RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /  
 

Проблема с бонусами

 
Автор moonlightcaress
Участник
#1 | Дата: 11 Апр 2011 16:04:39 
Добрый день! Проблема следущая:
Форуму под номером 8308 невозможно начислить смс-бонусы, вместо этого они отправляются номеру 8. Так было уже трижды - два раза в прошлом месяце и один раз в этом. Хотелось бы устранить эту проблему, потому что очень обидно, когда подобное случается.

По сути вопроса: я отправила смс "+ZTOP 8308 Имя_персонажа" на короткий номер и мне пригшла ответная смска "РПГ ТОП: сайту #8 выдано бонусов 5", и действительно на сайте под этим номером появились мои 5ть бонусов, но никак не на том, который я указывала в смс.

на http://www.deluxehelp.ru/ мне написали следущее "Да, это проблема не смс биллинга, так как данные обрабатываются на стороне владельца сайта и ответ генерирует Вам владелец ресурса. "

Заранее спасибо за ответ и надеюсь на исправление этой ситуации!

Автор RPGTOP
Администратор
#2 | Дата: 13 Апр 2011 18:48:38 
Я же вам ответил, что проблема в том, что тройку (3) вы набрали буквой З. Скрипт, начисляющий бонусы номер сайта, которому он будет начислять бонусы читает пока не встретит нечисловой символ. Вначале он отпарсил 8, после увидел нечисловой символ и посчитал, что номер сайта закончен.

Вот код обработчика:
 
  $form{'msg'}=~/(\d+)/; 
  $site=$1; 
  $site=0 if $site eq "" || $site=~/\D/; 



Вот тот текст, что вы отправили: «+ZTOP 8З06» (скопировал). Число 3 выглядит чуть по-другому «+ZTOP 8306» (поменял на нужный символ). Сравните.

Автор moonlightcaress
Участник
#3 | Дата: 14 Апр 2011 09:53:23 
Я же вам ответил, что проблема в том, что тройку (3) вы набрали буквой З. 


если на имейл, то там пусто.

В любом случае спасибо за разъяснение! И извините за беспокойство хД

Автор plotnikovakursk
Участник
#4 | Дата: 27 Май 2011 09:21:16 
ещё пока не проблема, но на всякий случай.

у вас в инструкции написаны номер Яндекс-кошелька, потом - описание перевода... Терминал у меня спросил номер счёта , описание перевода не спросил вообще, мне пришлось написать "+BONUS 2782 Имя_персонажа" там, где терминал спросил у меня фамилию.

дойдет до вас такой платёж?

Автор RPGTOP
Администратор
#5 | Дата: 28 Май 2011 12:04:29 
Дойдет, но то, что вы написали в качестве фамилии — нет. У меня сейчас имеется один неиденфицированный перевод — скорее всего он ваш. Чтобы зачислить бонусы вам нужно сообщить — сумму перевода, время, а лучше всего приложить квитанцию. все это надо отправить на admin@top.roleplay.ru

В следующий раз: заведите свой кошелек в системе Яндекс-денег, и терминал используйте для пополнения своего кошелька. А уж при переводе денег со своего кошелька на наш - там есть возможность указания требуемой информации.

Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /
 Проблема с бонусами

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑