RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /  
 

Вопрос: стоит-ли добавить в качестве способов оплаты крипту?

 
Автор RPGTOP
Администратор
#1 | Дата: 30 Мар 2018 17:12:26 
Стоит ли добавить для оплаты криптовалюты? BTC, ETH, ZEC... Что думаете?

Плюсы:
Минусы:
- использование крипты в качестве законного средства платежа в РФ все еще не определено, и скорее всего будет запрещено.
- курс их все время скачет. Биткоин, к примеру, достиг до 20К$, а сейчас торгуется в районе 7К$. Но данный факт можно решить просто: бонусы и прочее будет выдаваться исходя из текущего курса (в качестве ориентира можно взять одну из бирж). Кроме того есть кошельки WMX от вебманей, которые как раз таки и привязаны к биткоину. И один такой платеж мы в свое время получали. Жалко, что курс обмена на вебмани очень суров, поэтому обменять его без потери в количестве на рубли мы смогли лишь через недели две. Поэтому куда удобней было бы, наверное указать просто наши номера кошельков.

Вот, жду ваши мнения.

Автор SVET
Участник
#2 | Дата: 30 Мар 2018 17:41:31 
Как-то не так давно пришлось мне тесно столкнуться с биткоином. Ничего хорошего и приятного сказать не могу XD Курс прыгает, многие биржи пишут один курс, в итоге по нему ты не продашь меньше целого биткоина (а его ещё накопить-заработать надо!), те, кто принимает платежи биткоином в итоге тоже путаются в курсах и проблем больше, чем пользы выходит, Вебмани сильно кушает курс биткоина, и не только его, и не только Вебмани. XD Одна нервотрёпка да и только. Заработать на биткоинах ещё года два назад было реально. Сейчас я вообще эту возможность не вижу (ну это может только я, не настаиваю).
Об остальных знаю крайне мало, ничего сказать не могу.
Поэтому я не особо против, но и точно не за.

Единственное, что может быть типа полезно - щас многие опросники и онлайнки платят этими биткоинами, и может кто-то из сидящих на ТОПе имеют в наличии биткоины, которые вполне могли бы реализовать на ТОПе. Но это тоже не факт) Вот :)

Автор Uso
Участник
#3 | Дата: 30 Мар 2018 18:21:44 
Не владею криптовалютой, оценить целесообразность не могу.

Вижу другие вопросы, касающиеся платных функций топа, с которыми постоянно сталкиваюсь. Рассмотреть их, имхо, важнее - и затронет большее число пользователей, чем ввод криптовалюты.

1. Лошадиная комиссия за платеж.
Ей-богу, лучше бы тет-а-тет вам на карту сбера переводила, и то дешевле бы мне выходило. И ладно еще можно это проглотить, когда покупаешь что-то относительно небольшое... но когда речь заходит о вашем предложении купить тайны топа за 300-500 рублей - я давлюсь жабой. В том числе из-за комиссии.

2. Банковскими системами эти покупки рассматриваются как перевод денег, а не как покупка.
..или я не знаю кем еще, но кэшбек мне за покупки с топа не начисляется. Что вкупе с лошадиной комиссией расстраивает меня еще больше.

3. Ограничения.
Когда покупаешь что-то с топа, банки регулярно блокируют последующие платежи - очевидно, считая их неблагонадежными или ошибочными. С этим больно сталкиваешься, когда тебе надо купить, например, 200-500 рецептов, а продаются они строго по 50 штук, и после второго платежа банк тебе блокирует все дальнейшие. И сидишь - ни ага, ни угу, ни разблокировать никак не можешь - только ждать час-два-сутки в ожидании, когда банк смирится.
Я понимаю, что это ограничение больше связано с самой банковской системой, нежели с топом, но покупать десятки раз подряд голоса вконтакте с тех же самых карт - можно. А ништяки на топе - нельзя. Видимо, что-то все-таки можно сделать?

Автор RPGTOP
Администратор
#4 | Дата: 30 Мар 2018 18:52:37 
1. Комиссию устанавливаем не мы.
2. Мы, действительно, не продаем товары. На сколько я понимаю, для продажи товаров нужно быть зарегистрированным как магазин, то есть зарегать ИП и прочее. Я уже это проходил (регистрировал ИП), но там столько дармоедов выстраивается (взять, к примеру, учет прихода денег: чтобы их фиксировать, нужно зарегать счет, который вовсе не бесплатный), что становится понятно, откуда берется минимальная +40% надбавка в магазинах.
3. Скорее всего происходит из-за 2-го пункта.

Лучше, конечно, в этих случаях пользоваться электронными кошельками. На яндекс-кошелек, на сколько я помню, комиссии на зачисление вообще нет. Или тот же Киви. А уж с них оплачивать. Так хотя бы исключается звено в виде банка, где контроль за движением средств куда выше.

Автор RPGTOP
Администратор
#5 | Дата: 30 Мар 2018 18:54:54 
SVET:
те, кто принимает платежи биткоином в итоге тоже путаются в курсах и проблем больше, чем пользы выходит

Я же сказал, что цена будет привязана к конкретной бирже. Это будет или Yobit или EXMO, где есть пары крипты с рублем.

Автор Uso
Участник
#6 | Дата: 30 Мар 2018 19:03:50 
RPGTOP
На киви была комиссия, когда последний раз пользовалась. Кажется. Не помню. Посмотрю при случае.
ЯД не могу проверить: что у меня, что у всех близких - с ними вечные терки =/ эпохальные по своей дебильности истории.

По 3 пункту тогда, мб, можно ввести на топе возможность приобретать большее количество предметов за раз? Не только 50, но и 100, 200. В идеале - самому выбрать число.
Потому что пока лично я дожидаюсь разрешения от банка продолжать платежи на топ - нередко забиваю и передумываю покупать :)

Развитие RPG TOP Forum / Развитие /
 Вопрос: стоит-ли добавить в качестве способов оплаты крипту?

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑