RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /  
 

Баг-репорт

 
 
Страница  Страница 87 из 126:  « Назад  1  ...  86  87  88  ...  125  126  Дальше »

Автор SVET
Участник
#1.3K | Дата: 23 Фев 2018 22:40:09 
Здравствуйте :)
Когда пытаешься изменить цену уже выставленного лота, то он не даёт выставить цену, больше её максимальной цены (т.е. 100% от стоимости магазина). Но теперь-то можно вроде выставлять не только эту максималку, но и ту, что получилась по выкупу лота (когда её подняли выше максималки). Так вот эту новую максималку при редактировании лота изменить невозможно, и даже если ставишь свои параметры - ТОП автоматически выставляет максималку исключительно магазина и ему без разницы, что до этого у тебя цена спокойно выставлялась выше)
Акк, где такое случилось: https://rpgtop.su/users/31861.html
Возникла проблема при редактировании лота "Серебряная монета Канады"
Скрин операции в журнале: http://uploads.ru/Bv5kV.jpg (т.е. цена стояла 2000 начальная ставка и 2400 цена выкупа. Я хотел чуть уменьшить, поставив 1500 выкуп. Но в итоге проставилось автоматически 900 золотых) Как-то не очень удобно)

Автор RPGTOP
Администратор
#1.3K | Дата: 24 Фев 2018 17:52:25 
Посмотрю. Возможно, действительно для редактирования данную возможность не добавил.

Автор Krasuz
Участник
#1.3K | Дата: 28 Фев 2018 02:36:29 
Доброй ночи)
При переходе для голосования по баннеру (в моем случае при поиске ключа в сокровищнице) на сайте https://acombats.com/ (Бойцовский клуб 2.1) переход по баннеру идет на httpss://rpgtop.su/25443, а не на https://rpgtop.su/25443/
И поиск ключа не запускается автоматом.

Автор RPGTOP
Администратор
#1.3K | Дата: 28 Фев 2018 18:05:52 
Krasuz:
Доброй ночи)
При переходе для голосования по баннеру (в моем случае при поиске ключа в сокровищнице) на сайте https://acombats.com/ (Бойцовский клуб 2.1) переход по баннеру идет на httpss://rpgtop.su/25443, а не на https://rpgtop.su/25443/
И поиск ключа не запускается автоматом.

Укажите им. Это ошибка на их стороне. Я посмотрел, код кнопки у нас формируется с правильным кодом.

Автор Uso
Участник
#1.3K | Дата: 1 Мар 2018 12:38:03 
Сейчас мне попался в сокровищнице сайт, у которого статус на топе "Не доступен 7 дней".
И меня порвало, простите...

1. Мы поднимаем из небытия сайты, которые мертвы и живы никогда уже не будут.
Каждый второй запуск сокровищницы есть знакомые мне сайты. Знакомые мне мертвые сайты, давно - не один год! - как брошенные своими администраторами, и которые поднимать никто не планирует.
Вы упоминали, мол, выбирать сайты с рейтингом повыше.
Но сокровищницы сделали этим сайтам высокие рейтинги. 9-20 голосов - достаточный рейтинг, чтобы заглянуть на сайт, нет?
И я регулярно вижу их: много лет мертвые сайты с рейтингом 9-20 голосов. Иногда даже до 60 - но жизни это им не прибавит.
А я даже радовалась по первому времени, видя знакомые сайты в рейтинге на высоких позициях. А это... ложь.

2. Мы регулярно натыкаемся на недоступные сайты.
Есть такой особый класс админов-вредителей, которые ставят так называемый "скрипт профилактики" на свои сайты при закрытии. Ты открываешь ссылку, а там - только форма с предложением пойти лесом, если ты не владеешь админскими правами на этом форуме. Это мешает найти кнопку рпг-топа. И - главное - это не те сайты, которые достойны поднятия с помощью сокровищниц.
А теперь еще и ноу-хау: сайт со статусом "Не доступен 7 дней" и рейтингом 10. Система знает, что этот сайт недоступен технически, но все равно предлагает мне сходить его апнуть. Собственно, а зачем?

В результате функционал вносит смуту в рейтинги сайтов.
Идея поднимать форумы с небольшим количеством пользователей - она хороша сама по себе. Сокровищницы в этом помогают, это прекрасное начинание, но в данный момент получается, что мы регулярно поднимаем мертвые и даже недоступные сайты.
Вариантом борьбы с этим может показаться сознательный отказ от выбора в сокровищницах сайтов с рейтингом ниже... 20? 30? Но и на рейтингах 60+ я натыкалась на мертвые проекты, а на рейтингах 5-10 - видела живые. И такой сознательный отказ напрочь нивелирует все то, ради чего делались сокровищницы.
Мне не жалко голоса - благо, для меня он бесплатен. Но в таких ситуациях это не только не приносит пользы топу - это подрывает доверие пользователей к нему. Сайт кажется живым, а на деле там мертвые с косами и пиар-аккаунт.

Я прошу вас еще раз вернуться к этому вопросу и внести какие-то правки. Например, обещанную кнопку жалобы. И, очевидно, ограничить выборку сайтов - ну хотя бы чтобы не видеть сайты со статусом "не доступен 7 дней" среди предлагаемых к голосованию.
И, как я уже говорила об этом ранее, 1 голос - это недостаточный порог для фильтрации сайтов, которые могут быть предложены сокровищнице. 1 голос - это случайный щелчок мышкой, это желание одиночки-админа вспомнить свой акк на рпг-топе или любопытство ленивого анонимуса, который вообще к сайту не имеет никакого отношения. 1 голос - это так же, как и 0 голосов, приправленные обстоятельствами.
Сейчас поздно это править, но ценз должен быть выше и строже. А иначе мы продолжим поднимать брошенные и недоступные сайты на верхушку топа (а в случае ролевых по аниме, например, 10-20 голосов - это реально уже первая страница, верхушка).
Мы это делаем ради всяких плюшек.
А топу это зачем?

Автор Kertes
Участник
#1.3K | Дата: 1 Мар 2018 15:35:50 
Подписываюсь под каждым словом.

И добавлю технический момент: кнопка "забрать" регулярно не появляется по окончании 4-ой попытки, даже с неоднократным обновлением страницы. Приходится проходить на 5-ый сайт, и только тогда она появляется. Наверняка кнопка имеется, только если не хватает какого-нибудь ключа.

Автор RPGTOP
Администратор
#1.3K | Дата: 1 Мар 2018 22:19:26 
Uso:
Я прошу вас еще раз вернуться к этому вопросу и внести какие-то правки. Например, обещанную кнопку жалобы.

А я еще ее не поставил? Посмотрю. Вроде на странице жалобы добавил выбор типа жалобы. Может не успел кнопку в сокровищницу добавить... В общем, посмотрю.

По поводу 7 дней. Да, думаю, стоит добавить такое условие. 1-2 дня, наверное, оставлю (бывали случаи недоступности mybb), а больше — отброшу.

Автор Uso
Участник
#1.3K | Дата: 1 Мар 2018 22:47:47 
RPGTOP
ну, я не нашла никаких кнопок.
В случае жалобы, может быть, можно провести перетасовку конкретно взятого сайта, дабы не лишать плюшек честного, но неудачливого искателя сокровищ?

И все-таки подумайте над рейтинговым цензом, пожалуйста. Сейчас он слишком лояльный.

Автор Kertes
Участник
#1.3K | Дата: 1 Мар 2018 22:55:02 
Uso:
И все-таки подумайте над рейтинговым цензом, пожалуйста. Сейчас он слишком лояльный.

Было бы здорово, если бы искатели и сами не усугубляли ситуацию. То есть удаляли голос после посещения закрытого сайта - через неделю его бы в выборке уже не стало. А то сами же нащелкиваем эти 20 голосов изначальной единице.

Автор Ru chan
Участник
#1.3K | Дата: 3 Мар 2018 18:40:15 
UPD/ Прошу прощения, уже разобрались

Автор Sankari
Участник
#1.3K | Дата: 4 Мар 2018 04:42:50 
Я тоже подписываюсь под каждым словом Усо.
И уточню, что мертвые сайты с тем же результатом всё еще могут участвовать в лоторозыгрышах. То есть выиграть рейтинг и всплыть в активные позиции каталога. (:
Это почти та же самая ложь для пользователей, только иного формата.
Каталогу как каталогу от этого только вред.

В очередной раз предлагаю всё-таки подумать над чисткой или полной блокировкой/отсортировкой с топа полностью сдохших форумов. Или сделать для них кнопку, которой можно будет отметить то, что "сайт неактивен" — то есть модератор проверит такую жалобу, увидит, что сайт действительно неактивен, скажет ОК и поставит на нем заветную галочку о запретах. Ну, например. Что исключит его возможность в принципе участвовать в чем-то.

Это решит ряд проблем на будущее в случае подобных нововведений и перестанет сбивать с толку людей, которые реально ходят в каталог за АКТУАЛЬНОЙ информацией, пытаясь найти в нем живые проекты, а не трупы.

Автор Sankari
Участник
#1.3K | Дата: 4 Мар 2018 04:53:35 
P.S. Окей, просмотрел, что кнопка жалобы есть и там даже можно указать тип жалобы.

То есть технически я уже сейчас могу вручную пройтись по таким форумам и понаписать пометок, что те и те неактивны уже года 3-4 минимум, но претендуют на халявный рейтинг? И их уберут из поиска/рейтинга вообще?

Автор Kertes
Участник
#1.3K | Дата: 8 Мар 2018 04:44:13 
Голоса не удаляются.
Есть активные чекбоксы, есть неактивные. Жмахаю активные, подтверждаю действие, и выдает такую штуку:

скрин

11994

Автор RPGTOP
Администратор
#1.3K | Дата: 8 Мар 2018 12:43:43 
Kertes:
Голоса не удаляются.
Есть активные чекбоксы, есть неактивные. Жмахаю активные, подтверждаю действие, и выдает такую штуку:

Исправлено. Не заметил.

Автор Istell
Участник
#1.3K | Дата: 9 Мар 2018 07:36:13 
Добрый день!
Пытаюсь добавить в коллекцию валентинок рублёвое сердечко из подаренных, но каждый раз высвечивается сообщение, что этого предмета для добавления недостаточное количество. Вроде в коллекции предметы добавляли всегда по одному...
Профиль: https://top.roleplay.ru/users/27439.html

Страница  Страница 87 из 126:  « Назад  1  ...  86  87  88  ...  125  126  Дальше » 
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /
 Баг-репорт

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑