RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /  
 

Вопросы по логину на Топ

 
 
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Дальше »

Автор RPGTOP
Администратор
#1 | Дата: 25 Мар 2018 11:30:07 
Ororo:
Вброс был бы засчитан, если бы всё набивалось вручную. Но что-то мне подсказывает, что для связки ключей iCloudа "Тест, тест, ТЕСТ" - это тоже три разных слова. Но, конечно же, Вы правы.
И как хорошо, что обмолвились о выбросе при смене IP. Как быть с выбросом без смены IP?

Такого нет. Это всего лишь ваши домыслы. Ну не оперирует Топ с паролем кроме как при изменении профиля, регистрации и восстановления пароля. Ни у кого же не слетает. "Слетало" бы не только у вас, а у всех.

На счет остального — отвечать не буду. Уже в который раз заметил, что при настройке параметров лучше исходить из сложных, а уж после упрощать. Вот сейчас стоимость навыков снизил — никто противиться не стал; а вот если бы я наоборот повысил бы — вот тогда противники набежали бы.
В общем, пока саму возможность включения последующих страниц оставлю, но временно выключу. Но будет снижено количество опыта с сокровищницы. То количество, что сейчас есть, все же рассчитано было на более редкое их нахождение.

Автор Uso
Участник
#2 | Дата: 25 Мар 2018 11:55:25 
RPGTOP:
"Слетало" бы не только у вас, а у всех.

У меня 2018-01-14 слетал пароль. Вариант некорректного ввода исключен - автозаполнение форм его бы не допустило.
Меняла на старый обратно. Даже автозаполненение корректировать не пришлось, но сама ситуация меня озадачила.

Автор RPGTOP
Администратор
#3 | Дата: 25 Мар 2018 13:15:06 
Uso:
автозаполнение форм его бы не допустило.

Автозаполнение как раз так и может...

Автор RPGTOP
Администратор
#4 | Дата: 25 Мар 2018 13:18:12 
Может быть я и ошибаюсь, но думаю ошибка все же на стороне пользователей. Включу слежение за паролями. А там посмотрим. Если действительно слетает — буду смотреть. Но еще раз: данный функционал давно не менялся (последний раз — при изменения функции кодировании паролей), посему наличие в нем ошибок быть по мне не должно. Лучше, конечно, не у всех, а всего у части пользователей.

Автор JustSeo
Участник
#5 | Дата: 25 Мар 2018 13:53:50 
У меня также были проблемы с паролем несколько раз.
Сохраненные пароли не принимались системой. Сейчас нашел письма о восстановлении от 15 марта (1 раз восстанавливал), от 13 марта (кажется, даже 3 раза восстанавливал), и точно помню, что по крайней мере еще одно восстановление из почты удалил сгоряча.
При восстановлении пароля приходило даже по 2 письма с разными паролями. Второе, возможно, один раз приходило уже после активизации пароля из первого (я не совсем в этом уверен. Вопрос был в минутах и я не отследил этого конкретно).
Еще не любит впускать при использовании разных адресов. Если на rpgtop принимает, на top.roleplay может и не принять и наоборот. [Добавлено позже: несколько раз удалял пароли из браузера и сохранял заново на новые. Если и помогло, то только раза с третьего.]
На этой неделе я уже не запрашивал пароли, вроде бы стало впускать после 15 числа.

Система также думает, что пароль неверен, если неверен браузер. В основном пользую яндекс-браузер, но тут пытался вчера-позавчера зайти с того же компьютера и айпи, но через оперу - пароль уже не сработал. После этого поменял его во все еще работающем в яндексе профиле - тогда система приняла и в опере. На следующий день в опере снова не впустило, полностью повторив ситуацию.
Кириллицу в паролях не использую, только цифры и латиницу.

Даже если система принимает пароль, примерно в 90% открывается главная страница, где я снова гость. Хотя страница переадресации с успешным входом была мне показана. Эта ситуация сохраняется до сих пор.
Пароль и принимается и впускает в учетку только если нажать на странице переадресации, что не хочу больше ждать (в 98% случаев, но иногда приходится повторить вход от 2 до 5 раз).
Полагал, что это проблемы моей географии, но, видимо, я все же не один.

Автор Uso
Участник
#6 | Дата: 25 Мар 2018 14:01:19 
RPGTOP:
Автозаполнение как раз так и может...

ага, именно поэтому оно продолжило работать, как только я поменяла пароль вручную на тот, который был до проблем со входом.

JustSeo:
Даже если система принимает пароль, примерно в 90% открывается главная страница, где я снова гость. Хотя страница переадресации с успешным входом была мне показана. Эта ситуация сохраняется до сих пор.

+1
с компьютера - 1 раз из 3 стабильно вход по 2 раза приходится делать.
с телефона - стабильно по два раза ввожу логин-пароль.

Автор Terin_Carter
Участник
#7 | Дата: 25 Мар 2018 14:25:38 
JustSeo:
Даже если система принимает пароль, примерно в 90% открывается главная страница, где я снова гость. Хотя страница переадресации с успешным входом была мне показана. Эта ситуация сохраняется до сих пор.

+1
Тоже постоянно с этим сталкиваюсь. Приходиться вводить логин-пароль раза по 3 минимум, прежде чем топ соизволит пустить на сайт.

Автор Morgan_Drug
Участник
#8 | Дата: 25 Мар 2018 14:34:42 
Та же проблема с залогиниванием.
+ если переподключаюсь с 1 точки раздачи на другую с тем же айпи, то все равно выкидывает. Последнее не только у меня, но и у как минимум троих знакомых.

Автор RPGTOP
Администратор
#9 | Дата: 25 Мар 2018 15:59:33 
Переместил сообщения в отдельную ветку.
Итак, чтобы решить проблему нужно сообщить:
- время, когда случилась проблема
- свой логин
- браузер, его версию
- на каком устройстве произошло: смартфон или компьютер (ноутбук)
- описать что конкретно у вас было.

Соберу статистику и включу наблюдение за вашими аккаунтами — посмотрим, что происходит на самом деле.

Автор JustSeo
Участник
#10 | Дата: 26 Мар 2018 00:19:07 
13 мар в 8:54
13 мар в 8:57
13 мар в 17:16
15 мар в 7:17
Seo
Яндекс-браузер, Версия 18.2.0.284 (сам себя считает актуальным)
ноутбук
утверждал, что пароль неверен;


23 мар в 10:47
опера 51.0.2830.55 (сама себя считает актуальной)
ноутбук
утверждал, что пароль не верен, но после ручной смены в профиле на яндексе согласился, что верен

Остальное отследить не могу никак, чтобы указать время.

Автор RPGTOP
Администратор
#11 | Дата: 26 Мар 2018 09:49:50 
В общем, добавил отслеживание логина на Топ. Ваши смены паролей в логах увидел. Но, к сожалению, какими они были до этого узнать не удалось.

Если у вас опять случится подобное — сообщайте. Логи теперь ведутся, проблему (если она есть), постараемся обнаружить.

Автор RPGTOP
Администратор
#12 | Дата: 26 Мар 2018 10:02:45 
Вот сейчас вот по отслеживанию заметил, что не пустило некого Varrant-а. Проблема оказалась в неверном пароле. Буду следить далее.

Автор qwerty2
Участник
#13 | Дата: 26 Мар 2018 15:05:21 
Вот прямо сейчас, при изготовлении цветной бумаги, прямо в процессе, выкинуло из топа, сообщив, что действие доступно только зарегистрированным пользователям.
Последний лог: 26.03.2018 14:53
По рецепту Рецепт цветной бумаги вы получили предмет Зеленая бумага (1 шт.).
Профиль, на котором возникла проблема: https://rpgtop.su/users/40212.html

Автор RPGTOP
Администратор
#14 | Дата: 26 Мар 2018 15:43:32 
Сейчас гляну. Браузер тоже указывайте плиз. Это важно.

Автор RPGTOP
Администратор
#15 | Дата: 26 Мар 2018 15:51:44 
По логинам все ОК. Можно данные со страницы https://rpgtop.su/cgi-bin/var.cgi выслать на admin@top.roleplay.ru
Логины были:
26.03.2018 12:30 (XX.XX.234.120) /+ сохранение сессии/
26.03.2018 14:58 (XX.XX.234.120) /без сохранения/
26.03.2018 15:12 (XX.XX.234.120) /без сохранения/

IP адреса не менялись. Правда, на каком домене происходит не фиксируется... Сейчас еще параметров на наблюдение добавлю. В авторизации видимо проблемы нет, проблема в сохранении сессии...

Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Дальше » 
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /
 Вопросы по логину на Топ

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑