RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Текущая работа RPG TOP Forum / Текущая работа /  
 

Вопросы по голосам

 
 
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше »

Автор Istell
Участник
#1 | Дата: 7 Янв 2015 15:06:41 
Добрый день!
Заметила какие-то странности с голосами на блич-форумах. Причём почти у всех. Количество проголосовавших не совпадает с числом голосов. Плюс новые голоса и подарки как будто бы не насчитываются (наводит на мысль о накрутке). Могу говорить только за себя, но честно старалась выполнять все правила топа, и участники, насколько мне известно, тоже не занимались подобным безобразием. Или существуют какие-то ограничения по дарению подарков? Или можно голосовать только за один форум?
Ещё заметила странность с принятием голосов. Одно время при клике "переход на страницу топа без голосования" выдавал "ваш голос принят". Потом стало, что голоса, принимаемые от российских пользователей с российскими провайдерами (к примеру Ростелеком) почему-то фиксируются как представители других стран. Например, Австралии. Но человек не живёт в Австралии. Он в России.
Помогите разрешить этот вопрос. А то становится жутко. И уже не знаешь, можно ли вообще голосовать.

И ещё вопрос: от чего зависит снижение или повышение баллов за странички в соц. сетях? Твиттер и Вконтакте.
Заранее, спасибо!

Автор RPGTOP
Администратор
#2 | Дата: 7 Янв 2015 16:06:41 
1. Если считаете, что сайт накручивает голоса - отправляйте жалобу (через функционал Топа - так нам проще проверить)
2. Ограничения на дарение подарков: количество ваших Золотых; количество слотов под обычные подарки у адресата. Других на данный момент нет.
3. Голосовать можно за любые сайты.
4. По поводу Австралии. База IP адресов у нас старая. :( Новой в сети нет.
5. Информация на счет расчета снижения и повышения баллов от соц. сетей не раскрывается.

Автор Istell
Участник
#3 | Дата: 7 Янв 2015 16:44:39 
Нет, я не думаю, что кто-то накручивает. Просто обычно же бывает, что если сайт признаётся накрутчиком, как я понимаю, голоса не засчитываются. А тут какой форум по Блич не возьму, в статистике столько-то проголосовавших (к примеру 7), а в суммировании голосов почему-то указано другое (меньшее число).
Сначала я посмотрела статистику нашего сайта, испугалась. Потом у соседей. Пробовала дарить подарки. Разница только увеличивается. Хотелось бы узнать, в чём причина и как быть. Если что-то сделали не так, то неосознанно. И очень хотелось бы знать как можно исправить.

Да, я помню, вы писали уже раньше про базу. Просто странно, что где-то одни и те же ай-пи определяются как российские, а где-то как иностранные. Не могли ли это посчитать за накрутку?

Сайт: 17917.

Спасибо за ответы и простите за беспокойство в праздничный день.)

Автор Korvin
Участник
#4 | Дата: 7 Янв 2015 18:36:18 
Istell:
Количество проголосовавших не совпадает с числом голосов.

Как раз хотел задать вопрос по этому же поводу :)

Сайт 21958.

Голосов за неделю: 9
...из них учтено: 9

Ручной подсчет:

213.87.137.* 2015-01-02 18:38:10
31.181.71.* 2015-01-02 22:53:47
83.149.9.* 2015-01-03 11:35:36
77.37.158.* 2015-01-04 02:40:17
37.73.246.* 2015-01-04 12:05:51
178.122.78.* 2015-01-06 01:11:17
5.164.178.* 2015-01-06 11:14:14
83.149.8.* 2015-01-06 14:22:03
93.84.12.* 2015-01-06 20:25:23
46.249.20.* 2015-01-07 00:11:40
31.172.199.* 2015-01-07 01:05:06
188.43.8.* 2015-01-07 15:08:52
178.209.119.* 2015-01-07 18:32:18

Итого - 13.

Как-то непонятно.

Автор RPGTOP
Администратор
#5 | Дата: 7 Янв 2015 19:20:40 
Посмотрел. Видимо опять есть ошибка где-то. При одном и том же домене голос то учитывается, то указывается как «левый». Проблема как я вижу с продленными голосами. В ближайшее время исправлю. // Истелл и Корвин - сообщите свои сайты для получения вечных голосов. (после правки)

Автор Istell
Участник
#6 | Дата: 7 Янв 2015 19:53:30 
RPGTOP:
Истелл и Корвин - сообщите свои сайты для получения вечных голосов. (после правки)

Спасибо! Надеюсь, проблема разрешится быстро. Очень признательна за оперативность.

Сайт: 17917, Bleach: swords' world.

Автор RPGTOP
Администратор
#7 | Дата: 8 Янв 2015 17:46:20 
Я сейчас проверил. По 21958 - там есть где-то 3-4 голоса, которые не учтены в полной мере. Это продлеваемые голоса. Они изначально были видать зафиксированы в данном значении. Я сейчас перерегистрирую их. //в общем, алгоритм такой, что при продлевании существующего голоса вес голоса (его значение) не меняется. Это не глюк, это текущая реализация. //я посмотрю - менять это или нет.

Автор Istell
Участник
#8 | Дата: 8 Янв 2015 18:07:15 
Странно. Вроде все голоса разные, от разных людей. По крайней мере, у нас. И даже если часть из них была зафиксирована, как продлеваемая, то почему из общего числа оказалась списана?
Просто не совсем поняла систему... Раньше такого точно не было.

Автор RPGTOP
Администратор
#9 | Дата: 8 Янв 2015 19:05:22 
Ну например обычно голос имеет величину равной 1. Эти же голоса (+ также большинство голосов за предметы) имеют величину меньше. Например, 0.2. В итоге в статистике будет показано как 2 голоса, но величину они будут иметь общую как 1.2 (1+0.2). У нас так реализован принцип неполного учета голоса.

Автор sheera
Участник
#10 | Дата: 8 Янв 2015 21:09:06 
День добрый. Вопрос такой: скарфтил я сборный подарок (Снежинки), в описании которого значится, что при дарении владетелю другого форума, мне в комплексную оценку тоже начисляется некоторое значение. Подарок подарил.
Как скоро отразится это в комплексной оценке моего форума?
Спасибо за ответ.

Автор RPGTOP
Администратор
#11 | Дата: 8 Янв 2015 21:26:43 
Сразу.
Тут следует знать, что есть у вас несколько сайтов, то голос получит тот, который выше остальных.

Автор Istell
Участник
#12 | Дата: 9 Янв 2015 09:25:04 
Не совсем в таком случае понятно, почему одни голоса считаются как полные, а другие неполные. Если имеет место эффект "старения" голосов, то по логике вещей должно списываться столько же голосов сколько было получено. Но списывались все голоса в полном объёме (в плане комплексной оценки), и разрыв количества проголосовавших и суммы голосов становился больше. По крайней мере, так было. Слава богу, похоже, всё наладилось.

И вот, про подарки. Аналогично было с гирляндой снежинок. Подарить подарила, но ни у меня (моего сайта), ни у того, кому дарила, тогда не отразилось никаких изменений на комплексной оценке. Сейчас, конечно, сложно проверять, что было в праздники. Но тогда было ощущение, что оценка просто не засчитывает голоса и подарки, или засчитывает через раз. Я не знаю, связано ли это с тем, что почему-то голоса не учитывались в полной мере, или была действительно проблема. Но рассматривала ситуацию в сравнении с тем, что было до Нового года. Тогда разницы у нас не было между проголосовавшими и комплексной оценкой. Это и напугало.

Не посчитайте за критику, просто поделилась наблюдением праздничных дней.) В любом случае, спасибо, что откликнулись и быстро разрешили проблему.

Автор RPGTOP
Администратор
#13 | Дата: 9 Янв 2015 14:21:21 
Комплексная оценка рассчитывается через каждые 3 минуты. «Сразу» - имеется в виде этот промежуток времени. Это относится как обычным голосам, так и за подарки. При расчете комплексной оценки также происходит удаление устаревших голосов (которым больше 1 недели).

Istell:
Подарить подарила, но ни у меня (моего сайта), ни у того, кому дарила, тогда не отразилось никаких изменений

Нужны конкретные данные. Скорее всего вы просто не заметили.

Автор Korvin
Участник
#14 | Дата: 11 Янв 2015 04:26:45 
RPGTOP:
Ну например обычно голос имеет величину равной 1. Эти же голоса (+ также большинство голосов за предметы) имеют величину меньше. Например, 0.2. В итоге в статистике будет показано как 2 голоса, но величину они будут иметь общую как 1.2 (1+0.2). У нас так реализован принцип неполного учета голоса.

Сайт 21958.

Всего голосов: +6.56
А так - 11.

Сейчас специально посмотрел - у нас нет подарков за последнюю неделю (по журналу проверил) + все голоса идут именно с сайта или с самого РПГ-Топ, то есть по идее должны иметь "вес" 1.
Непонятно :(

Автор RPGTOP
Администратор
#15 | Дата: 11 Янв 2015 13:43:52 
ВАш сайт как раз и смотрел я. Указал же: при продлении голоса вес его не меняется. У вас 4 голоса (+1 мой тестовый) были получены до того как домен sea-korpus.ru был внесен в число ваших доменов. Если голосовать до того как они спишутся - они (пока) так и будут учитываться как урезанные. Чуть позже я посмотрю почему я решил взять такой алгоритм.
Еще есть идея дать возможность пользователям стирать свой голос; показывать приблизительный вес голоса и т.д.

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Текущая работа RPG TOP Forum / Текущая работа /
 Вопросы по голосам

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑