RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Работа над устранением проблем RPG TOP Forum / Работа над устранением проблем /  
 

[В РАБОТЕ][УЛУЧШЕНИЕ] Изменить вывод иконок действий

 
 
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше »

Автор RPGTOP
Администратор
#1 | Дата: 8 Апр 2018 15:02:58 
На данный момент иконки действий выводятся после клика по предмету в его нижней части. Нужно переделать, чтобы действия выводились над картинкой предмета. Так ничего никуда сползать не будет.

Запланированное время: в ближайший месяц.

Автор RPGTOP
Администратор
#2 | Дата: 29 Апр 2018 09:47:05 
Итак, реализовал. Проверьте плиз. Так удобнее, или вернуть предыдущий вариант?

Из неудобств пока заметил лишь то, что кнопки скачут. Нужно ИМХО привязать их к определенному месту. К примеру, иконку с ссылкой на страницу с предметом разместить в центре, продажи — верхний левый угол. И.т.д. Жду ваших мыслей.

Автор Istell
Участник
#3 | Дата: 29 Апр 2018 09:51:43 
Всё работает. Проверила. Теперь и в Мозилле, и в Хроме.

RPGTOP:
К примеру, иконку с ссылкой на страницу с предметом разместить в центре, продажи — верхний левый угол. И.т.д. Жду ваших мыслей.

А сохранить порядок как есть, возможно? Просто сила привычки и всё такое.)

Автор Istell
Участник
#4 | Дата: 29 Апр 2018 09:56:14 
На странице коллекций такого нет.

Автор Kertes
Участник
#5 | Дата: 29 Апр 2018 09:59:43 
Яндекс. Все работает.

Я, пожалуй, за изменение порядка, только без кардинальностей, то есть сделать первыми кнопками самые популярные в порядке их нынешнего положения, то есть:
1 строка: описание, продажа, коллекция
2 строка: аукцион, подарок / кнопка действия (рецепт, открытие контейнера / инструмент)

Автор RPGTOP
Администратор
#6 | Дата: 29 Апр 2018 10:04:02 
Я хочу привязать расположение кнопки по действиям. Чтобы при наведении пользователь сразу знал куда наводить мышку. Сам сейчас немного поводил мышкой и увидел недостаток в том, что иногда приходится искать глазами нужную иконку. Она то в одном месте, то в другом.

Еще бы посмотреть все это дело на смартфонах.

Автор RPGTOP
Администратор
#7 | Дата: 29 Апр 2018 10:04:33 
Istell:
На странице коллекций такого нет.

Там и не было изменений. Так же пока нет изменений на подарках.

Автор Verlock
Участник
#8 | Дата: 29 Апр 2018 10:10:10 
Стало удобнее. Иногда сижу без картинок, в принципе было бы неплохо изменить порядок. Инфа и аукцион в первом ряду были бы кстати. Так что за вариант Кертеса.

Автор RPGTOP
Администратор
#9 | Дата: 29 Апр 2018 10:11:07 
RPGTOP:
Еще бы посмотреть все это дело на смартфонах.

Проверил. Вроде можно пользоваться...

Автор Kertes
Участник
#10 | Дата: 29 Апр 2018 10:22:37 
RPGTOP, та это понятно. Поэтому и предлагаю кнопку действий сделать последней, ибо именно она заставляет остальные "прыгать". Но и совсем рушить сложившийся порядок не хочется. Уж то, что кнопка описания идет первой - привычно всем, и это актуально - инфа о предмете первым делом.
Единственно, после инфы, пожалуй, кнопку коллекции. а потом только продажа. Ибо на примере ключей от сокровищницы видим. что предмет может и не продаваться. зато описание и коллекция есть абсолютно у всех предметов. Как итог:
1 строка: описание, коллекция, продажа
2 строка: аукцион, действие

Автор Kertes
Участник
#11 | Дата: 29 Апр 2018 10:25:32 
RPGTOP:
Проверил. Вроде можно пользоваться...

Не знаю, у меня не очень ок. Чтобы иконки появились, надо нажать на предмет. но это в 50% случаев засчитывается как нажатие на подпавшую под этот участок иконку.

Автор Silwin
Участник
#12 | Дата: 29 Апр 2018 12:14:06 
Ещё бы убрать вот это перекрытие, чтобы верхняя строка всегда оставалась самым верхним элементом.

Автор RPGTOP
Администратор
#13 | Дата: 29 Апр 2018 12:18:54 
Silwin:
Ещё бы убрать вот это перекрытие, чтобы верхняя строка всегда оставалась самым верхним элементом.

Это как раз исправлю, если нововведение одобрите :)

Автор RPGTOP
Администратор
#14 | Дата: 29 Апр 2018 12:19:30 
Там пока z-index у верхней полоски не слишком большой.

Автор Ever
Участник
#15 | Дата: 29 Апр 2018 16:13:14 
Мне нравится, как выглядит! Покликала, вроде все работает.

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Работа над устранением проблем RPG TOP Forum / Работа над устранением проблем /
 [В РАБОТЕ][УЛУЧШЕНИЕ] Изменить вывод иконок действий

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑