RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Форумные игры RPG TOP Forum / Форумные игры /  
 

Поиск людей для создания ФРПГ

 
Автор Ugrum606
Участник
#1 | Дата: 9 Сен 2011 12:10:22 
Собственно есть пока только идея. ФРПГ о создании своего государства/королевства..

Суть в чем, заделать игровой мир и дать возможность игроку в любой его точке основать свое государство, ну с соответствующей расой по желанию т тд.. Время - ну средневековье допустим, можно и магию притянуть. Одно государство - один раздел форума, ну а игрок соответственно модератор этого раздела. Задача ГМ отвечать за окружение вокруг границ, мешать расширяться, ну и внутри устраивать проблемы всяческие. Так же будет здорово проводить войны между королевствами и тд... Игроку придется создавать города, принимать законы, решать вопросы ресурсов, собирать армию ну и прочее. Можно добавить возможность приглашать друзей на определенную должность в своем королевстве как то так. Все это дело будет динамично отображаться на карте мира.. Ну и еще есть кучи и кучи идей на эту тему.

Мне нужны те с кем это все можно обмозговать, ну и начать воплощать в реальность, отпишитесь чего думаете?

Да и кстати кто знает где можно поискать себе товарищей под это дело?

Автор Ignis
Участник
#2 | Дата: 9 Сен 2011 14:33:58 
Это будет не фрпг, а фси - форумная стратегическая игра. Ролевой она не будет.

Я бы вам посоветовала страны прописать заранее и раздавать их игрокам. Потому, что тогда у вас будет более жизнеспособная взаимокомпенсирующая система, а не державы со всем-всем и за железным занавесом.

Автор Helix
Участник
#3 | Дата: 18 Сен 2011 12:12:04 
Идей всегда кучи, а реализаторов маловато. Это я как идейщик и реализатор говорю. Задумка стратегической ролевой игры интересна в первую очередь тем, что достойных существующих примеров я, например, привести не могу - их попросту нет. Но тем не менее, мне иногда встречаются люди, которые пытаются такое воплотить.

Помню, сам пытался сделать подобное, но на завязке известной вселенной и + ролевая составляющяя игроков (персонажей) там тоже очень на многое влияло. Есть наработки системы.

Если есть желание, могу об этом побеседовать, возможно, помочь как-нибудь технически (предоставить хостинг и т.п.). Плюс у меня есть знакомый которого хлебом не корми, а дай сделать экономическую форумную ролевую с завязкой на виртуальных и реальных деньгах. Может быть, вы сговоритесь? :)

В любом случае, axelandprime (skype) - отвечу всегда. С уважением, Хеликс.

Автор Ugrum606
Участник
#4 | Дата: 18 Сен 2011 17:43:54 
Helix, вот я и говорю насчет реализации, одному такой проект нереально заделать, нужны хотя бы еще идейщики, которым тоже очень приспичело сотворить нечто подобное!

А про завязку на реальные деньги, значит и про друга можно сразу забыть... Такое возможно только после релиза, да и в случае немалой удачи и популярности.

Ignis
, спс за уточненеие.

А так повторюсь, оч надо пару человек желающих пожертвовать мозгами и временем ради проекта. Все пока висит в воздухе и не потому что мне лень или пропало желание, а потому что одному действовать бестолку. Надо хотя бы еще одного отца основателя, только не подумайте что это намек на конкретный пол, дамам тоже буду рад :)

Автор Helix
Участник
#5 | Дата: 19 Сен 2011 02:19:43 
а потому что одному действовать бестолку.

Зря Вы так думаете. Я создавал полностью рабочие игры с нуля один на одном только энтузиазме. Да, потом надоедало, без поддержки, но я делал это, поэтому еще раз - зря Вы так. Лучший пример для остальных - личный пример. :)

Автор Ugrum606
Участник
#6 | Дата: 19 Сен 2011 16:40:16 
Helix, в этом случае не зря. Если бы это просто ФРПГ была то можно и одному справиться. А так в одингочку, я пропущу немало косяков в процессе разработки, полюбому нужен кто-то посторонний и качественный совместный мозговой штурм... А просто так смысл терять время, если трезво оцениваю свои силы и понимаю примерно что и как нужно?

Автор Grimm
Участник
#7 | Дата: 4 Фев 2012 21:20:32 
Ugrum606 а как вообще с вами можно связаться? Идеи есть, желание тоже.

Автор Ugrum066
Участник
#8 | Дата: 21 Фев 2012 22:33:18 
Grimm
Если еще актуально, то писать сюда Zak88N@yandex.ru
А там посмотрим...

Автор Kriadan
Участник
#9 | Дата: 27 Мар 2015 20:47:05 
Ау, комрады, есть тут кто?...

Жаль, я наткнулся на этот сайт поздно. Если здесь ещё осталась хотя бы парочка энтузиастов, уважающих такой род досуга, как фрпг (особенно стратегические) - я вполне могу предложить свои услуги мастера и игрока. Мне приходилось уже неоднократно создавать подобные проекты, они были и довольно долгоживущие (месяц точно проживут - и не абы как, а довольно активно), и продуманные. У меня есть опыт использования разных стратегических систем для фрпг, и масса примеров моих работ на разных сайтах.

Если вы прочитаете это сообщение - не поленитесь отписаться в этой же теме. На днях мой друг стартует один довольно любопытный стратегический проект - нечто вроде рэд алерта, но с чуть менее наркоманским геймплеем и сеттингом, чем оригинальная игра. Лишние участники будут не лишни))

Автор Helix
Участник
#10 | Дата: 3 Апр 2015 12:53:52 
Ну давайте подумаем. Я люблю Ред Алерт. Пишите в axelandprime скайп.

Форумные игры RPG TOP Forum / Форумные игры /
 Поиск людей для создания ФРПГ

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑