RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Текущая работа RPG TOP Forum / Текущая работа /  
 

Обсуждение новых требований

 
 
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше »

Автор RPGTOP
Администратор
#1 | Дата: 12 Май 2010 09:55:55 
Итак, предлагается в правила добавить еще некоторые требования:
1. по форумным играм: статистика по кол-ву сообщений должна быть открытой. Те, форумки, которые прячут от посторонних глаз разделы типа флуда — в Топ предлагается не допускать. Также отказывать тем, кто подправляет статистику с помощью скриптов: на форумке всего 5 зарегенных, а они типа сделали уже более 25 тыс. сообщений.
2. по онлайновым играм: отказать в регистрации сайты с доменами типа «.tk» и ему подобным. Этим личностям ничего не помешает зарегать сайт, расположенный на домашнем компе (что у нас допускается), а далее, не меняя УРЛ сайта перенести его на Юкоз.

Автор Ignis
Участник
#2 | Дата: 12 Май 2010 11:15:05 
Думаю, что логично.
99% форумок на 99% и так состоят из флудов.

Про смену хостинга... по-моему любой проект, занимающий бесплатный хостинг, по определению не серьезен. но не очень понимаю, почему именно .tk? такое можно проделать с любым доменом, если не ошибаюсь.

Автор RPGTOP
Администратор
#3 | Дата: 12 Май 2010 12:24:33 
.tk бесплатен.

Автор Maelstraz
Участник
#4 | Дата: 12 Май 2010 15:55:48 
Ignis:
любой проект, занимающий бесплатный хостинг, по определению не серьезен

Вы говорите так, будто это что-то плохое ^__^

Сабж : На мой взгляд, к форумным ролевым надо предъявлять только претензии к грамотности.

Впрочем, от закрытости избавиться тоже не помешает...

Автор Ignis
Участник
#5 | Дата: 12 Май 2010 16:49:27 
Maelstraz:
Вы говорите так, будто это что-то плохое ^__^

Совершенно верно :)
На сколько я понимаю, одна из задач топа - рейтинговать сайты ролевой тематики.
Требования нужны для того, чтоб не забивать топ однодневками итп.
А для лично меня показатели ценности ресурса не в "дизайнчике", а в контенте, в его юзабилити, качестве, в случаях форумов - в культуре общения на них.


А грамотность как проверять? Вычиткой игры и флудов?
Каждый форум про себя пишет, что "грамотные".

Автор RPGTOP
Администратор
#6 | Дата: 12 Май 2010 18:40:25 
Грамотность можно проверить — не не с нашими ресурсами. Вон, Яндекс, говорят, учитывает грамотность — сайты с ошибками имеют вес ниже. Для этого нужно весь сайт прошерстить. А если же половина форума закрыта — этого сделать не получится.

Сейчас у меня больше претензий к закрытым форумкам (чего бояться???) — ни статистику посмотреть, ни понять, что пытаются обмануть посетителей... Мне же надо знать — стоящий проект или однодневка. Mybb хоть и заявляет, что мол непосещаемые форумы удаляет — на самом же деле форумы продолжают висеть. Даже те, где по их рекомендации стерли все темы. Да, можно, попытаться обнаружить их с помощью надписи «Форум пуст», но могут и нормальные сайты пострадать.

Ignis:
такое можно проделать с любым доменом, если не ошибаюсь.

Чаще всего изголяться пытаются те, у кого денег нет. Только-только решили заняться созданием онлайнового сервера а уже хотят толпы посетителей. Если бы они хоть чуток потрудились бы над своим проектом — я проблем не вижу. Но, как правило, они начинают проект, сталкиваются с проблемами (или же им просто это надоедает) — и бросают свою затею. А ихняя регистрация так и остается висеть. С платным доменом или хостингом все проще — по окончании оплаты сайт их перестает откликаться. Это наш робот понимает и убирает ихний сайт с каталога. С бесплатными же — хуже. Они могут годами висеть.

Автор RPGTOP
Администратор
#7 | Дата: 12 Май 2010 18:41:50 
Maelstraz:
Ignis:
любой проект, занимающий бесплатный хостинг, по определению не серьезен

Вы говорите так, будто это что-то плохое ^__^

Да не такое уж плохое ИМХО. Главная чтобы развитие было, а не топтание на одном месте.

Автор Maelstraz
Участник
#8 | Дата: 13 Май 2010 09:56:01 
RPGTOP:
Грамотность можно проверить — но не с нашими ресурсами

Я не говорю о полном прочёсывании. Хотя бы главная страница (то есть список подфорумов) ролевой не должна содержать бросающихся в глаза ошибок. А то некоторые, извините, "поделки на коленке" вызывают неиллюзорный дискомфорт у грамотного человека.

Ignis:
любой проект, занимающий бесплатный хостинг, по определению не серьезен

И вообще, может, форумные ролёвки тем и хороши, что их обслуживание оплачивается ненавязчивой рекламой, а не ресурсами игроков ? Это ведь некоммерческое развлечение, никто на этом зарабатывать не собирается, люди просто собираются и тешат своё самолюбие в литературной форме.

ЗЫ : Другое дело - эти ваши сервера ММОРПГ. Хоть угнобите их, лично мне дела нет. xD

Автор RPGTOP
Администратор
#9 | Дата: 13 Май 2010 12:16:02 
Maelstraz:
Хотя бы главная страница (то есть список подфорумов) ролевой

Это здоровская нагрузка на сервер. Даже проверка одной страницы. Мы пока этого себе позволить не могем. + надо же вводить слова ограничения, которые ошибкой типа считаться не будут.

Автор Ignis
Участник
#10 | Дата: 13 Май 2010 12:36:59 
Maelstraz
На мой взгляд, "не может"
99% из них как раз и есть "поделки на коленке". И именно нежелание админов заморачиваться, вкладывать в них усилия и ресурсы (не считая ругани в комментариях РПГ-топа, дизайнов и спамо-образной рекламы), делает их такими однодневками. "Не пойдет эта - новую сделаю". И мне жаль игроков таких проектов, в том, что игра продолжиться и завтра, они уверены быть не могут.

Я не буду холливарить. Но мнения не изменю, оно выстраданное.

очень большая часть ресурсов представленных в разделах ММОРПГ и Форумных играх, к сожалению, не подлежат критике за грамотность - по факту отсутствия таковой.
Проверять это автоматически - как заметил RPGTOP - проблематично. Мануально - можно расстаться с рассудком :D

Автор Ignis
Участник
#11 | Дата: 17 Май 2010 17:58:00 
Кстати, а можно придумать что-то, чтоб бездумное копирование чужих отзывов понижало рейтинг сайта?
Или, например, чтоб влияло на него количество удаленных отзывов
(на ВОВ сервах часто набирают тарабарщину или копируют чужие отзывы, чтоб не напрягаться)

А если бы это влияло, задумывались бы.

Автор RPGTOP
Администратор
#12 | Дата: 17 Май 2010 18:31:40 
Придумать-то можно. Только вот как понять - специально это сделано, или неумышленно? Ведь так могут пойти к конкуренту и накорябать кучу отзывов, что в итоге снизит ихний рейтинг.

Проблема очевидна - пока думаю над решением. Если кто-то предложит что-то интересное - буду рад выслушать.

Из решений, что пока в голову пришло:
около формы отзывов написать, что мол эта оценка на рейтинг почти не влияет. Что голосование у нас осуществляется путем нажатия на кнопку, расположенной на сайте. Надо это написать коротко и разместить так, чтобы видели.
сделать распознавание набранной абракадабры. Сложно, но, думаю, возможно. + ввести уникальность отзывов - одинаковый отзыв будет внести нельзя (это сделать проще простого — через хэш-массив каждого отзыва).

Изменения смогу внести только в июле - занятость сильная....

ЗЫ: правила, кстати, изменены - новые требования внесены.

Автор RPGTOP
Администратор
#13 | Дата: 18 Май 2010 20:05:07 
RPGTOP:
около формы отзывов написать, что мол эта оценка на рейтинг почти не влияет.

Добавил, но народ внимания не обращает!!! Гады!

Автор Black Santa
Участник
#14 | Дата: 25 Май 2010 12:48:51 
По поводу грамотности - действительно, на очень многих сайтах даже на главной странице ошибки. Естественно, модераторам топа сложно проверить все сайты вручную, а автоматически это практически невозможно. Так что можно предложить поработать пользователям, так же как с охотой за 404 - найдешь у нескольких сайтов ошибки, получишь какой-нибудь бонус, а тому, у кого ошибки - наоборот штрафной "бонус" влепят, пока они не приведут себя в порядок. Конкуренция - страшная сила. Так что владельцы сайтов с определенным тегом мигом проверят все сайты из этой же категории, лишь бы их опустить и себя поднять. Правда, модераторам придется читать эти жалобы, но все же меньше работы, чем если самим проверять каждый сайт.

А по поводу ролевых с закрытым содержанием. Честно говоря, я бы их вообще не принимала. Понимаю, что их большинство, и без них на топе останется заметно меньше сайтов, но это если бы все они пропали. Но ведь часть из них, если им поставить ультиматум, быстренько разделы пооткрывает. А расстаться с несколькими ролками, думаю, такой популярный ресурс может себе позволить. А сейчас они просто портят Топу репутацию. Получается, что вы продаете кота в мешке - рекламируется ролевая, которую никто не видит. Как ее комментировать или оценить? Надо регистрироваться. Получается, что топ помогает этим ролкам искусственно увеличивать число зарегистрировавшихся.

P.S. а я добавление сразу заметила и не врубилась, что случилось. Пришлось на форум бежать)))

Автор Ignis
Участник
#15 | Дата: 25 Май 2010 14:18:42 
По поводу проверок грамотности.
Не думаю, что поручать лисе строжить курятник, образно говоря, разумно. Разве это функция Топа - регулировать контент сайтов-участников? Есть нормы. Соблюдаешь - добро пожаловать. Не вытягиваешь - до свидания. На соответствие именно им проверяется сайт.

Кроме того, пока админы "ролок" будут холливарить за лишнюю запятую не там, где положено, в Топе будет бедлам и бардак.
Одно дело привести в должный вид тексты самого Топа - это полезная работа. А вот за своими сайтами следить должны только модераторы.
Одна из причин, почему охочие до бонусов админы на это так яростно подписываются, как мне кажется, что видят в этом возможность гадить "конкурентам" исподтишка. Зачем превращать Топ в арену боевых действий? Такими методами можно всю существующую систему голосования свести на нет.

А сайтам ММОРПГ, все назначение которых - дать ссылку на форум сервера и список рилмов, зачем эта возня мышиная?
Или если это форум, содержащий арго и лексику, не понятную "проверятелям"?

Следующей стадией будет отлов комментариев с опечатками и ошибками ради бонусов? Oh please!

Аргументы, мол, это плохо Топу, что в нем зарегистрированы сайты, чьи админы не знают русского языка, предлагаю игнорировать - Топу от того ни жарко, ни холодно.

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Текущая работа RPG TOP Forum / Текущая работа /
 Обсуждение новых требований

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑