RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /  
 

Кирилические имена в голосовании

 
Автор EriC
Участник
#1 | Дата: 15 Май 2012 21:44:44 
при попытке зайти в ТОП с баннера любого сайта была замечена следующая картинка:



то есть в окошке имени забита "таинственная надпись". хотя ты каждый раз ее переписываешь на свой логин в ТОПе, но, стоит выйти из сети и попробовать зайти снова, то она появляется вместо все того же твоего запомненного ника.

Автор RPGTOP
Администратор
#2 | Дата: 15 Май 2012 22:19:37 
EriC:
то есть в окошке имени забита "таинственная надпись".

Каким браузером пользуетесь? //данное имя сайт получает от браузера. Возможно браузер хранит данные (в кукесах) в другой кодировке и отдает ее не в cp1251. Я не считаю целисообразным хранить эти данные на стороне сервера...

Автор EriC
Участник
#3 | Дата: 15 Май 2012 23:12:33 
RPGTOP:
Каким браузером пользуетесь? //данное имя сайт получает от браузера. Возможно браузер хранит данные (в кукесах) в другой кодировке и отдает ее не в cp1251. Я не считаю целисообразным хранить эти данные на стороне сервера...

сижу через Мозиллу в основном
вопрос возник потому, что не я один столкнулся с этим - стало интересно)

Автор Albert Wesker
Участник
#4 | Дата: 15 Май 2012 23:22:40 
EriC, очистите куки. Если их долго не чистить и регулярно голосовать, то выходит такое.

Автор RPGTOP
Администратор
#5 | Дата: 16 Май 2012 12:02:46 
По ходу дела с у Мозиллы проблемы с кодировками в кукесе. Либо у нас в настройках проблемы. Я сам тоже мозиллой пользуюсь, сейчас посмотрел переменные в нем. В самих куках: «13393:��», Топ видит как «13393:пїЅпїЅ». Ни то, ни другое не соответсвует действительности :(. Попробую решить проблему (н-р, хранить в виде URI Escape)

Автор RPGTOP
Администратор
#6 | Дата: 16 Май 2012 12:03:57 
Добавлю. Хранение имени в кукесах предусмотрено для облегчения голосования //проголосовав раз чтобы не вводит в следующие разы.

Автор Mihail8406
Участник
#7 | Дата: 16 Май 2012 16:41:24 
Кстати.

Примерно тоже наблюдается и в другом случае.
Когда голосуешь первый раз, прописываешь нормально на кирилице свой ник. В таблице сайта отображается, что под этим ником проголосовал. На следующий день заходишь, в форме ник отображается верно, а после голосования в таблице проголосовавших вылезает такая же абра-кадабра, как и на картинке в самом начале темы.
Браузер - также FireFox. Хотя мне поступали жалобы от моих игроков, что у них и на других браузерах такое случается. Если нужно, могу уточнить с каких именно...

Автор RPGTOP
Администратор
#8 | Дата: 23 Май 2012 16:46:13 
Mihail8406
EriC
Сообщите номера своих сайтов — накину по 3 вечных бонуса. Глюк с кириллицей вроде переборол + алгоритм подправил (реализация могла привести к возможным проблемам).

Автор EriC
Участник
#9 | Дата: 23 Май 2012 17:30:04 
RPGTOP
спасибо))
номер сайта - 16377

Автор EriC
Участник
#10 | Дата: 10 Июн 2012 12:48:03 
можно полюбопытствовать, когда бонусы вечные накинут?

Автор Lindell
Участник
#11 | Дата: 10 Июн 2012 19:28:41 
EriC, ну, мне вот, например, ещё в конце марта обещали бонус. Номер сайта сказала, а бонуса до сих пор нет)))))

Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /
 Кирилические имена в голосовании

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑