RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /  
 

Баг с отображением лога выкупа лота

 
Автор RPGTOP
Администратор
#1 | Дата: 8 Ноя 2017 17:07:52 
Баг исправлен, если вы сообщали о нем — киньте ссылку на сообщение. У меня, наконец-то, дошли руки для его исправления.

Автор Old Castle Ghost
Участник
#2 | Дата: 8 Ноя 2017 18:05:14 
Я был не первым, кто сообщил, но на всякий случай
http://forum.rpgtop.su/8_4_75.html#msg17138

Автор Kertes
Участник
#3 | Дата: 9 Ноя 2017 00:43:38 
Мм, не, теперь в другом месте стало обратное. Например, я выкупил ради проверки 3 снежных шара, а показано, что этой мой лот:

выкуп чужого лота идет как мой

Пруф из журнала золотых:

скрин из журнала

И наоборот, то, что выставил я, показывается как моя трата при выкупе.
Нормально запись идет только по тем лотам, которые покупали по ставке, а не по цене выкупа.
То есть ситуация перевернулась.

Автор RPGTOP
Администратор
#4 | Дата: 10 Ноя 2017 03:21:41 
Проблема оказалась в разных данных при записи в лог. Выкуп производится самим пользователем, а также роботом, фиксирующим закрытие лота. При записи в лог выкупающий и продавец были разными. Отсюда и проблемы.
Теперь привел к единому формату. В дальнейшем будет записывать верно.
//ранние записи не могу исправить, так как нет возможности выделить записи.

Автор Kertes
Участник
#5 | Дата: 10 Ноя 2017 06:04:29 
Ага, все ништяк. Ура.
ps Если и нам че-т перепадает, то 11994.

Автор Kertes
Участник
#6 | Дата: 10 Ноя 2017 20:15:46 
Хотя нет. Таки еще нашлась непонятка, с чужим выкупом.

Обратил внимание на такую операцию в журнале -

выкуп лота

...потому что не видел, чтобы Альвэри герб выставляла. Спросил, и оказалось, что это она выкупила лот, а не у нее. У нее-то запись нормально идет, то есть она выкупила у такого-то юзера такой-то предмет за столкьо-то.
К слову, ранее чужие выкупы в журнале не отображались, только ставки.

Автор Hakusin
Участник
#7 | Дата: 13 Ноя 2017 14:12:20 
А у меня еще не отображает, кто выкупил лот (хоть это и не критично важно). Раньше вроде бы показывалось.

Автор RPGTOP
Администратор
#8 | Дата: 15 Ноя 2017 16:46:33 
Еще раз все проблемы уточните плиз. И лучше со ссылками на профили.

Автор Kertes
Участник
#9 | Дата: 15 Ноя 2017 19:20:48 
Неверное отображение чужого выкупа.
Только что (15.11.2017 19:09) я купил 1 гусеницу у Blood_sisters.
У меня в журнале правильная запись: Вы выкупили лот Гусеница бабочки, выставленный пользователем Blood_sisters, за 100 зол.
У Blood_sisters [должна быть] тоже правильная запись: Ваш лот Гусеница бабочки выкуплен пользователем за 100 зол.
А вот у P-Code в журнале [должна быть] неправильная запись: Выкуплен лот пользователя Гусеница бабочки. С моей авкой возле записи.

Более того, такие выкупы, то есть выкупы друзей у сторонних лиц, раньше в журнале не отображались в принципе. Появились вот после правок.
Отображалось только действие по ставке, то есть: Пользователь сделал ставку на лот такой-то. А ежели друг сразу выкупает, а не ставку делает, то такое действие не отображалось.

В то время как выкуп лота, принадлежащего другу, я более не вижу. например, сегодня утром Hakusin выкупил диплом Эвилин. Раньше, как ее друг, я бы увидел это в журнале - как раз записью: Выкуплен лот пользователя Диплом.
А теперь ее нет.

В общем, тоже пример рокировки.

Автор RPGTOP
Администратор
#10 | Дата: 15 Ноя 2017 20:33:06 
Спасибо.
Дело в том, что сейчас главным действующим лицом стал выкупающий. Отсюда и отображение тех или иных логов. И я сейчас раздумываю, менять или нет его на выставившего лот. По идее действие производится выкупающим, поэтому текущие параметры следует оставить в таком же виде.

Автор Kertes
Участник
#11 | Дата: 15 Ноя 2017 20:51:18 
Лично мне все равно. Конкретна эта рокировка ничего не решает, то есть проблемой какой-то не является. Но я бы предложил убрать эту запись из отображения в принципе, если это технически возможно. Как бы раньше ее не было, пусть и дальше не будет. Нет записи - нет ошибки отображения. : )
Главное, что все равно все правильно покупается, начисляется и приходит.

Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /
 Баг с отображением лога выкупа лота

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑