RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Работа над устранением проблем RPG TOP Forum / Работа над устранением проблем /  
 

[УЛУЧШЕНИЕ] Перенаправление с top.roleplay.ru

 
Автор Aurelia
Участник
#1 | Дата: 29 Ноя 2022 13:47:22 
Цель: установить перенаправление с top.roleplay.ru на rpgtop.su, либо сделать так, чтобы авторизация не зависела от домена.
Пользователь: Аврелия
Сайт: 26661
Описание: существует четыре варианта сайта — rpgtop.su, www.rpgtop.su, top.roleplay.ru и www.top.roleplay.ru — и каждый из этих вариантов требует отдельную авторизацию. Это не только весьма неудобно при работе с сокровищницами, поскольку разные форумы могут направлять на разные сайты, но и косвенно увеличивает шанс фишинговой атаки: если на каком-нибудь сайте будет ссылка на какой-нибудь www.top.roleqlay.ru, ткнуть на «Войти» по привычке при вскрытии сокровищниц — дело двух секунд.

Собственно, два варианта решения данной проблемы. Простой вариант — выставить перенаправление в .htaccess. По моим наблюдениям, rpgtop.su встречается гораздо чаще, а top.roleplay.ru используют в большинстве своём более старые сайты. Помимо этого, Яндекс и Гугл лично мне выдают первой страницей именно rpgtop.su. Навскидку будет что-то типа такого:
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} !^rpgtop\.su$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ https://rpgtop.su/$1 [L,R=301]

Ну и более сложный вариант — каким-нибудь образом отвязать авторизацию пользователей от имени домена, если такое вообще технически возможно.

Автор Kertes
Участник
#2 | Дата: 29 Ноя 2022 14:40:02 
У меня двойственные ощущения. С одной стороны, удобнее в плане логина. С другой, не раз roleplay выручал, когда ложился rpgtop. Я уж хз, как это работает, но факт остается фактом, хотя вроде давненько подобных ситуаций не было, а 27-го лежали оба домена.
Хотя и по логину... для того и есть фиксационные галочки, чтоб не вылетать при сессиях.
Но особенный плюс (по крайней мере, для пользователей ПК) — можно держать один домен с логином, другой — под гостем.
В общем, я как-то консервативен в этом вопросе, мне тоже по нраву наличие оба домена — как по функциональному моменту, так и по эмоциональному (испытываю к нему иррациональную привязанность).
По мне, лучше бы сделали, чтоб выход с одного домена не делал автоматическим выход со всех.

Автор Aurelia
Участник
#3 | Дата: 29 Ноя 2022 14:53:03 
> Но особенный плюс (по крайней мере, для пользователей ПК) — можно держать один домен с логином, другой — под гостем.
Для подобных вещей можно использовать режим инкогнито в браузере) В общем-то, режим анонимки сейчас есть и в браузерах на смартфонах)

Автор Kertes
Участник
#4 | Дата: 29 Ноя 2022 15:15:50 
Aurelia:
Для подобных вещей можно использовать режим инкогнито в браузере) В общем-то, режим анонимки сейчас есть и в браузерах на смартфонах)
Он знатно тормозит. По отзывам под ним проходить — одно мучение, чем аннулирует собственно плюс гостевого режима.
Плюс он исключает мой прокси, и если мне нужен срочный заход, то облом.
В общем-то, понятно, что это все частный случай, но все же, все же.

Работа над устранением проблем RPG TOP Forum / Работа над устранением проблем /
 [УЛУЧШЕНИЕ] Перенаправление с top.roleplay.ru

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑