RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /  
 

Баг-репорт

 
 
Страница  Страница 76 из 126:  « Назад  1  ...  75  76  77  ...  125  126  Дальше »

Автор RPGTOP
Администратор
#1.1K | Дата: 11 Окт 2017 20:54:41 
Хотя да... Это глюк, который вылез при недавней правке. Сейчас поправлю.

Автор Kertes
Участник
#1.1K | Дата: 11 Окт 2017 21:05:11 
А зеленая циферка нам, 11994, прилетит? : ) // а было забавно наблюдать; огорчало только, что все шло мимо. : D

Автор Uso
Участник
#1.1K | Дата: 11 Окт 2017 22:01:33 
RPGTOP:
Не обязательно же все наборы собирать :) Общее количество бабочек, находящихся в инвентарях, 4425 шт...

вы не представляете, как ранит дырка в коллекции. несобираемая, недоступная дырка...
На туфли с 2% шансом дропа у меня ушла пятизначная цифра золотых. В ноль все спущено было, не раз. И новый дроп бабочек в менее чем 1% на фоне этого выглядит как очень злая насмешка. Равно как и отсутствующие булавки.

Я понимаю, что коллекции не должны быть легко собираемыми, но сейчас это не просто трудно - это технически невозможно в принципе. А даже если вы вернете в продажу недостающие элементы - это все равно будет слишком.

Тем обиднее это от того, что бабочки никогда не обозначались как временный предмет, и оповещений об их изъятии я лично не припомню. Поправьте, если не права.

Это даже не плач по конкретным бабочкам и булавкам. Это в целом: когда упускаешь сезонные или эвентовые предметы - то, конечно, сам дурак. А когда упускаешь бывшие вечными предметы, потому они вдруг куда-то делись... Ну это как-то неправильно.

Автор SVET
Участник
#1.1K | Дата: 12 Окт 2017 20:19:16 
Думаю, тоже стоит высказаться мне по теме, поднятой пользователями Meribel, Kertes и Uso. Меня тоже слегка напрягает отсутствие возможности дособирать коллекции из-за отсутствующих вообще предметов. Но если какие-то из них действительно где-то будут падать в дальнейшем, то подождать и дополучить их потом вполне можно, я не тороплюсь. :)

Кстати, есть ещё один странный момент. Вот когда коллекции шли реже, то некоторые люди их так кропотливо собирали, прям и конкурс уже прошёл, и все дела, а на них тратили голду, чтобы именно собрать коллекцию. Сейчас уже несколько раз наблюдал, как местные обитатели (некоторые, я НЕ говорю про всех!) забивают на сбор коллекции, говоря, что, мол, всю не соберёшь, их слишком много, не знаешь, за что хвататься и делать ничего не хочется. Или собирают ещё совсем старые коллекции (овощную, осеннюю), но новые игнорируют или берут только какие-то доступные предметы из магазина. Может, стоит как-то немного дозировать коллекции новые? Про себя я не могу сказать, что имею проблемы с наличием золотых, их вполне достаточно. Но гнаться и выбивать себе красные туфли из коллекции мне не хочется, т.к. я думаю, что будет другая, новая коллекция, на которую мне потребуется много голды, и лучше я соберу её, чем одни только туфли. XD

Но это всё – просто информация к размышлению. Всегда при развитии проекта есть и будут перегибы. Просто их нужно допускать и отслеживать. В будущем, когда все изменения устоятся, то всем станет понятно, что, куда и откуда брать. Разумеется, сейчас всем старичкам предельно ясно, как отвечать на вопросники и что такое голда. Через полгода-год – и другое станет привычно и предельно ясно многим. :) Пока же некие проблемки есть, но я считаю это вполне нормальным. Так что – развивайся, ТОП, мы с тобой :З

Автор RPGTOP
Администратор
#1.1K | Дата: 12 Окт 2017 22:09:42 
А я наоборот решил сейчас компенсировать внедренные изменения (речь о снижении срока действия коллекционных бонусов) увеличением коллекций. Вам не угодишь... //когда я играл в игры там тоже присутствовали коллекции, но видимо из-за того, что они были там до того как я начал играть, то несобранные коллекции как-то не особо волновали. Всегда считал, что когда-либо я их соберу.

Автор SVET
Участник
#1.1K | Дата: 12 Окт 2017 22:35:19 
RPGTOP, ну, всем никогда не угодишь :) Я лишь указал, что такое есть, я же не настаиваю, что нужно срочно что-то исправлять))
RPGTOP:
когда я играл в игры там тоже присутствовали коллекции, но видимо из-за того, что они были там до того как я начал играть, то несобранные коллекции как-то не особо волновали. Всегда считал, что когда-либо я их соберу.

Быть может и так)

Автор Kertes
Участник
#1.1K | Дата: 12 Окт 2017 22:37:23 
Кстати, предлагаю на странице своих коллекций к коллекциям прикреплять ссылку на новость, им посвященной. Н-р, я вот пропустил авиа-коллекцию и полез в новости искать, где там что было и как добывалось, но не все же в курсе, да и неудобно, ибо ищи там (даже и среди только топовых). Есть простые коллекции, как велосипедная - там все понятно - жмахнул на кнопки, тебя и перекинуло на все, ибо все доступно. А вот с той же обувной или театрально, н-р, такое не проканает, и новым пользователям или новым пристрастившимся ни разу не ясно, чего куда откуда.

RPGTOP:
А я наоборот решил сейчас компенсировать внедренные изменения (речь о снижении срока действия коллекционных бонусов) увеличением коллекций. Вам не угодишь...

С количеством, считаю, проблем нет, есть проблема с инструкциями (у нас поэтому для них отдельная тема). Крайне не хватает пометок в описании предметов а ля "были в колесе удачи", "выкладывались на сайты" - ныне недоступны, ищите у пользователей и ссылку на тему форумного аука, н-р, или вот на грядущую заказную систему.
Равно как у ныне выкладываемых на сайты есть соответствующая запись, а у колесных предметов нет никакой.
Как вот ныне наконец оч удобная фишка "можно получить в рецепте", оч хотелось бы увидеть ее во всех рецептах. Мож, стоит обменник приостановить пока и доработать этот момент? : ) И некоторые предметы висят в неясности. Вон как со сливами вышло, что непрописано. Про куст перца нам так и не ответили, а время-то подходит...

Автор Carrot
Участник
#1.1K | Дата: 25 Окт 2017 18:53:51 
Добрый вечер!

1. Купил рецепт красно-зеленых фишек. Они отобразились в инвентаре не пачкой, а по одному. Один рецепт сработал, остальные стали выглядеть так:

рецепты в инвентаре

2. Подтверждение, что деньги за покупку снялись:

золотые снялись

3. При попытке изготовить фишку посредством такого рецепта выскакивает сообщение:

ошибка

Прошу исправить.

Автор RPGTOP
Администратор
#1.1K | Дата: 25 Окт 2017 20:12:34 
Оно само автоматически исправится.

Автор Carrot
Участник
#1.1K | Дата: 26 Окт 2017 00:33:55 
RPGTOP, понял, спасибо.

Автор Carrot
Участник
#1.1K | Дата: 26 Окт 2017 01:16:36 
RPGTOP, рецепты, тем временем, просто исчезли.
https://top.roleplay.ru/users/42929.html

Автор RPGTOP
Администратор
#1.1K | Дата: 26 Окт 2017 08:02:59 
Carrot:
RPGTOP:
Оно само автоматически исправится.

Я имел в виду то, что предметы с 0-м количеством системой будут подчищены. Ваш случай происходит в те моменты, когда MySQL сервер сильно загружен, а вы производите быструю покупку: вы произвели покупку предмета, и следом еще раз. Скрипт запрашивает у базы — есть в инвентаре такой предмет, но так как запись о первой покупке еще не попала в базу, скрипт возвращает, что «нет» и отправляет задание создать новую ячейку для предмета. Так они и множатся. Списывается же со всех ячеек.

Автор Carrot
Участник
#1.1K | Дата: 26 Окт 2017 14:01:59 
RPGTOP, да, но средства-то при этом, если верить статистике, списываются. И нигде вроде бы нет статьи, предупреждающей о том, что не следует быстро совершать покупки в предполагаемые моменты сильной загрузки сервера. Мне вернутся мои золотые?

Автор Stil
Участник
#1.1K | Дата: 28 Окт 2017 19:46:21 
"Ваш лот оказался невостребованным. Его вернули в инвентарь" 28.10.2017 11:10
Но уже вечер, а лот так и не вернулся. А это 1000 золотых всё-таки.
Верните, плиз.

https://rpgtop.su/users/37606.html

Автор RPGTOP
Администратор
#1.1K | Дата: 29 Окт 2017 12:53:58 
Хорошо, проверю. Возможно, действительно, не реализовано.

Страница  Страница 76 из 126:  « Назад  1  ...  75  76  77  ...  125  126  Дальше » 
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /
 Баг-репорт

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑