RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Вопросы модерирования RPG TOP Forum / Вопросы модерирования /  
 

Флуд в комментариях к сайту.

 
 
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше »

Автор Rhisenn
Участник
#1 | Дата: 29 Янв 2013 11:26:16 
Давно хотела спросить, подлежит ли владению флуд? И что конкретно модераторы-понимают под словом спам?
А то мы тут столкнулись с такой ситуацией, что обиженный игрок уже не то, что на личности перешел, он вообще, кажется забыл, зачем пришел и уже тупо отвечает на каждый увиденный им комментарий. Общается с модераторами тора и просто пишет бессмысленные вещи.
Как-то его негативные комментарии мы еще поняли, но вот бессмысленную болталогию считаем уже неуместной.

Автор Ignis
Участник
#2 | Дата: 29 Янв 2013 11:31:39 
Нет, флудить можно, правила не запрещают.
Модерироваться эти потоки сознания будут не раньше, чем через календарные сутки.

Автор Rhisenn
Участник
#3 | Дата: 29 Янв 2013 13:25:30 
Ну, хотя бы будут... А то, если уж к негативу мы просто привыкли, то флуд как-то вообще в ступор вгоняет.. Хочется спросить "Ребят, мы вам не мешаем?".)))

Автор Ignis
Участник
#4 | Дата: 29 Янв 2013 14:58:25 
Это был твой, Рисен, выбор - ограничить модерирование своей ролки. Впрочем, я его искренне одобряю :)

Автор Rhisenn
Участник
#5 | Дата: 29 Янв 2013 16:02:19 
Причем здесь ограничения в модерировании? Я же не о сроках модерации сейчас волнуюсь, а о том, подлежит ли рассмотрению подобная вещь.

Автор RPGTOP
Администратор
#6 | Дата: 29 Янв 2013 16:34:59 
Флуд не запрещен. Конечно, не относящиеся к сайту отзывы, малоинформативны, но их трудно выделить (возможны двойные трактивки). К тому же у некоторых сайтов, наоборот, любят пофлудить. Пока мы их не вырезаем, то есть они не запрещены.

Автор RPGTOP
Администратор
#7 | Дата: 29 Янв 2013 16:39:59 
Но, возможно, стоит реализовать функционал для сокрытия некоторых отзывов.
//это можно реализовать путем плюсования и минусования отзывов. Но сокрытие будет только мнимым — например в обычном виде такой отзыв будет отображаться серым текстом (плохо заметным), при наведении же курсора на него текст будет принимать свой нормальный цвет.
//можно также реализовать и функционал «лучшего отзыва» (который будет показываться отдельно самым первым /либо выделенным, если он находится на этой же странице/)

Автор Rhisenn
Участник
#8 | Дата: 29 Янв 2013 16:57:14 
Второй вариант - это по типу того, что в ответах на mail.ru? Было бы здорово, если бы аткой отзыв выбирали сами посещающие.)
А насчет флуда... Я бы все же запретила писать комментарии, которые и комментариями то не являются. Ну как можно отнести к комментарию ресурса смех и какой-то бессмысленный текст? Но ту уже всецело ваше решение.)

Автор Ignis
Участник
#9 | Дата: 29 Янв 2013 18:41:03 
А бессмысленные тексты удаляются. Все в порядке, Рисен :)

Выбирать лучшие комментарии считаю затеей порочной.

Автор RPGTOP
Администратор
#10 | Дата: 29 Янв 2013 19:09:32 
Rhisenn:
Второй вариант - это по типу того, что в ответах на mail.ru? Было бы здорово, если бы аткой отзыв выбирали сами посещающие.)

Да, типа такого. Но у нас будет более интересное решение — лучший ответ будет показан отдельно лишь при отсутсвии его на текущей странице. //я не в курсе как там на mail.ru...

Автор Rhisenn
Участник
#11 | Дата: 29 Янв 2013 19:13:43 
Ignis:
А бессмысленные тексты удаляются. Все в порядке, Рисен :)

Что-то я не заметила... Учитывая, что данный комментарий оставили нетронутым:
Валес, докажи. покажи. ахаха, будет смешно
Где в нем смысл?)

Автор RPGTOP
Администратор
#12 | Дата: 29 Янв 2013 19:46:26 
Ignis:
Выбирать лучшие комментарии считаю затеей порочной.

Ну почему же? На оценки оно влиять не будет, просто будет некий рейтинг среди отзывов к сайту :) Даже такие серьезные проекты как habrhabr.ru используют подобные системы...

Автор RPGTOP
Администратор
#13 | Дата: 29 Янв 2013 19:48:53 
Rhisenn:
Что-то я не заметила... Учитывая, что данный комментарий оставили нетронутым:
Валес, докажи. покажи. ахаха, будет смешно
Где в нем смысл?)

Вы смысла не видите, а вот тот, кто писал — видит.
//бессмысленными у нас называются отзывы типа «ввла прывла полва» или донабора символов для придания уникальности отзыву. Скорее всего будет верней — мы удаляем явно бессмысленные отзывы :)

Автор Rhisenn
Участник
#14 | Дата: 29 Янв 2013 20:20:31 
Но ведь это не комментарий к ресурсу, а ответ комментирующему, причем не по поводу ресурса.) Вот я о чем.)

Автор Ignis
Участник
#15 | Дата: 29 Янв 2013 21:21:20 
Рисен, тебе же ответили уже.

2 RPGTOP. А потому, что голосовать за этот комментарий будут так же из-под палки с ролочек.

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Вопросы модерирования RPG TOP Forum / Вопросы модерирования /
 Флуд в комментариях к сайту.

Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑