RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /  
 

Обсуждение новости «Новый функционал — брендирование под сайт»

 
 
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше »

Автор Robot
Гость
#1 | Дата: 14 Сен 2016 18:38:15 
Обсуждение новости «Новый функционал — брендирование под сайт» от 14.09.2016 18:32:
РПГ ТОП добавил возможность брендирования страниц (то есть оформление под стиль своего сайта), связанных с сайтом. К ним относятся страницы с отзывами, со статистикой. А также страницы вопросника и объявлений, если они относятся к сайту.
Брендирование можно включить на странице платных услуг для сайта. Стоимость — 200 рублей (только в течение 1 недели, до 22 сентября! После цена будет установлена в размере 300 рублей!). Кроме этого также доступна возможность активации за Золотые.
Для брендирования у нас будет применяться фоновая картинка размером 1920х750. Для помощи в ее подготовке мы создали специальный шаблон (ссылку найдете на странице активации). С помощью него вы можете сориентироваться в расположении блоков, которые будут перекрывать вашу картинку. Для клика доступны области справа и слева. В качестве примера можно посмотреть страницы сайта «Новости РПГ», где сейчас это брендирование включено.
Показ брендирования будет осуществляться при отсутствии выкупа этого вида рекламы на Топе. Но даже в этом случае ваше брендирование иногда все же будет показываться — в 10% случаев.
Кроме этого мы хотим реализовать показ вашего брендирования и на остальных сайтах. Оплата будет происходить за клики. Один клик хотим сделать равным 1 рублю. Минимальная покупка — 100 кликов. // про этот функционал мы информацию в описания ввели, но он пока не реализован.
ЗЫ: из-за данного нововведения фоновые картинки нам пришлось опять поменять.


Автор RPGTOP
Администратор
#2 | Дата: 14 Сен 2016 18:39:54 
В качестве теста оформлена страница «Новости РПГ»: http://top.roleplay.ru/comm/16483/1.htm

Автор Uso
Участник
#3 | Дата: 14 Сен 2016 18:50:04 
https://yadi.sk/i/1ZosJPtivAM6X - вот так выглядит страница информации, что-то потекло.

https://yadi.sk/i/pNL1l1EevAMTE - а вот тут сразу куча:
1. Ссылки на покупку ключа нет
2. Стоимость указана все-таки 300
(и, кстати, по клику на "активацию" выдает ошибку, а потом выбрасывает на страницу настроек сайта, а не на платные услуги обратно)
3. Количество входов с двумя нулями после запятой - это забавно =)

Автор RPGTOP
Администратор
#4 | Дата: 14 Сен 2016 18:59:54 
Да вот, забыл про ключи. Хотя постарался побыстрее исправить, но вы оказались первее :)
//про страницу с расценками на рекламу - в курсе (сообщали ранее; да и сам когда сегодня там информацию менял, заметил). Позже исправлю. Вроде в тексте проблема, лишний тэг небось вставил (на остальных страницах все хорошо).

Автор Uso
Участник
#5 | Дата: 14 Сен 2016 19:14:09 
RPGTOP, ну мне же загорелось =) я же хочу )))
спасибо за это нововведение =)

Автор nestiere
Участник
#6 | Дата: 14 Сен 2016 22:34:15 
Вопросов много. Вот например один из них:
Какие правила нужно соблюдать при подготовке изображения? Может ли оно включать в себя текст, и в каких количествах?

Автор Uso
Участник
#7 | Дата: 15 Сен 2016 08:48:35 
RPGTOP, (зачеркнуто: ну а пока я жду зарплату), можете рассказать немного подробнее о новой функции?

Размеры картинки - только 1920х750? больше-меньше? съест ли система, если сунуть неформатную картинку?
Как видно из примера - пнг приемлем?
Нет ли ограничений по весу? (А может стоит?)

Можно ли ее будет сменить позднее? Смена будет происходить бесплатно? Будут ли картинки проходить модерацию, как баннеры? Как быстро будет происходить смена изображения?

1500 входов - останется таким условием для активации за золотые? Мои пользователи, конечно, образчик пассивности в вопросах раскрутки форума, но мы в топе почти 4 года и столько не набрали ))))

а вот эта белая полоса в 20px под картинкой брендирования - так и останется на всех?

Автор RPGTOP
Администратор
#8 | Дата: 15 Сен 2016 09:10:47 
nestiere:
Какие правила нужно соблюдать при подготовке изображения? Может ли оно включать в себя текст, и в каких количествах?

Пока не вижу проблем. В тестовом же я включил :)

Uso:
Размеры картинки - только 1920х750? больше-меньше? съест ли система, если сунуть неформатную картинку?

Съест, но преобразует под указанный размер.
Uso:
Как видно из примера - пнг приемлем?

png и jpg. Пока еще принимает gif, но в связи со следующим вопросом подумал, что гифу там делать нечего.
Uso:
Нет ли ограничений по весу? (А может стоит?)

GIF и BMP уберу из разрешенных, тогда думаю проблем не будет. Некачественные картинки ставить неохота.
Uso:
Можно ли ее будет сменить позднее? Смена будет происходить бесплатно? Будут ли картинки проходить модерацию, как баннеры? Как быстро будет происходить смена изображения?

Да, можно будет менять хоть сколько раз. Она будет бесплатной. Платной предполагается сделать показ вашего брендовой картинки вне ваших страниц. 1 клик = 1 рубль.
Модерация — обязательная. [Правда, даже с баннерами пока вроде ни раз не отказывал...] Про смену изображения не особо понял. Сейчас у нас на Топе стоит кэширование. Но вы всегда можете использовав Ctrl-F5 обновить картинку принудительно.
Uso:
1500 входов - останется таким условием для активации за золотые? Мои пользователи, конечно, образчик пассивности в вопросах раскрутки форума, но мы в топе почти 4 года и столько не набрали ))))

Думаю, да. Стоимость по золотым выше, чем у цветового оформления, но требование ниже чем у нее.
Uso:
а вот эта белая полоса в 20px под картинкой брендирования - так и останется на всех?

Аха. Она вне картинки. Если думаете, что она лишняя — убедите и уберем.

Автор Uso
Участник
#9 | Дата: 15 Сен 2016 09:20:57 
RPGTOP:
Съест, но преобразует под указанный размер.

а меньшее по высоте растянет?
впрочем, в это все я еще потыкаюсь, когда подключу =) (может быть, там есть какой-то предпросмотр?)

RPGTOP:
Про смену изображения

речь шла о скорости модерации =)

RPGTOP:
Аха. Она вне картинки. Если думаете, что она лишняя — убедите и уберем.

пока будем смотреть-пробовать. аргументов против нее на данный момент у меня нет)))

Автор RPGTOP
Администратор
#10 | Дата: 15 Сен 2016 10:00:21 
Uso:
(может быть, там есть какой-то предпросмотр?)

Пока нет, но планируется.

Скорость такая же как у баннеров.

Автор Oriel
Гость
#11 | Дата: 20 Сен 2016 00:10:40 
Картинка может повторяться по горизонтали или она должна быть огроменной и тяжёлой?

Автор RPGTOP
Администратор
#12 | Дата: 20 Сен 2016 02:47:29 
Oriel:
или она должна быть огроменной и тяжёлой?

Огромной и тяжелой (?).
На счет тяжелости: ее же можно сжать...

Автор RPGTOP
Администратор
#13 | Дата: 21 Сен 2016 20:34:53 
Добавил предпросмотр. После загрузки картинки брендирования вы можете на нее кликнуть — она появится вместо текущей картинки брендирования.

Автор nestiere
Участник
#14 | Дата: 22 Сен 2016 20:31:56 
А вы можете так сделать, чтобы предпросмотр был доступен тем, кто ещё не купил услугу? Потому что если уже купил, то предпросмотр не нужен, можно точно так же тупо залить картинку и обновить страницу.

Автор RPGTOP
Администратор
#15 | Дата: 22 Сен 2016 20:48:51 
nestiere:
Потому что если уже купил, то предпросмотр не нужен, можно точно так же тупо залить картинку и обновить страницу.

Ну картинка появится только после модерации...

Хотя, для тех, кто хочет испытать функционал, наверное все же стоит что-то подобное реализовать.

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /
 Обсуждение новости «Новый функционал — брендирование под сайт»

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑