RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /  
 

Вопросы работы Менялы

 
Автор Smile88
Участник
#1 | Дата: 29 Ноя 2018 23:48:45 
Лот №1801
накидал на 3100 золота, оно мне пишет 95% шанс обмена, накидал на 6500 золота, и мне ставит 5-е место...я не понимаю как считается этот процент в меняле, считаю это багом, по этому проценту ориентироваться нельзя вообще, никак! Специально отодвинул лот. Зачем эти проценты, если не понятно сколько туда ложить, на 5000, на 50 000 или сразу на 100 000 ? Сделайте что то вменяемое с этим.

Этот шанс не понятно от чего считается, моё мнение - он должен считаться от максимальной ставки. Либо покажите своё виденье этого.

Автор RPGTOP
Администратор
#2 | Дата: 30 Ноя 2018 00:19:42 
Там же есть «Помощь». Шанс обмена высчитывается от стоимости предложенного вами предметов:
Шанс на удачный обмен от стоимости предложенного: 
при 10% от стоимости лота — 5%; 100% — 50%; 200% — 80%; 1000% — 95%.



Если с 6500 вы попали на 5-ое место, значит в тех 4-х заявках предложено больше. В синих заявках суть состоит в том, чтобы предложить большую стоимость. Заявки будут обработаны начиная с самого дорогого предложения. Если первая заявка не удовлетворит (н-р, попадет в 5% шанс неудачи, если предложено более 1000% от цены), то будет рассмотрена следующая заявка. И так далее, пока какая-либо заявка не удовлетворит.

Шанс от 5% до 95%. Даже если накидать 100000, все равно будет шанс 95%.

Автор Smile88
Участник
#3 | Дата: 30 Ноя 2018 00:25:31 
понятно, каким образом делать ставки, если абсолютно эти 95% не информативны? даже примерно не ясно на сколько поставил первый в этом "аукционе". По прежнему считаю, что необходимые проценты должны считаться от максимальной ставки, которую поставил человек на первом месте.

Автор RPGTOP
Администратор
#4 | Дата: 30 Ноя 2018 00:26:53 
RPGTOP:
понятно, каким образом делать ставки, если абсолютно эти 95% не информативны?

95% — это шанс того, на сколько ваша заявка удовлетворит Менялу. Что еще не информативно-то? Другой вопрос — дойдет ли Меняла до вашей заявки...

В этом и суть данных лотов (синих) — вы не знаете кто сколько поставил и можете ориентироваться лишь по своей заявке.

Автор Smile88
Участник
#5 | Дата: 30 Ноя 2018 00:29:01 
суть в том, что не понятно зачем тогда вообще показывать эти 95% ? Вы считаете что все должны играть в "угадайку"...лот на 300 золотых, кто то влупил на 100к туда ресурсов, а все кто ставит меньше не зная сколько на первом месте, они просто платят комиссию...замечательно придумано. Ну раз там именно так, тогда я в этом не буду принимать участия.

Автор Smile88
Участник
#6 | Дата: 30 Ноя 2018 00:33:31 
RPGTOP:
Другой вопрос — дойдет ли Меняла до вашей заявки...

там еще и рандом есть?

Автор RPGTOP
Администратор
#7 | Дата: 30 Ноя 2018 00:35:08 
95% — это и есть шанс на рандом.

Автор Smile88
Участник
#8 | Дата: 30 Ноя 2018 00:36:57 
т.е. 10 ставок с 95% рандома будут гораздо эффективнее чем одна ставка , даже на 100к?
меняла выходит каким то благодетелем, т.е. у того, кто сделает 5 ставок по 3100 в данном лоте, будет в 5 раз больше шансов выиграть, при этом слив только на 15500 ресурсов, чем тому кто поставил сразу на 100к ресурса... при этом еще и с 4-х ставок ему вернутся ресурсы, пускай не все...но всё же.

Автор Verlock
Участник
#9 | Дата: 30 Ноя 2018 00:47:51 
Smile88:
т.е. 10 ставок с 95% рандома будут гораздо эффективнее чем одна ставка , даже на 100к?

Если у первой заявки не сыграет 95% - да. Такое бывает, хоть и весьма редко.

Автор Smile88
Участник
#10 | Дата: 30 Ноя 2018 00:52:17 
Verlock:
Если у первой заявки не сыграет 95% - да. Такое бывает, хоть и весьма редко.

Отлично, мы возвращаемся к тому, что заявка всё равно выполняется от той ставки, которая является максимальной в 95% случаев. Как там можно вообще ориентироваться? Как ориентируетесь вы? Игра "УгадайКа" ?

Автор Verlock
Участник
#11 | Дата: 30 Ноя 2018 00:58:34 
Smile88:
Отлично, мы возвращаемся к тому, что заявка всё равно выполняется от той ставки, которая является максимальной в 95% случаев. Как там можно вообще ориентироваться? Как ориентируетесь вы? Игра "УгадайКа" ?

Просто ставлю сколько не жалко.

Автор Smile88
Участник
#12 | Дата: 30 Ноя 2018 01:04:07 
Verlock:
Просто ставлю сколько не жалко.


пфф, это тебе не жалко, а как же те люди у которых не на столько огромный инвентарь как у тебя...как у кроссенгера или кертеса ? Вот человек ставит ставку, оказывается что он вообще в заднице, и еще ждет то время, пока этот лот кто то не заберет. Его ресурсы там замораживаются и он только процент платит. Да там только человек с 10 и играют, с огромными инвентарями. А теперь сюда надо добавить еще и то, что некоторые "картинки" вообще есть только в меняле...занимательное действо, меняла только для тех у кого огромный инвентарь, все остальные идут лесом.

Это всё та же проблема, как с заданиями, так и с менялой. Одни и те же люди. ТОП не для всех просто, с таким подходом никогда тут не увидим 1000 онлайн.

Автор RPGTOP
Администратор
#13 | Дата: 30 Ноя 2018 01:43:19 
Народ, давайте без флуда.

Автор Antariona
Участник
#14 | Дата: 30 Ноя 2018 09:14:39 
RPGTOP:
Да там только человек с 10 и играют, с огромными инвентарями.

У меня уже вошло в привычку выворачивать карманы перед всеми, кто причисляет меня к "бохатым".
Всего в инвентаре 437 предмет(а,ов), общее количество 55611 шт.
Общая стоимость ваших предметов: 840457 зол.
Ну как, сколько лотов мне светит у Менялы? Разумеется, ставить уникальные и труднодобываемые предметы я не буду.

Из советов: я ориентируюсь на аватарку лидера и прикидываю, у кого на какой сумме проснётся жаба. Обычно моя просыпается раньше.

Smile88:
А теперь сюда надо добавить еще и то, что некоторые "картинки" вообще есть только в меняле...

Картинки теряют ценность со временем. Если Вам не принципиально их получение наравне с упоротыми коллекционерами, то можно взять лот с одним и тем же набором картинок через несколько месяцев не за 50к, а за 5. Да, с редкими трудней и ждать дольше.

Проблема тут скорей в том, что Меняла любит засунуть что-то старое в лот с только вышедшим.
Как решение уже предлагали "зелёные" лоты для новичков, и я надеюсь, что эту тему когда-нибудь воплотят.

Автор Verlock
Участник
#15 | Дата: 30 Ноя 2018 19:35:46 
//О каких гигантских инвентарях идет речь? Мой даже меньше чем у Элы. xD Дороже скорее всего и в пару раз ширше, но по количеству я однозначно проигрываю.

Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /
 Вопросы работы Менялы

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑