RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /  
 

Трудности с добавлением объявлений

 
 
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше »

Автор Vindesti
Участник
#1 | Дата: 1 Мар 2012 20:41:13 
Сегодня столкнулась с такой проблемой:
Писала я объявление о наборе на ролевую, стала набирать внизу контактный е-меил, все заполнила, как и где надо, но при отправке сервис заругался, говоря, что ошибка такова: "Не верная координата электронного адреса".
Я стала смотреть примеры других объявлений, сравнивая, к чему же придрался ресурс. В итоге, спустя минут десять, перебрав еще пару своих ящиков, я нашла то, что отличало мою почту от всех других: у меня между словами стояло тире, на которое и ругался сервис. Вспомнив старую забытую почту(которую теперь придется проверять), я все же смогла обойти эту ситуацию.
Но пожалуйста, администрация ТОПа, исправьте эту проблему! Ведь, не окажись у меня другого ящика(а аськи и скайпа я в принципе не имею), мне нечего было бы подставить в координаты связи.
И, я думаю, что не у меня одной могла возникнуть эта ситуация.

Автор RPGTOP
Администратор
#2 | Дата: 1 Мар 2012 20:50:20 
Vindesti:
у меня между словами стояло тире, на которое и ругался сервис.

О, да! Программисты про этот дефис частенько забывают. Я сам часто мучаюсь на разных сервисах, когда пытаюсь воспользоваться своим общественным адресом (в нем тоже есть дефис).
//исправил. назовите номер сайта — выдам 1 вечный бонус.

Автор Vindesti
Участник
#3 | Дата: 1 Мар 2012 20:55:27 
Спасибо, хоть кому-то помогли:)

Адрес:
night-guardians.ucoz.ru

Автор Vindesti
Участник
#4 | Дата: 8 Мар 2012 17:27:20 
Черт, не посмотрела, что вам нужен номер сайта. Вроде вот:
11877

Автор Charley
Участник
#5 | Дата: 8 Мар 2012 20:05:04 
Проблема не совсем с добавлением. Не могу отредактировать/поднять объявление. При попытке нажать на соответствующую кнопку, пишет: "недостаточно прав". Попытка перезайти не помогла. В чем может быть проблема?

Автор RPGTOP
Администратор
#6 | Дата: 8 Мар 2012 20:08:43 
Теперь отредактировать прошедшее модерацию объявление нельзя. //функция поднятия должна работать. Если нет — проверю

Автор RPGTOP
Администратор
#7 | Дата: 8 Мар 2012 20:16:42 
Одну ошибку заметил — напишите номер сайта, выдам 1 вечный бонус

Автор Charley
Участник
#8 | Дата: 8 Мар 2012 20:24:57 
Сайт 6716.
Спасибо, поднять теперь можно).

Автор RPGTOP
Администратор
#9 | Дата: 8 Мар 2012 20:28:15 
спасибо, оперативно вчерашнюю ошибку исправили :)

Автор Irreal Faces
Участник
#10 | Дата: 8 Мар 2012 22:57:41 
RPGTOP:
Теперь отредактировать прошедшее модерацию объявление нельзя

То есть на игре появился разыскиваемый персонаж - удалять и новое публиковать? А если каждый день изменения?
...Неужели в объявлениях было так много нарушений, что возникла такая неудобная необходимость? Оно же всего 30 золотых стоит. Больше мороки, чем затрат. (((

Автор RPGTOP
Администратор
#11 | Дата: 8 Мар 2012 23:39:03 
После того как я сделал возможность поднятия объявления народ начал просто редактировать уже существующее объявление и поднимать его.

Irreal Faces:
удалять и новое публиковать?

Зачем удалять? Если новый персонаж нужен — я понимаю, что это должно быть _новое_ объявление. Это не повод переписывать старое объявление.

Вообще-то сервис объявлений не должен дублировать сам каталог. Некоторые пытаются использовать его именно как дублера каталога.

//редактирование убрано еще по причине того, что производимые изменения неудобно контролировать.
//даже если я в дальнейшем и верну редактирование, то возможности правки будут минимальны — ограничу 1-2 словами (вдруг ошибку сделали) и 5 возможными правками. Просто сейчас нет времени заниматься тестированием алгоритма для этого. Но в идиале я хочу видеть такое.

Автор Irreal Faces
Участник
#12 | Дата: 9 Мар 2012 03:35:17 
RPGTOP:
Если новый персонаж нужен — я понимаю, что это должно быть _новое_ объявление.

Вы посмотрите, что собой представляет большинство объявлений от ролевых: поиск не отдельного персонажа, а списка оных. Три-пять-десять. И если какой-то из них нашёлся или, скажем, появилась новая вакансия, то это необходимо изменить. Вы ещё учтите "текучку кадров". Да, порой и неделю коррективы не нужны, но в другой раз каждый день нужно менять.
Вы бы лучше подъём объявления сделали дороже. Это ограничит количество тех, кто его поднимает просто чтоб вверху всегда висело, но при этом даст возможность свободно редактировать текст. Скажем, не 50 золотых, а все 250.

Автор RPGTOP
Администратор
#13 | Дата: 9 Мар 2012 09:36:36 
Irreal Faces:
Вы посмотрите, что собой представляет большинство объявлений от ролевых: поиск не отдельного персонажа, а списка оных. Три-пять-десять.

Аха, знаю.
Я пока в раздумьях — хочется чтобы одно объявление=1 персонаж, но вижу и минусы подобного решения.

Irreal Faces:
Вы ещё учтите "текучку кадров".

Ну, если вы подаете объявление в газету — вы же не станете их каждый день терроризировать, чтобы поправить изменившееся состояние.
В планах еще сделать возможность указания на истекшесть объявления (хотя проще, наверное, удалить)

//у меня просто уже имеется опыт работы с объявлениями (включая почти 10 лет работы в газете «Из рук в руки»)

Автор Irreal Faces
Участник
#14 | Дата: 9 Мар 2012 12:24:41 
Но я не ищу в газете персонажей в ролевую игру, не так ли?))) Зато в блоке информации собственного форума обновляю информацию по необходимости. То же самое - с ролевыми каталогами, где можно искать игроков: список обновляется сразу после появления вакансии или появления игрока в роли, которая отмечена свободной. Бывало, что доводилось менять одно и то же сообщение четыре - пять раз за день. И это у нас ещё игра сравнительно немногочисленная. Представьте, какая текучка на форумах, где от ста и выше игроков.
Схема "одно объявление=один предмет" актуальна для мморпг, где продаётся/покупается голд, шмот, прокачка, etc., притом условия неизменны долгое время. Но онлайновых игр в каталоге 682, а форумных - 4824. Это больше, чем во всех остальных категориях, вместе взятых.
Я всё же думаю, что повышение стоимости подъёма спасёт от накруток в данном пункте. Или можно ввести ограничение на подъём: скажем, нельзя поднимать объявление чаще, чем раз в две недели или месяц.

Автор Irreal Faces
Участник
#15 | Дата: 18 Мар 2012 14:04:30 
Всё ещё намекаю, что есть другие способы ограничить любителей ежедневно апать объявления.)

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /
 Трудности с добавлением объявлений

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑