RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Работа над устранением проблем RPG TOP Forum / Работа над устранением проблем /  
 

[ИЗМЕНЕНИЯ] Ограничение инвентаря

 
Автор RPGTOP
Администратор
#1 | Дата: 9 Окт 2018 22:42:02 
Данное ограничение планировалось еще при вводе самого инвентаря. Хотя и высказывались категоричные мнения против подобного нововведения, но в свете новых функционалов Топа необходимость в данном ограничении как нельзя назрела. Речь о заданиях: имея неограниченный инвентарь можно набрать неограниченное число предметов и выполнять задания на раз.

Как будет внедрено ограничение?
1) на количество слотов. Будет реализовано по тому же принципу, что и для подарков. С одном отличием. Одну часть слотов можно будет купить за Золотые, другие — подняв специальный навык. При максимальном увеличении должно будет вмещать в себя все предметы. Если будет 2000 шт, то 1000 за Золотые, а еще 1000 за навык.
2) на количество предметов. Максимальное количество, наверное буду планировать в объеме 200К (самое большое количество сейчас 231К, далее — 192К, 145К, 117К, 83К). Или даже 150К. Здесь тоже, наверное, будут внедрены и покупка за Золотые и увеличение через навык.
3) вес предметов. Реализация данного ограничения под вопросом. И причина банальна — перед внедрением придется ко всем предметам, которых более 1400, прописать вес.

Плюшки
Но перед реализацией ограничений нужно будет внедрить ряд плюшек. Как же без них? :)
1) добавить возможность вносить предметы в контейнеры. То есть контейнер будет занимать 1 слот (плюс и считаться как 1 шт.), но в него можно будет впихнуть некоторое количество предметов. Максимальное количество предметов, которое будет можно добавить в контейнер, будет зависеть от типа контейнера (в сундук, к примеру, можно будет добавить больше). Сами контейнеры надо будет находить на сайтах (как это происходит на данный момент, здесь ничего изменено не будет).
2) добавить возможно как-то подписывать контейнеры. Например, указав, что в данном контейнере лежат доски.
3) для удобства пользования «Почтальоном» надо будет добавить возможность выделить те сообщения, в которых имеются незабранные предметы. //и, чтобы Почтальона не превратить в склад предметов, наверное стоит убрать возможность получить предметы по одному — только все разом (при этом снизив плату за получение предметов).

Как будет работать ограничение
При достижении лимита ограничивать в пополнении инвентаря не планируется. То есть вы спокойно сможете добавлять предметы в инвентарь.
При переполнении планируется добавить ограничения на возможность действия пользователя:
* выставить лот на аукцион;
* сделать ставку на аукционе;
* участвовать в выполнении задания;
* и т.д. (список будет дополнен [но лоты к Меняле выставить будет можно (это как возможный способ для избавления от лишних предметов)]).

Как можно будет обойти ограничения?
Это те способы, за которые наказания не последует. :) Во-первых, это аукцион. Во-вторых — «Почтальон». Предметы в этих локациях учитываться не будут.

Время ввода: пока не определено, но нужно мне это внедрить до конца года.

Кратко подводя итоги: увеличение будет возможно за Золотые и Навыки; появится возможность использовать контейнеры как хранилища; будут внесены изменения в Почтальона.

Обсуждение концепции просьба проводить в отдельной теме. Эта тема будет для сообщения о ходе работ. Вначале будут реализованы плюшки, а ограничения после них.

Работа над устранением проблем RPG TOP Forum / Работа над устранением проблем /
 [ИЗМЕНЕНИЯ] Ограничение инвентаря

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑