RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /  
 

Баг-репорт

 
 
Страница  Страница 110 из 126:  « Назад  1  ...  109  110  111  ...  125  126  Дальше »

Автор Asmodeus
Участник
#1.6K | Дата: 23 Ноя 2018 19:55:55 
Давно не была на ТОПе и только что прошла ознакомление с ТОПом, и мне дали 3 медали в профиль. Но бывалые пользователи говорят, что должно быть 1. Посмотрите, наверное, какая-то ошибка.... Просто у меня плохо грузится сайт и я не знаю, что не так с ним...

Профиль: https://rpgtop.su/users/39182.html

Автор LeXik0N
Участник
#1.6K | Дата: 23 Ноя 2018 20:01:52 
Уже как неделю ближе к 8-11 МСК на форуме начинаются жутчайшие лаги. Абсолютно неюзабельно становится. Это с чем-то связано по текущим работам на топе или..?

Автор RPGTOP
Администратор
#1.6K | Дата: 23 Ноя 2018 20:32:32 
Да база данных не справляется. Особенно во время заданий. Если каждый будет по несколько десятков окон открывать — конечно на базе данных будет куча запросов. При открытии каждой страницы проверяется доступ и еще куча других проверок. А теперь представьте, если 30 пользователей откроют по несколько десятков страниц разом. Вот и не справляется база.
//что толку говорить... опять начнут на меня жаловаться, что я ограничения ввожу. Нравятся тормоза — пожалуйста, поступайте как вам удобно, а не другим.

Автор RPGTOP
Администратор
#1.6K | Дата: 23 Ноя 2018 20:35:38 
И конкретно на данный момент происходит именно то, что очень много запросов с проверкой прав доступа. :( И по списку вижу, что очень много от одних и тех же пользователей — признак того, что пользователи массово открывают страницы.

Автор Verlock
Участник
#1.6K | Дата: 23 Ноя 2018 21:06:13 
То есть причина в том что пользователи ходят и ищут предметы, которые будут нужны в очередном задании с недоступным предметом или открывают закрывают страницы со спаунерами, которые если их обновлять как-то не по фен-шую закрываются и приходится шаманить с переходами туда-сюда? Мхм. А что Вы предлагаете чтобы разгрузить базу данных? Навык "активность" таки ввести? Это в самом деле поможет?

Автор LeXik0N
Участник
#1.6K | Дата: 23 Ноя 2018 21:43:16 
RPGTOP
Слабо представляю, зачем может потребоваться открывать несколько десятков страниц разом, если честно. Но вот, например, крафт большого количества предметов может адекватно производиться только через обновление страницы. Ну серьезно, не ждать же 10 сек каждый крафт. С учетом вероятностей для некоторых предметов коллекционных приходится крафтить очень много. Времени столько нет ни у кого.
Или рецепты с дарением подарков. Тоже сомнительное удовольствие ждать и дарить по 1му.
Не знаю, как можно решить проблему с множественными запросами к базе, но как-то ведь надо решать. Может у вас есть какие-то идеи? Пользователи могли бы хотя бы пообсуждать их. Возможно, в итоге и пришли бы к какому-нибудь предложению, кто знает.
Тот же крафт, вот, можно же минимизировать по запросам, если сделать как с покупой, по 50 штук например. Ну это так, в качестве бреда, понятно, что тут будет проблема высчитывания результата на каждый крафт из общего количества. Но проблемы всегда были и будут, как-то они в итоге решаются. А дарение н-ного количества подарков, вроде, такой проблемы лишено.
Сейчас же форум на несколько часов вечером просто мертвый лежит. Если вас устраивает, конечно, то ок.

Автор RPGTOP
Администратор
#1.6K | Дата: 23 Ноя 2018 21:58:31 
Для решения этого всего нужно время. Если бы было возможно решить по мановению волшебной палочкой — я бы так и поступил. До вторника я занят — есть один проект, вопрос с которым и надо срочно решить.
Вопрос по множественному крафту — это в планах, и скорее всего как освобожусь так и реализую. По подаркам — тут сложно. НО даже эти решения все равно не помогут, если некоторые пользователи будут по десятку окон открывать. От проверки доступа все равно никуда не деться.

Автор RPGTOP
Администратор
#1.6K | Дата: 23 Ноя 2018 22:21:51 
Нашел одну проблему — проанализировал запрос проверки доступа и нашел, что индексы сопоставления не совпадают. Исправил.

Автор Nirn
Участник
#1.6K | Дата: 24 Ноя 2018 09:46:57 
Добрый день, у меня возник следующий баг с сокровищницами. При нажатии кнопки форума выбора меня как положено перекидывает на соответствующий форум, однако после нажатия кнопки РПГ топа на форуме возникает сообщение, как при случае, когда не был авторизован на ТОПе. При этом даже в случае нажатия "не голосования" при переходе на ТОП выясняется, что ты авторизирован и все нормально. При этом выброс идет не в сокровищницу, а просто на страницу каталогов.
(пробовала с разными сокровищницами несколько раз, результат один и тот же).
Сразу, сокровищница целая, сообщения о том, что она завершена нет, время в сокровищнице отсчитывается так, словно переход состоялся, но кнопку топа на сайте не нажали

Автор RPGTOP
Администратор
#1.6K | Дата: 24 Ноя 2018 15:53:17 
Уф... Ничего не понял. Напишите на admin@top.roleplay.ru с указанием сайта, с которым у вас такой произошло.

Автор LeXik0N
Участник
#1.6K | Дата: 2 Дек 2018 06:55:50 
Открыл вагонетку с ресурсами, а там
пусто

Автор kuroshiro17
Участник
#1.6K | Дата: 2 Дек 2018 13:50:58 
Баг в сокровищнице "потеряна локация"
Сокра 2266 https://top.roleplay.ru/cgi-bin/g.cgi?a=treasure&id=2266&site=25501
Верхнее левое окно.

Автор Antariona
Участник
#1.6K | Дата: 2 Дек 2018 14:11:51 
kuroshiro17
Такое случается, когда был удалён сайт с жалобой.

Автор RPGTOP
Администратор
#1.6K | Дата: 2 Дек 2018 15:05:30 
LeXik0N:
Открыл вагонетку с ресурсами, а там
пусто

Такое тоже заложено. //вроде как, если я помню.

Автор LeXik0N
Участник
#1.7K | Дата: 2 Дек 2018 15:15:19 
RPGTOP
Не знал. Такое себе)
PS. Я в общем не могу с ним ничего сделать, так как "ничего" видимо нельзя забрать

Страница  Страница 110 из 126:  « Назад  1  ...  109  110  111  ...  125  126  Дальше » 
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /
 Баг-репорт

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑