RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /  
 

Журнал событий: ваши предложения

 
 
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше »

Автор RPGTOP
Администратор
#1 | Дата: 14 Окт 2014 15:46:10 
Жду ваши предложения по функционалу журнала событий.

Автор RPGTOP
Администратор
#2 | Дата: 14 Окт 2014 15:50:45 
Кстати, журнал событий можно использовать для поиска предметов на страницах отзывов:
- если ваш друг забрал предмет, то в журнале событий будет указано откуда именно он его забрал! Вы можете туда заглянуть, и если это был не последний предмет, забрать его себе! Больше друзей - больше возможностей для поиска! :)

Автор Bette
Участник
#3 | Дата: 15 Окт 2014 13:32:18 
В связи с нововведением сразу появилось несколько вопросов.
- Не рассматривается ли возможность подтверждения/согласия добавления в "друзья"?
- Можно ли каким-то образом посмотреть список людей, которые меня добавили? (в Логах действий пользователя не нашла такого фильтра)
- Лог действий пользователя теперь в принципе не будет функционировать?

В качестве предложения по функционалу:
Возможно в сообщениях вида: "От пользователя имярек получен подарок название подарка." имя пользователя сделать кликабельным со ссылкой на профиль для облегчения поиска желающим подарить что-либо в ответ?

Автор RPGTOP
Администратор
#4 | Дата: 15 Окт 2014 14:16:38 
Bette:
Возможно в сообщениях вида: "От пользователя имярек получен подарок название подарка." имя пользователя сделать кликабельным со ссылкой на профиль для облегчения поиска желающим подарить что-либо в ответ?

В этом случае иконка слева кликабельна...

Автор lillian
Участник
#5 | Дата: 15 Окт 2014 23:37:25 
RPGTOP:
В связи с нововведением сразу появилось несколько вопросов.
- Не рассматривается ли возможность подтверждения/согласия добавления в "друзья"?
- Можно ли каким-то образом посмотреть список людей, которые меня добавили? (в Логах действий пользователя не нашла такого фильтра)
- Лог действий пользователя теперь в принципе не будет функционировать?

Присоединяюсь к этим вопросам.

Автор RPGTOP
Администратор
#6 | Дата: 16 Окт 2014 11:13:49 
Итак, по поводу этих вопросов:
Bette:
- Не рассматривается ли возможность подтверждения/согласия добавления в "друзья"?

Оно надо? Если считаете, то надо будет разработать. Сейчас только сам пользователь подтверждает свое действие.
Bette:
- Можно ли каким-то образом посмотреть список людей, которые меня добавили? (в Логах действий пользователя не нашла такого фильтра)

В текущей реализации любой может кого-либо добавить в друзья. Функционала взаимной дружбы нет. То есть через эту систему пользователь показывает, кого он считает другом.
Показ блока «Вас добавили в друзья» на _своей_ странице профиля возможно. Так как в связи внедрением нового журнала событий функционал добавления в друзья становится более актуальным, можно пойти по двум путям:
1) оставить как есть, сделать вывод блока «вас добавили в друзья» + возможно разработать функционал отказа от дружбы (если вы не хотите, чтобы кто-то считал вас другом).
2) дружбу сделать взаимной, с подтверждением от того пользователя, которого собираются добавить. Проблема как это реализовать. У нас нет системы сообщений. Плюс для всех у кого нет на текущий момент взаимной дружбы придется разослать сообщение подтверждения.
Еще один вариант: Так как дружба все же считается обоюдно согласным действием, то можно просто считать это не дружбой, а симпатией. :) И обойтись только добавлением блока «вас добавили в друзья» как писал выше.
Bette:
- Лог действий пользователя теперь в принципе не будет функционировать?

Там останутся действия, которые важны для модерации. Например, смена названия сайта, описания. То же добавление отзыва будет показываться и в логе действий пользователя и в журнале событий. Чтобы уменьшить объем лога действий (т.е. журнал Топа) возможно перенесу некоторые старые логи в журнал событий. Но это не просто - в журнале топа логи записаны прямым текстом, а в журнале событий я это сделал через параметры (т.е. я тут могу менять вывод сообщения). Из прямого текста мне придется выковыривать нужные параметры... Но это я еще пока думаю - надо мне заморачиваться или нет.

Автор Bette
Участник
#7 | Дата: 16 Окт 2014 14:27:19 
RPGTOP:
Так как дружба все же считается обоюдно согласным действием, то можно просто считать это не дружбой, а симпатией. :)

Вот в этом основная мысль: дружба - выбор обоих, а не интерес одного. А то что, действует сейчас, это принцип рыбы-прилипало, а не симпатии.
Так что, считаю, если не представляется возможным сделать систему уведомлений для подтверждения "дружбы", то логичен первый вариант:
RPGTOP:
1) оставить как есть, сделать вывод блока «вас добавили в друзья» + возможно разработать функционал отказа от дружбы (если вы не хотите, чтобы кто-то считал вас другом).

RPGTOP:
Там останутся действия, которые важны для модерации. Например, смена названия сайта, описания.

То есть фактически Лог действий пользователя становится как бы бесполезным? Все, что касается сайта - отображается в Журнале сайта, а что касается пользователя - в Журнале событий. Лог действий пользователя будет просто вторить некоторые события Журнала сайта, я правильно понимаю?

Автор RPGTOP
Администратор
#8 | Дата: 16 Окт 2014 17:29:14 
Bette:
Лог действий пользователя будет просто вторить некоторые события Журнала сайта, я правильно понимаю?

Оба журнала оригинальны в некоторых случаях. В них будут пересечения.
Еще раз:
- журнал топа: для того, что контролируется модераторами + если параметр важен для истории (например, то, что вы забрали предмет с сайта модераторам не важно)
- журнал событий пользователя: все, что связано с пользователем.

Автор Irreal Faces
Участник
#9 | Дата: 16 Окт 2014 23:35:09 
Как по мне, не нужны ни взаимная дружба, ни отказ от этого. Через данный функционал удобно отслеживать изменения форума "друга", а также подарки дарить. Вместо кучи кликов - один из своего профиля. И как бы... а с какой стати кому-то, кроме самого человека, решать, кому он хочет дарить подарки и к чьей игре проявлять интерес? Друзяшек удалять - велком вконтактики со компания, на рпг-топе в "друзьях" функционал другой.
А вот дополнительный блок "кто вас добавил" - идея хорошая.

Имхо, без иллюстраций вполне можно было обойтись, лишний трафик. Хотя меня лично это не беспокоит, но, наверное, есть ещё люди с таким интернетом или сидящие через мобильные тарифы.

Автор Irreal Faces
Участник
#10 | Дата: 17 Окт 2014 04:50:36 
Кстати, обнаружилось в журнале странное действие без комментария: скриншот

Красным затёр аватар пользователя и никнейм. Что это за действие такое загадочное?

Автор RPGTOP
Администратор
#11 | Дата: 17 Окт 2014 11:32:56 
Это еще не оформленный тип события. Пока для своего удобства там показываются параметры (которые и надо оформить).

Автор RPGTOP
Администратор
#12 | Дата: 17 Окт 2014 12:29:35 
Сделал блок «Эти пользователи добавили вас в друзья:»

Автор scary_boom
Участник
#13 | Дата: 17 Окт 2014 16:00:52 
RPGTOP:
Сделал блок «Эти пользователи добавили вас в друзья:»

А в этом блоке видны все-все друзья? Или только те, что поместились? А то у кого-то возможно очень много друзей))))

Автор rebelsoul
Гость
#14 | Дата: 17 Окт 2014 17:10:21 
Уважаемые модераторы! Наш форум принимает активное участие в событиях топа, поэтому хотелось бы указать на некоторые сложности нововведения. Пользователь, добавив другого в друзья, может следить за всеми его действиями. Человек, добавленный в друзья, никак не может скрыть свои действия от того, кто решил "следить" за активностью юзера. В ленте активностей видны в том числе все ссылки, на предметы, которые человек собрал на топе. Таким образом человек, которому доступна лента событий активного юзера, может собрать все предметы, пройдя по ссылкам и не напрягаясь самостоятельно.
Возможно сделать ограничение и убрать ссылки, либо ограничить доступ пользователей к ленте активностей? Например, активность могут просматривать только взаимные друзья. Надеемся на понимание и решение проблемы. Удачи в совершенствовании проекта!

Автор RPGTOP
Администратор
#15 | Дата: 17 Окт 2014 17:27:51 
scary_boom:
А в этом блоке видны все-все друзья? Или только те, что поместились? А то у кого-то возможно очень много друзей))))

Ссылку на ваш профиль плиз :) //да, пока только первые 22 пользователя. Если проблема актуальная, то будет сделана отдельная страница.

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /
 Журнал событий: ваши предложения

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑