RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /  
 

Баг-репорт приложения для Android

 
Автор Uso
Участник
#1 | Дата: 3 Апр 2015 20:48:52 
При попытке скачать с телефона приложение выдает ошибку "недостаточно места". На телефоне почти гигабайт свободной памяти. В растерянности

https://pp.vk.me/c622731/v622731841/250b0/sQzYIFNpvW8.jpg
https://pp.vk.me/c622731/v622731841/250a8/BvfrM32KVNs.jpg

Телефон Philips W3568, Android 4.4.2 jelly bean

Может быть я не то качаю? Либо что-то пошло не так.

Пойду попробую на других устройствах =3

Автор Uso
Участник
#2 | Дата: 3 Апр 2015 21:45:01 
Установила на телефоне мужа (проблем с установкой не возникло).
Телефон Highscreen Zera F, Android 4.4.2

При тестировании программы обнаружила следующие ошибки:

1. Опечатка в меню:
Новый сайты вместо Новые сайты.

2. Дублирование записей.
Обнаружено дублирование записей в разделах: "Голосовать" (1 сайт из 4 избранных повторился более 10 раз), "Сообщения" (1 сообщение повторилось более 10 раз), "События" (сначала загрузились события, которые затем многократно повторялись в том же порядке).

3. Проблемы отображения html-кодов и символов:
Не отрабатывают html-коды для сайтов с расширенными описанием.
Не отрабатывают html-символы.

4. Личные сообщения.
При открытии сообщения открывается узкая полоска ввода сообщения под пустым экраном. Предполагалось наличие истории переписки? Если да, то ее совсем нет.
Upd. История все же прогрузилась - очень медленно. Возможно, стоило бы добавить в пустое поле некий опознавательный знак, говорящий о процессе прогрузки (как это реализовано на других страницах)?
История сообщений прогружается снизу вверх, хотя само оформление страницы заставляет ждать обратный порядок (чтобы сообщение, на которое отвечаешь, было ближайшим к строке ответа).
Функционал отправки сообщений не тестировала.
Надеюсь, нет ничего страшного в публикации короткой переписки с модератором.

5. Авторизация - логин чувствителен к регистру
Пытаясь авторизоваться под ником "uso", получила уведомление об отсутствии такого пользователя. Авторизация под ником "Uso" прошла успешно.

6. Ошибки после перехода на сайт из приложения
Последовательность действий: авторизация, переход на сайт из приложения, возвращение в приложение. После этих действий:
а) Меню меняется на то, которое было до авторизации. Попытка авторизации проходит успешно, после чего попытка открыть новые сайты приводит к падению приложения с ошибкой. (воспроизвелась ошибка однократно, больше не повторилась)
б) Кнопка "Новый сайты" не работает: обозначается активной, но по нажатию на нее ничего не происходит. (воспроизвелась неоднократно)

7. Посетили: 0.
Думаю, вы сами все знаете =)

8. Автоповорот.
Автоповорот обновляет приложение полностью: страницы уходят на обновление, теряются данные об авторизации, меню становится "гостевым" (недоступны "Голосовать", "Сообщения", "События").

Подводя итог: идея замечательная
+ Проголосовать за любимые сайты удалось (голоса обновились корректно и дошли до сервера).
+ Новые сайты просмотреть удалось успешно, счетчик новых сайтов на компьютере обнулился.
+ Читать личные сообщения удается (намечу себе проверку отправки-приема сообщений).

Думаю, в мобильном приложении был бы актуален функционал отправки смс для добавления бонусов сайту (согласитесь, прямо просится) и, конечно же, хотелось бы видеть полный каталог сайтов. Все остальное из нереализованного - блажь и можно спокойно делать на компьютере.

Однако как активный пользователь телефона на системе Android, все же вынуждена признать, что в данный момент интересного мне функционала в приложении нет. Но однозначно буду ожидать обновлений, с интересом следить за происходящим и все тестировать на доступных мне устройствах =)

Автор Helix
Участник
#3 | Дата: 3 Апр 2015 21:45:48 
Ну давайте отрепортим.

Приложение - скачалось без проблем, поставилось тоже. Samsung Galaxy Note 2.

При запуске сразу кидается в глаза очепятка - "Новый сайты".

1

Авторизацию не проходит.

1 4

Как такового, ТОПА нету (только "новый сайты"), я инстинктивно ожидал привычного каталога.

Автор RPGTOP
Администратор
#4 | Дата: 3 Апр 2015 22:56:24 
Отвечу по порядку.
1. Приложение разрабатывается сторонним человеком, замеченные вами ошибки ему передал (ссылку на эту тему)
2. Я в новости писал, что рейтинга пока нет. Будет в следующей версии. Я не особо хочу дублировать сам каталог. Данное приложение — удобный инструмент для голосования.
3. Спасибо за указание на проблему авторизации. Тут возможно проблема в кодировке (кириллические имена). Это, возможно, исправлю сам. // напишите на admin@top.roleplay.ru для начала переписки (чтобы удостовериться об исправлении)
4. Опечатку исправим. Сколько смотрел, не заметил :)
5. По HTML кодам - для приложения они будут убраны. //это сам исправлю
6. О чувствительности логина к регистру - оно у нас всегда так было. К сожалению, при начале разработки было принято такое решение, что для кодирования пароля в базе участвует логин. Причина чувствительности идет оттуда. Изменить это без сброса всем паролей не получится.

Автор RPGTOP
Администратор
#5 | Дата: 4 Апр 2015 00:09:19 
RPGTOP:
3. Спасибо за указание на проблему авторизации. Тут возможно проблема в кодировке (кириллические имена). Это, возможно, исправлю сам. // напишите на admin@top.roleplay.ru для начала переписки (чтобы удостовериться об исправлении)

Исправлено.
RPGTOP:
5. По HTML кодам - для приложения они будут убраны. //это сам исправлю

Тоже поправлено.

Проверяйте.

Автор Helix
Участник
#6 | Дата: 4 Апр 2015 16:51:43 
Все хорошо. :) залогинился. Теперь еще:
1) В избранном что-то невообразимое - сайты дублируются;
1

Теперь пожелания:
Отмечает что новый сайт появился, но неплохо бы сделать выделение этого. Например, выделить рамочкой этот новый сайт.
2
Плюс я полагаю, что функция "новые сайты" нужна для ознакомления с новинками топа? Но мнн например не очень интересны анимешные сайты. Для этого нужно меню подписки, чтобы пользователь сам выбирал, из каких категорий мониторить новые сайты.

И вот еще - что за странные события? Они и в лк есть. Появились недавно.
3

Автор RPGTOP
Администратор
#7 | Дата: 5 Апр 2015 14:36:39 
Helix:
Отмечает что новый сайт появился, но неплохо бы сделать выделение этого. Например, выделить рамочкой этот новый сайт.

Если +1, то значит 1-ый верхний сайт и есть новый. Если +2 - значит первые 2 сайта новые.
Helix:
Но мнн например не очень интересны анимешные сайты. Для этого нужно меню подписки, чтобы пользователь сам выбирал, из каких категорий мониторить новые сайты.

Подписку делать не хочу.
Helix:
И вот еще - что за странные события? Они и в лк есть. Появились недавно.

Еще не оформлены. Оформим со временем.

Про дублируемые сайты уже сообщали. Исправим.

Автор Helix
Участник
#8 | Дата: 9 Апр 2015 15:45:25 
RPGTOP:
Подписку делать не хочу.

Жаль, смысл-то наверное как раз в этом для приложения.

Возвращаюсь к "недоработкам" - я правда не знаю, как их назвать. Ну во-первых, сегодня 9-е, авторизовался 4-го, авторизация слетела. Настройки/кэши не чистил. Мне кажется, в таком приложении вообще не стоит сбрасывать авторизацию.
Или дать выбрать, сколько хранить вход.

Второе - после авторизации в избранных напротив сайта, за который проголосовал 4-го, кнопки +1 нету. Просто нету) Я так понимаю, это потому я уже с приложения проголосовал... Это мне придется ровно через семь дней прийти и тыкнуть на кнопку заново?
Если это не ошибка, то имхо лучше оставить кнопку постоянно, и дописывать в сайт что "проголосовал такого-то числа". А кнопка +1 нужна чтобы обновлять голос.

Вроде всё.

Автор vladimirov001
Участник
#9 | Дата: 10 Апр 2015 13:31:28 
Всем добрый день, я являюсь разработчиком Андроид приложения.

Сейчас выложил новую версию, по прямой ссылке будет доступна через пару часов, во всех остальных индексах обновится в течение нескольких дней.

В текущей версии был устранен баг при автоповороте экрана, добавлен обратный порядок сортировки сообщений ну из "Новый сайты" убрали иностранный акцент :)

Автор Helix
Участник
#10 | Дата: 10 Апр 2015 16:19:22 
Крутяк! Спасибо, потестим. :)

Автор Uso
Участник
#11 | Дата: 16 Апр 2015 09:08:45 
Рады познакомиться =)
Потестим, сообщим :3

Олсо, я так и не могу скачать на свой телефон приложение - впрочем, как и любое другое. Очевидно, проблема с моей стороны, буду решать.

Тест на планшете был бы интересен или приложение не рассчитано на большие экраны?

Автор RPGTOP
Администратор
#12 | Дата: 16 Апр 2015 13:21:21 
Uso:
Тест на планшете был бы интересен или приложение не рассчитано на большие экраны?

Рассчитан

Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /
 Баг-репорт приложения для Android

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑