RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Текущая работа RPG TOP Forum / Текущая работа /  
 

Группы «ВКонтакте»

 
Автор RPGTOP
Администратор
#1 | Дата: 21 Сен 2011 17:40:41 
Социальные сети прочно вошли в интернет и все больше и больше интегрируются в различные проекты.
Мы решили дать возможность отрекламировать ваши группы в соц. сетях. Просматривая ваши сайты чаще всего встречаются группы «ВКонтакте», остальные реже, поэтому пока добавлена опция именно для этой соц. сети. //если наберется достаточно желающих для других сетей — что-ж, можем сделать опцию и для них.

Как добавить?
Просто скопируйте адрес группы и занесите в поле опции.

---------------------
Кто найдет ошибки — получит бонусы :)

Автор Joy Sunny
Участник
#2 | Дата: 21 Сен 2011 23:06:29 
Ну уже однозначно есть одна проблема. Контакт на данный момент позволяет давать свои адреса группам. Необязательно, что ссылка на группу будет выглядеть h.ttp://vkontakte.ru/clubXXXXX
У меня есть группа, у которой адрес
h.ttp://vkontakte.ru/XXXXXXXXXX

И её я проверила ваш код за группу не посчитал, по скольку как я поняла искал слово club

Автор RPGTOP
Администратор
#3 | Дата: 22 Сен 2011 13:32:33 
Можно ссылку на такую группу? //да, пока «club» обязателен, только с ним линк валиден

Автор Black Santa
Участник
#4 | Дата: 22 Сен 2011 15:12:11 
Например наша h.ttp://vkontakte.ru/alohomora_su

Автор Joy Sunny
Участник
#5 | Дата: 22 Сен 2011 22:51:28 
Собственно пример уже предложили, но есть ещё один нюанс. Это уже не ошибка, а скорее недочёт. Некоторые сидят в контакте с адреса http://vk.com/
Соответственно ссылка на одну и ту же группу может быть представлена в 2-х вариантах
h.ttp://vk.com/club24553842
h.ttp://vkontakte.ru/club24553842

Первый вариант понятное дело сейчас не распознается.

Автор RPGTOP
Администратор
#6 | Дата: 22 Сен 2011 22:56:35 
Вроде валидатор сменил — теперь должно пропускать //хелп менять не стал.

//плохо то, что у них нет никакого хелпа на счет допустимости имен :(

Автор RPGTOP
Администратор
#7 | Дата: 22 Сен 2011 22:58:39 
Joy Sunny:
Первый вариант понятное дело сейчас не распознается.

и не будет. В хелпе же указано какой домен следует использовать //в базе хранится только окончание ссылки, хранить полный путь не считаю целесообразным.

Автор Joy Sunny
Участник
#8 | Дата: 22 Сен 2011 23:19:43 
Теперь если ставить ссылку с именем без клаба значок ВК не появляется под описанием сайта

Автор RPGTOP
Администратор
#9 | Дата: 22 Сен 2011 23:44:23 
номер сайта назовите (выдам бонус) — это уже моя ошибка //забыл, что и на выводе стоит валидация :)

Автор Joy Sunny
Участник
#10 | Дата: 23 Сен 2011 00:23:21 
9215 )

Текущая работа RPG TOP Forum / Текущая работа /
 Группы «ВКонтакте»

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑