RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /  
 

Обсуждение новости «Новый вид предметов — карта поиска»

 
Автор Robot
Гость
#1 | Дата: 13 Ноя 2012 20:45:12 
Обсуждение новости «Новый вид предметов — карта поиска» от 11.11.2012 14:33:
С сегодняшнего дня в нашем магазине предметов можно найти особый предмет — «Карту поиска ингредиентов». Этот предмет позволяем вам найти сайты, на которых расположены необходимые вам ингредиенты для рецепта.
Стоимость этой карты — 140 Золотых. Для использования вам будет необходим сам рецепт. Будьте внимательны — после использования рецепт так же будет удален. То есть, для того, чтобы собрать рецепт, используя данную карту, вам нужно будет купить рецепт в количестве не менее 2 штук.
Те пользователи, которые считают цену карты слишком завышенной, всегда могут сами пройтись по сайтам в поисках нужных ингредиентов.


Автор Iriska)
Гость
#2 | Дата: 13 Ноя 2012 20:45:12 
Тоесть, карту тоже можно использовать только один раз?

Автор RPGTOP
Администратор
#3 | Дата: 14 Ноя 2012 00:32:02 
Конечно.

Автор Irreal Faces
Участник
#4 | Дата: 3 Дек 2012 05:09:01 
Не могу понять, баг это или такая специфика. Использую карту поиска рецептов на ингредиенты для нового предмета - снеговика. В описании рецепта за несколько секунд до использования указано следующее:

[ПОДАРОК] Шляпа, 1 шт., НЕТ В НАЛИЧИИ
Можно найти на сайтах, где их сейчас: 34 шт. в 5 пачк(ах,е)
Снежный шар, 3 шт., НЕТ В НАЛИЧИИ
Можно найти на сайтах, где их сейчас: 61 шт. в 5 пачк(ах,е)

После использования рецепта открывается страница, на которой отображаются ссылки на пять снежных шаров и ни на одну шляпу. Однако после использования проверяю по описанию рецепта (с разницей в полминуты) - всё ещё указано, что на сайтах 34 шляпы в 5 пачках.

Если так и надо, может, следует где-то пометить, что карта срабатывает рандомно и выдаёт не все результаты? А то смысл её покупать, если в итоге всё равно ходить по страницам в поисках шляп?

Автор RPGTOP
Администратор
#5 | Дата: 3 Дек 2012 11:08:22 
При использовании карты поиска вам не будут показаны не пачки, из которых вы уже взяли предмет (зачем вам показывать пачки, откуда вы все равно не сможете взять?).
На странице рецепта же будут показаны все пачки, даже те, откуда вы уже брали предмет.

Автор Irreal Faces
Участник
#6 | Дата: 3 Дек 2012 14:46:53 
RPGTOP, это-то я знаю, само собой. Корзины и книжки собирал не раз - давно понял.
Но на тот момент я шляпу ещё ни разу не брал. Полагаю, это вы по логам проверить можете, ник тот же. Тем не менее, при использовании рецепта ни одна из страниц, где шляпы лежат, не была отображена.

Автор double_world
Участник
#7 | Дата: 3 Дек 2012 20:42:48 
Добрый вечер, а если в рецепте два и более ингредиента? Как найти второй? Допустим, один раз использовал, а как найти другие предметы? То есть в теории, надо купить еще одну карту, но будет ли она искать новые составные?

Автор RPGTOP
Администратор
#8 | Дата: 4 Дек 2012 00:31:57 
Я посмотрю — но скорее всего завтра (сегодня уже не успеваю)

Автор Irreal Faces
Участник
#9 | Дата: 4 Дек 2012 06:49:55 
Вот, не у одного меня эта проблема.)

Автор RPGTOP
Администратор
#10 | Дата: 4 Дек 2012 17:44:26 
Посмотрел, почему так происходит. Дело в том, что шляпа должна быть в виде подарка. А карта поиска, как оказалось, такие предметы не ищет.

//подумаю как выйти из ситуации. 1. либо оставить как есть (но дописать в описании, что подарочные вещи не ищет) 2. либо как-то заставить карту искать все предметы, которые выкладываются на сайты (но это сложно... если предмет перестанет выкладываться - его по такой карте будет невозможно уже найти) 3. либо добавить еще одну карту поиска - которая будет искать все ингредиенты (в качестве подарка ли они, или даже если выложены всего лишь при продаже /но специально никогда не выкладывались/)

Автор RPGTOP
Администратор
#11 | Дата: 5 Дек 2012 12:42:52 
Пошел по 3-ему пути:
- добавил еще одну Карту поиска ингредиентов, назвал ее Большой картой (цена 160 Золотых)
- предыдущую карту назвал Малой картой и снизил цену до 90 Золотых.

Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /
 Обсуждение новости «Новый вид предметов — карта поиска»

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑