RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Форумные игры RPG TOP Forum / Форумные игры /  
 

"профессиональные" ФРПГ

 
 
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Дальше »

Автор Ignis
Участник
#16 | Дата: 7 Авг 2010 19:01:51 
т.е. несколько субъективных факторов.
Для писателей поясню:
профессиональный художник - это тот, кто рисует и живет за счет продажи своего творчества.
Профессиональный спортсмен - живущий за счет своих спортивных достижений.
А не бухгалтер, посещающий фитнесс-клуб.
Профессиональный журналист - это тот, кто живет за счет своей журналистской деятельности, на получаемые от переодических изданий гонорары.
А не домохозяйка, ведущая раздел о кулинарии на местечковом женском форуме

По мне, использование слова "профессиональный" применительно к ФРПГ - первый и серьезный признак несостоятельности ресурса, так как 99% фрпг делают упор на литературную составляющую своего ресурса.
Странно слышать такие утверждения от... писателя? Я вас правильно поняла? ( профессионального? Ладно, извините, ехидничаю). Это просто неграмотное использование русского языка.
Dixi.

Автор Sapfir
Участник
#17 | Дата: 7 Авг 2010 19:50:36 
Я согласен с вами. Потому выше и писал, что даже (с)использование слова "профессиональный" применительно к ФРПГ(с) лишь условно. Оно соответствует серьёзности ресурса, а не тому, что это дело приносящее заработок.

Если обо мне, то я любитель, у нас в городе, как не печально профи нету, и даже мой знакомый, (по LARPG) Андрей Фролов ( http://lib.rus.ec/a/20709 ) и то таковым не является.

Автор Ignis
Участник
#18 | Дата: 7 Авг 2010 22:13:01 
"Кто все эти люди и что они делают в моем ролевом движении?" :))))

По вашему предыдущему посту мне показалось, что вы оправдываете и поддерживаете коверкание смысла слов, на самом деле.

Автор Sapfir
Участник
#19 | Дата: 7 Авг 2010 22:37:21 
=)

Нет, я не коверкаю, а оправдывать оправдываю - это верно. Раз появилась подобная тема, то так похоже считаю не один я =)) Играть предпочитаю на профессиональных ну или точнее быть серьёзных форумах. Как-то вот так.
(Гефестион)

Автор Ignis
Участник
#20 | Дата: 7 Авг 2010 23:11:11 
Эту тему я и подняла, вообще-то. Просто удивляло постоянно смотреть на "профессионалов" от РПГ.

Аааа, это вы тот самый юноша, который считает, что придуманные слова - признак оригинальности текста? :)

Автор Sapfir
Участник
#21 | Дата: 8 Авг 2010 10:26:10 
Я как раз редко такое встречал. Слышал только, что Toulordis кто-то позиционировал именно так =)

Ignis
Нет, вы ошиблись. =) Кстати, насколько я помню оскорблять в Рпгтопе нельзя, обратите пожалуйста пристальное внимание на "вчерашный" форум.

Автор lissL
Участник
#22 | Дата: 11 Авг 2010 20:54:54 
Как правило профессиональными себя считают ролевые, где посты пишутся крайне редко и крайне гиганских размеров и часто они на борде, хотя все это для понта, хотя они очень этим гордятся, на мой же взгляд как таковых профессиональных ролевых не бывает, хотя думаю такие критерии, как стабильность игры, динамика, грамотность и хорошая организация могут окрестить ролевую профессиональной, но в том смысле, что ее не создали просто так чтобы было, а занимаются игрой и ее развитием ударными темпами.

Автор Anonymus
Участник
#23 | Дата: 17 Авг 2010 09:46:19 
ИМХО, пишут, дабы выделить свой проект, но это является не совсем грамотным употреблением слова - как уже указали выше, профессионалом является индивидуум, который соответствует "мастеру игры" по образованию и получает за это дело сумму денег. Платят же ГМам далеко не на каждой второй ролевой и я говорю с девяносто процентной уверенностью, что те ролевые, которые используют сей термин в описании не платят своим ГМам.

Автор Tuolordis
Участник
#24 | Дата: 5 Сен 2010 22:34:04 
Активная, развивающаяся, с определенным уровнем... Но как "профессиональная" ролевая Tuolordis (Туолордис) никогда себя не позиционировала.
Я не вижу ничего профессионального в собрании людей, имеющих один общий интерес и играющих в собственное удовольствие, на добровольных началах. Термин неуместен.

Автор Arkanis
Участник
#25 | Дата: 10 Сен 2010 17:26:22 
Ерунда какая. Объясните тогда термин "непрофессионально выполненная работа"? Работа, даже великолепно выполненная, но выполненная тем, кто не сделал ее основным занятием своей жизни? Это же очевидный абсурд.
Вы натягиваете на игры околоюридический, по сути, термин, вместо того, чтоб пользоваться общепринятым толкованием (которым пользуются те, кто заявляет свои игры профессиональными). То есть профессионализм как умение качественно выполнять свою работу и ответственно к ней подходить.

Автор Helix
Участник
#26 | Дата: 16 Фев 2011 11:29:48 
Только хотел написать комментарий, и увидел, что уважаемый Arkanis уже высказал мою точку зренияю. Именно что профессионалом в нашем обществе называются те, кто качественно что-то делают... ролевые игры в нашем случае.

В общем-то такой термин можно приставить к любой из живущих более или менее ролевых игр - ибо те игры, где администрация некачественно работает, как правило, загибаются :)

Сам я думаю, что присваивают своей ролевой термин "профессиональная" ролевая те люди, которые уже сделали пару игр, возможно, в этом же сеттинге, и относительно развили их. И вот новая игра (создаваемая вкупе с опытом от создания прошлых) и называется "профессиональной"...

А вы видели "по-настоящему профессиональные" форумные игры, в контексте общепринятого значения?

Автор Ignis
Участник
#27 | Дата: 16 Фев 2011 15:45:19 
Я считаю, что этот термин вообще не применим к ролкам.
И к хобби как таковым, если речь не идет о человеке, зарабатывающем тем, что обеспечивает другим увлечение, которое сам же разделяет.
Например, швея-ролевик, создавшая мастерскую по пошиву ролевых костюмов. Но она профессиональная швея, а не профессиональный ролевик.

Автор Helix
Участник
#28 | Дата: 17 Фев 2011 07:27:55 
Не применим, но его применяют как раз из-за незнания оригинального значения термина. К слову, зарабатывать на ролевой можно - для этого есть не только реклама, но и монетизация. Да, за "сомнительный" шмот или характеристики литературного персонажа будут платить намного меньше, чем за перса в ВОВ, например, но... примеры есть и удачно существуют. Для молодых людей, которые создали игру, я думаю, пока это единственный заработок в своей жизни:)

Автор Pokar
Участник
#29 | Дата: 2 Мар 2011 23:13:28 
Профессиональные игроки - это люди, пишущие грамотные, в меру объемные и, что немаловажно, интересные посты, те, кто владеет словом на высоком уровне и много времени посвящает самой игре. Большой стаж, признание и тому подобное. Есть такие, что даже на этом зарабатывают (лично я знаю только два таких юнита, но их может быть и больше).
Один человек сказал, что готов назвать профессиональным игроком того, кто более чем в 1000 символов опишет цветочный горшок (не цветок, не обстановку, только горшок) и кинул фотографию белого цветочного горшка на подоконнике без каких-то рисунков, трещин и т.п.. В принципе, неплохая задача.

Автор Ignis
Участник
#30 | Дата: 3 Мар 2011 09:54:23 
А графоманью это не зовется?

Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Дальше » 
Форумные игры RPG TOP Forum / Форумные игры /
 "профессиональные" ФРПГ

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑