%D0%B2_%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0% BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%85

http://www.englishelp.ru/learn-english/articles-for-learners/238-title-capitalization .html

7. Требования к заголовку и описанию:
Заголовок не должен содержать слов, набранных заглавными буквами (кроме аббревиатур).
А у слова только начинаются с заглавной буквы. Мы не капсим, нет, нет.

10. Администрация вправе изменять описание по своему усмотрению для приведения его к стандартам Топа.
Так разберитесь же, уважаемые модераторы, почему в ваших правилах есть противоречия.

Автор RPGTOP
Администратор
#5 | Дата: 1 Май 2012 21:33:12 
Перекинул в авторские. Lion King раз уж вы говорите, что он у вас не по нему, в строчные перевел (у нас допускается написание в заглавной устоявшегося оригинального названия произведения).

Уф...
Дорогая Камио, если у вас куча времени — сидите и изучайте правила английской орфографии. Еще больше времени — создайте свой Топ, создайте там свои правила и пользуйтесь. Нет у меня времени на споры с вами. Нам уже 8 лет. Я вам уже написал зачем и почему у нас так принято. В чем толк тысячу раз повторять?
Kamio:
Терра в названии нашего форума – это название планеты, если что.

Ну откуда мне знать, название планеты оно или просто «землю» означает? Еще раз: я не обязан досканально изучать ваш мир! Посмотрите сколько сайтов — хотите, чтобы я каждый их мир досканально изучил?

Kamio:
Так разберитесь же, уважаемые модераторы, почему в ваших правилах есть противоречия.

Я не хочу правила в большой талмуд превращать. И без того никто читать не хочет.

//меня сейчас прямо злость берет за таких пользователей! Хотел сегодня один функционал добавить — но из-за вашей настырности в своей правоте, видать, не успею :( Жалко потраченного времени!

Вопросы модерирования RPG TOP Forum / Вопросы модерирования /
 Теги и название

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑