RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Текущая работа RPG TOP Forum / Текущая работа /  
 

Отзывы по работе Топа

 
 
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Дальше »

Автор Zeany
Участник
#16 | Дата: 12 Ноя 2009 16:33:46 
Все это мне известно - и месячная длительность бонусов, и невысокая роль флага "Рекомендуем" в рейтинге. Речь не об этом, а о том, что до введения СМС-бонусов сайты с флагом "Рекомендуем" с большим количеством входов/выходов занимали первые места, теперь же, при неизменном (приблизительно) у них количестве входов/выходов, эти сайты оказались на следующих страницах. Шанс быть найденными у них снизился в разы, а впоследствии будут снижаться выходы. Чтобы вновь взобраться на прежние места, этим сайтам пришлось бы, как и остальным, ежемесячно тратить деньги.

К слову, мои сайты без флажков, и беспокоюсь не о них, а о том же "Прикле", к примеру. Очень долго не удавалось его найти в топе, и не сразу дошло, в чем дело. Затем просмотрено еще несколько сайтов с данным флагом.

Автор RPGTOP
Администратор
#17 | Дата: 12 Ноя 2009 18:38:24 
Кроме увеличенного влияния Входов у «рекомендованных» есть:
1. Выделение флагом
2. Они чаще остальных попадают в верхнее поле Топа. «Рекомендуем посетить» - здесь показываются именно они. Притом, «Рекомендуем посетить» показывается в 75%, а «Случайный сайт» в 25%. Если нет «Входов» — проблема в самих сайтах. Это все же рейтинг, а не каталог лучших сайтов. Хотят занять верхние строчки — пожалуйста, но нужно все же нажимать на кнопочку Топа.

Автор Dakota
Участник
#18 | Дата: 12 Ноя 2009 20:06:54 
Продвижка классная мне понравилось ;)

Автор Zeany
Участник
#19 | Дата: 13 Ноя 2009 16:54:50 
Выходы влияют меньше входов?


Напоследок приведу статистику.
Категория "Форумные игры"

S.T.A.L.K.E.R.: Апокалипсис
пришло:29
ушло:68
бонусов нету, 12 место

War Mastery
пришло:1
ушло:19
Бонус: 22, место 23

Hogwarts – The otherwise | Рекомендуем |
пришло:5
ушло:57
193 отзыва
бонусов нет
36 место

Мир бессонных ночей...
пришло:5
ушло:7
Бонус: 6, отзывов нет
42 место

DungeonMaster.ru | Рекомендуем |
пришло:4
ушло:23
58 место

Tuolordis | Рекомендуем|
пришло:3
ушло:20
127 отзывов, бонусов нет
71 место

Прикл.ру | Рекомендуем |
пришло:4
ушло:7
75 место

Автор Sadako
Участник
#20 | Дата: 13 Ноя 2009 23:09:40 
Топ хороший, и это вобщем-то сразу видно по количеству форумов, ежедневно на нём регистрирующихся. Не могу с уверенностью сказать за остальные ниши, но в нише текстовых ролевых игр - это один из главных показателей уровня игры - чем выше она в топе и чем больше у неё комментариев, тем больше вероятности, что она действительно стоит потраченного на неё времени.

Что бы хотелось доработать? Баннеры. Это то, что у большинства форумов стоит на видном месте(чаще всего в объявлении) и было бы замечательно, если бы было больше цветовых тем и размеров для выбора. то есть помимо стандартного 88х31рх можно сделать уже, шире, длиннее, и т.д. Если у администрации нет на это времени - я вполне бы мог из альтруистических побуждение сие наваять, благо кроме фотошопа и вкуса ничего более не надо.

Что ещё пока оставляет место для работы? Отстойник топа. Он пополняется новыми сайтами ежечасно, но обновление и проверка на выполнение условий делается крайне редко. То есть зарегистрировав игру "А" месяцев 5-6 назад нам пришлось ждать три недели, чтобы нас убрали оттуда, при этом это было сделано только после письма администрации. Сейчас был добавлен форум "Б". Он удовлетворял всем требованиям кроме одного - 5 входов. Это требование было исправлено в течении кажется 2х дней, но форум всё ещё там, поэтому если обновление отстойника происходит в ручную - возможно есть смысл это автоматизировать при помощи какой-нибудь программы-робота.

Когда мы попытались отправить е-мейл на admin@top.roleplay.ru, все три письма пришли обратно с пометкой "delivery error report". Так что возможно ящик переполнен или или в него закрался какой то глюк.

Что касается вообще ТОПа, как такового - мне кажется, что было бы уместно делать ещё пользовательскую комплексную оценку, которую ставят пользователи. что-то вроде ХОТ-а фотосайта (художественность, оригинальность, техника), но с уклоном в игры - дизайн, сюжет, проработка, и т.д. И пользователи могли бы выставлять свои оценки по каждому из пунктов, таким образом показывая и владельцам ресурса и пользователям его сильные и слабые стороны.

И последний животрепещущий вопрос - бонусы. Их можно пополнить через СМС тем, кто живёт в России, но например ближнее зарубежье этого лишено. Возможно было бы уместным сделать эту функцию доступную и им? например через денежные переводы от WesternUnion? Или заключить договор (или как это конкретно делается) с местным оператором Теле2? Насколько мне известно в России он так же представлен.

Автор SyvellineProtz
Участник
#21 | Дата: 14 Ноя 2009 16:28:57 
Мне нравится система "Рекомендуем" и смс-бонусы. Нравится деление на категории, и то, что можно быть сразу в нескольких.

Мне понравился конкурс на лучшее название валюты топа! (Потому что мне дали за это бонусы:D)

Мне нравится. Удобно. Я оставила наш ролевой проект только на данном топе и все.

Спасибо за работу P - cod-у)

Автор Poceluikin
Участник
#22 | Дата: 15 Ноя 2009 15:01:13 
Топ очень хороший и весьма вместительный, я нашел много интерестных, для себя, серверов линейки и Бесплатных браузерных игр!

Единственное, чего не хватает - Это обратного Отсчета до следующего голосования (Обьясняю ниже).

Зачастую я не помню во сколько я голосовал вчера - по этому мой голос может быть не всегда засчитан, поэтому я предлогаю ввести буферное окно, которое (При переходе по банеру-ссылке) говорило бы сколько осталось до следующего голосования.
Я думаю что это было бы удобно многим.

Автор RPGTOP
Администратор
#23 | Дата: 16 Ноя 2009 12:31:11 
По баннерам — есть желанием нарисовать баннеры? Нарисуйте — если баннер понравится (условие одно — оно должно быть кликабельным!) мы вам за 1 баннер выдадим 2 обычных бонуса + N-ое (от 30 до 100 в зависимости от качества) кол-во СМС-бонусов. Баннеры должны иметь не менее 4 цветовых вариаций. Размеры — востребованные (всякие левые размеры, которые не будет устанавливать никто — принимать не будем). Больше всего требуются: 88х31, 90х60. Также для желающих можно нарисовать 468х60, 350х20 (т.н. юзербар), 120х60.
На счет проверки сайтов из Отстойника. Как время найдется — сделаю возможность отправки заявки на проверку сайта. Идея давно блуждает в голове, реализации мешает лишь отсутсвие времени...
На счет ящика - вроде проблем не было. Письма остальные присылают нормально.
По пользовательское оценке — такого не будет. Пользователям даже 5-ти бальной системы многовато. Им обычно хватает лишь «нравится»/«не нравится». :) На новых проектах bash.org.ru вообще отказались даже от «не нравится» :). Вы говорите — «дизайн, сюжет, проработка». А где это искать у онлайновых игр — в той же Линейки, в том же Варкрафте. Там другие критерии. Какие критерии задавать для компьютерных игр? Сложно все это.
На счет бонусов для ближнего зарубежья. Украинцы уже сейчас могут пользоваться. Также нет проблем с Киргизией. Еще есть возможность подключить кучу стран (сейчас 21 страна), но им придется СМС-бонусы покупать другим методом. Так как СМС-биллинг, коим мы пользуемся, увеличивает кол-во таких стран, в скором времени мы сделаем возможность покупки СМС-бонусов еще примерно для 20 стран (среди них: Израиль, Казахстан, Германия, Латвия, Литва, Финляндия, Эстония и др.)
По флагу «Рекомендуем» — возможно изменим принцип его действия в сторону большего влияния для сайтов где кол-во входом меньше 10.
По поводу указания времени предыдущего голосования. Подумаем. Может быть и реализуем. //тут есть пара подводных камней — мы оценим их и примем решение.

Спасибо за отзывы.

Автор RPGTOP
Администратор
#24 | Дата: 16 Ноя 2009 17:57:04 
Сделаны изменения — сайты с «Рекомендуем» должны подняться выше.

Автор Sadako
Участник
#25 | Дата: 16 Ноя 2009 21:47:46 
RPGTOP
Сразу вопрос по баннерам - наличие обезьяны обязательно, или же я могу использовать те картинки, которые валяются в сети со значком freeware?

Автор RPGTOP
Администратор
#26 | Дата: 16 Ноя 2009 22:36:05 
Это не обезъяна! Это эттеркап — существо, монстря, полуразумный от природы. Хоть умом он и не вышел, но разума вполне достаточно для выведения пауков всяких, что паутинку плетут. Паутинка сия сетью именуема, и раскинута она на просторах великих — кои в народе интернетом называется.
:)
Существо из D&D. В монстрятнике 2-ой редакции выглядел куда лучше, чем в последующих. Картинку можно надыбать (а заодно и описание почитать) — здесь (сейчас вторая редакция не в почете, соответсвенно и картинки редко где найдешь).

Автор Sadako
Участник
#27 | Дата: 16 Ноя 2009 23:07:24 
Хорошо. Я и тех и других вам наваяю на выбор, когда будут выходные. Юзребары не обещаб, но шутк 10 разны 88х31 сделаю.

Автор RPGTOP
Администратор
#28 | Дата: 16 Ноя 2009 23:37:10 
Если не доходит письма — попробуйте писать на p-code@mail.ru

Автор bonja
Участник
#29 | Дата: 21 Ноя 2009 08:17:04 
Отличная работа!!
С каждым месяцем видно продвижение, активность. Все больше сайтов участвуют в рейтинге, а вместе с тем. Администраторы не забывают удалять уже изжитые свое.
Система смс бонусов мне не совсем понятна, особенно в историях с сайтами,которые имеют низкие оценки и взлетают за счет смс. Но экономическая сторона вопроса, должна быть везде.
В общем молодцы)

Автор RPGTOP
Администратор
#30 | Дата: 21 Ноя 2009 09:53:58 
bonja:
особенно в историях с сайтами,которые имеют низкие оценки и взлетают за счет смс

Как правило, низкие оценки они получают после взлета :) Завистливый у нас народ, что-ж поделаешь...

Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Дальше » 
Текущая работа RPG TOP Forum / Текущая работа /
 Отзывы по работе Топа

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑