RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /  
 

Обсуждение новости «Собираем пятую книгу по Гарри Поттеру»

 
 
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше »

Автор Robot
Гость
#1 | Дата: 10 Окт 2017 21:45:23 
Обсуждение новости «Собираем пятую книгу по Гарри Поттеру» от 10.10.2017 21:14:
Пользователь Кертес создал рецепт по изготовлению 5-ой книги по Гарри Поттеру. Для тех, кто не в курсе, напомним, что она называется «Гарри Поттер и Орден Феникса». Сразу скажем, что рецепт получился сложный, без команды его собрать врядь ли удастся: нужны и спаунеры, и предварительные подарки. Да и части для финального рецепта тоже нужно по рецептам собирать. Но, зато теперь есть еще один рецепт использующий бумагу, которой очень много на нашем Топе.
Книги по Гарри Поттеру пока в коллекцию не собраны. В планах сделать коллекцию после того как создадим рецепты для всех 7 книг серии. Кроме этого будет отдельная коллекция по персонажам — так что, копите.
Сама книга, получаемая в финале, имеет атрибут платного предмета. Пока его за реальную денежку купить будет нельзя, а вот после конкурса данную возможность добавим. В общем, ленивые, которые неохота собирать данный сложный рецепт, смогут ее просто купить.
И как полагается, мы запускаем конкурс. Его целью будет сбор готовых книг «Гарри Поттер и Орден Феникса». Продлится он до 16 октября (финиш 23:59 15.10.2017). Кто больше всех соберет, получит 50 СМС-бонусов, занявший второе место — 40, третье — 20. Еще четверо получат по 5 утешительных СМС-бонусов. Книги должны быть в вашем инвентаре, подаренные вам считаться не будут.
И немного о нововведениях. На аукционе теперь можно продать Золотые. От 1000 штук. Минимально возможная цена равно 100 рублям за 1000 Золотых. Максимально — 2000 рублей за то же количество. Рубли в системе будут называться Нухратками. Их можно будет выводить на электронный кошелек или же с их помощью оплатить СМС-бонусы и прочие товары. Цена при этом составит 4 нухратки на 1 СМС-бонус (то есть 20% скидка) + обычные скидки за большие суммы. Вывод и оплата пока происходит вручную и осуществляется по запросу. //данный функционал пока проходит тестирование, поэтому объявление о нем в таком сжатом виде.


Автор Кертес
Гость
#2 | Дата: 10 Окт 2017 21:45:23 
Честно говоря, малость не согласен, что рецепт сложный. Помощник для дарения предметов нужен, да, но сама сборка технически проста - например, тот же колобок таки сложнее. Собрать отдельно 3 немудреных рецепта (4, галлеон, собирает тот, кто дарит) и объединить в пятом, все. Плюс, спасибо RPGTOP, проценты получения высокие.
И еще момент статистики: себестоимость сбора = 251 голды (включая подарочные предметы | вроде верно посчитал), у книги 4,5 под. голоса, а получается их 2-3. То есть от 9 голосов за 250 голды. Народ, это реали кошерно (например, в сравнении с лисой, у которой 2 голоса за 100 голды).

Автор Kertes
Участник
#3 | Дата: 10 Окт 2017 21:59:36 
Кертес:
251 голды

Ой, с цифрой махнул (как всегда *facepalm* - эт я на сборку 4 части посмотрел), там ~350 голды, но суть не меняется.

Автор RPGTOP
Администратор
#4 | Дата: 10 Окт 2017 22:07:10 
Кстати, для тех, кто захочет Золотые продать, ссылка на выставление находится на странице вашего пользователя.

У меня выходило 345. Одну книгу округлил до 200 Золотых (за подарки и прочую сложность). Отсюда и значения. Хотя да, 4,5 многовато наверное. 9 голосов за 345... Разница 2 голоса. Ладно, пусть пока будет.

Автор SVET
Участник
#5 | Дата: 10 Окт 2017 22:21:22 
Самый дорогой рецепт - это рецепт красных туфель! XDD Продайте мне их кто-нить за рубли, а? XDDD

А книжечка хорошая вполне такая :З

Автор Kertes
Участник
#6 | Дата: 10 Окт 2017 22:30:41 
RPGTOP, не, там побольше. Счас пересчитывать неохота, но по моим записям: 190 за ОФ + 85 за ОД + 66 лорд + 10 палка + 20 очки + 9 рецепт = 380 голды.
Ааа, я во вчерашних подсчетах Лорда упустил. Заместо него у меня были фишки учтены (взял 3 навскидку), а если и их прибавить то минимум 400 голды.
Так что не, в итоге разница не велика ни разу... и при таком раскладе лису купить проще. : (

Автор Kertes
Участник
#7 | Дата: 10 Окт 2017 22:39:57 
В общем, вопросники нужны тут позарез.

Автор RPGTOP
Администратор
#8 | Дата: 10 Окт 2017 22:45:15 
Хорошо, что напомнил... Сегодня хотел порцию выставить. Но из головы вылетело, думал все запланированное уже сделал...

Автор Uso
Участник
#9 | Дата: 10 Окт 2017 22:52:29 
SVET:
Самый дорогой рецепт - это рецепт красных туфель! XDD Продайте мне их кто-нить за рубли, а? XDDD

не сыпьте соль на рану))))

Автор Kertes
Участник
#10 | Дата: 11 Окт 2017 00:13:10 
А через аукцион-то передавать книги нельзя-я-я. А не сказа-а-али. : D
Хорошо, что сразу глянули.

Автор RPGTOP
Администратор
#11 | Дата: 11 Окт 2017 00:38:47 
Kertes:
А через аукцион-то передавать книги нельзя-я-я. А не сказа-а-али. : D

А зачем? Если мы это в самом аукционе запретили (новый функционал ввел — теперь некоторые предметы можно запрещать к выставлению :) ).

Автор Kertes
Участник
#12 | Дата: 11 Окт 2017 01:31:50 
Затем, что иначе подвох и подстава! : D
Просто обычно в новости оговариваются ограничения. С обувкой же накануне передавали. И тут, если бы сразу не проверили бы, то и не прознали.
Как бы в самой же новости говорится о командной работе, а в итоге - это не совсем так. Например, у меня многие любят собирать рецепты сами, а тут как раз такая тема, что могли бы быть задействованы все, причем сообща. А не сидеть в сторонке, пока опять самые активные и богатые всем процессом заправляют.

На самом деле, я ничего не требую, и мы вообще этот кон, как и пони, пропускаем (скорее всего). : D Но все ж про ограничения говорить стоит. Ну или нам просто заранее спрашивать.

Автор RPGTOP
Администратор
#13 | Дата: 11 Окт 2017 09:43:18 
Каждый раз оговаривать все пункты неудобно. Вот сейчас заметил, что опять забыл указать, что одному сайту один приз.

Автор Kertes
Участник
#14 | Дата: 11 Окт 2017 10:04:35 
Сделать шаблон для условий? Тип вот идет текст новости, потом абзац условий:
- собрать в коллекции не менее ... предметов;
- через аукцион передавать нельзя / можно;
- один приз одному сайту / пользователю;
- дата окончания - xx.xx 23:59.

Есть еще момент с дарением полученных по рецепту предметов. Здесь в принципе тоже интересен вопрос, но не шибко актуален ввиду краткосрочности конкурса. А вот с олимпиадой был момент, что олимпийские кольца, участвовавшие в номинации сбора в инвентаре, можно было дарить - в подсчете по номе они от этого не убывали. Хз, количество раз сбора рецепта там, видимо, считалось.

Автор Boffin
Участник
#15 | Дата: 11 Окт 2017 14:07:21 
На всякий случай уточнить хочу: считается именно количество собранных, а не их общая сумма?

Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше » 
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /
 Обсуждение новости «Собираем пятую книгу по Гарри Поттеру»

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑