RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /  
 

Скрыть IP в топе

 
Автор lissL
Участник
#1 | Дата: 8 Фев 2014 14:25:22 
Я кажется уже писала про это какое-то время назад, но хочу повториться, потому что вопрос снова всплыл и мне кажется меня поддержат многие.
Форумчане очень против того, что при голосовании в топе, любой желающий может видеть их ip и страну в статистике. Странно получается, на всех форумах мубб и большинстве других сайтов ip скрыты как конфиденциальная информация, доступная только админам ресурса, а тут вот так на показ выставляют.
Какой в этом смысл? Если админам ТОПА надо видеть ip - пусть видят. Или я как хозяйка местного аккаунта и форума могу видеть кто у меня голосовал, но зачем видеть всем обо всех? Многие из-за этого и голосовать не хотят.
Можно ли этот момент как-то пофиксить? Ну в самом деле нехорошо что ip светятся всем.

Автор RPGTOP
Администратор
#2 | Дата: 8 Фев 2014 21:41:57 
Страна видна, у IP же видна только часть. Почему показан IP: чтобы пользователи могли заметить накрутку и сообщить нам.

Автор lissL
Участник
#3 | Дата: 9 Фев 2014 03:36:11 
IP виден весь за исключением последней цифры. Это увы, не часть, это считай полноценный IP, по которому отлично видно кто зашел.

Все равно что в американском фильме, усы прилепят и все, никто типа не узнает.

Автор RPGTOP
Администратор
#4 | Дата: 9 Фев 2014 14:36:26 
Это не полноценный ИП, по нему нельзя 100% установить личность человека.

Автор lissL
Участник
#5 | Дата: 9 Фев 2014 19:15:51 
Для идентификации на форумах этого более чем достаточно. И в случае с топом и форумами это важнее, чем искать кого-то по ip в реале.

Автор RPGTOP
Администратор
#6 | Дата: 10 Фев 2014 01:12:16 
А у вас, что обычные пользователи видят IP тех, кто участвует в форумке? Наверняка только администраторам это доступно.

Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /
 Скрыть IP в топе

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑