RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /  
 

Переоформление страницы с объявлениями

 
 
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше »

Автор Ororo
Участник
#31 | Дата: 8 Апр 2018 22:50:07 

Автор RPGTOP
Администратор
#32 | Дата: 8 Апр 2018 23:16:57 
Не исправилось?
Добавил -webkit-linear-gradient

Автор Ororo
Участник
#33 | Дата: 9 Апр 2018 12:30:22 
Нет. Осталось. Градиент привязан к боксу или к картинке? Если к картинке, то может шалить на ней как раз

Автор RPGTOP
Администратор
#34 | Дата: 9 Апр 2018 13:22:01 
Скорее всего это особенности исполнения на конкретном браузере. Само свойство градиента же понимает... Пытается реализовать...
//еще, наверное, можно простой картинкой png то же самое сделать...

Автор Ororo
Участник
#35 | Дата: 9 Апр 2018 18:54:26 
RPGTOP:
еще, наверное, можно простой картинкой png то же самое сделать...

Ни в коем случае. Тогда странице принудительно прогружать ещё +/- цать картинок png. Илон Маск пока не раздал всем бесплатную гипербыструю вафлю, поберегите трафик.

Скорее всего это связано именно с картинками и/или с их размером/разрешением. Потому что это только те, на которых есть полосы, причём, оно рандомно по строкам. Так что не градиент полосу даёт

Автор Uso
Участник
#36 | Дата: 9 Апр 2018 21:06:40 
Ororo:
Тогда странице принудительно прогружать ещё +/- цать картинок png

с чего бы, это делается одной тоненькой полосочкой пикселей весом меньше 1 Кб...

Автор Morgan_Drug
Участник
#37 | Дата: 9 Апр 2018 21:33:52 
с телефона тоже увидел эти полоски в объявлениях, и вроде как они аккурат по границе картинки.

Автор Uso
Участник
#38 | Дата: 9 Апр 2018 21:44:49 
Да, а вот с телефона увидела!
Придется, правда, поприглядываться. Или поверить на слово:

1-2, поймали проблему:
https://pp.userapi.com/c847124/v847124977/1f0d2/Cmsk9xYase4.jpg
https://pp.userapi.com/c847124/v847124977/1f0e5/vclkJea-LD8.jpg

3-4, решили проблему (но это неточно):
https://pp.userapi.com/c847124/v847124977/1f0f7/I_jFRw1PWyc.jpg
https://pp.userapi.com/c847124/v847124977/1f100/O5QVVLF-eAM.jpg

суть предложения: из img убрать конкретную картинку, поставить туда пустой пиксель или бесшовный фон, который на body. Но лучше пустой пиксель.
Сделать картинку величиной с полный блок объявления (на примере вроде помогло 100% на ширину и высоту).

Ну и поймать товарища Ororo, пусть тестит. Я себе эту дичь браузерную тоже поставить не смогла =/

Автор Uso
Участник
#39 | Дата: 9 Апр 2018 21:49:27 
А, пустой пиксель не поможет.
Вы же можете поменять структуру? Чтобы сделать пару разных слоев не вложенных, а параллельных.
Могу попробовать набросать пример, если надо и поможет.

Автор Ororo
Участник
#40 | Дата: 10 Апр 2018 00:48:38 
Uso:
с чего бы, это делается одной тоненькой полосочкой пикселей весом меньше 1 Кб...

Это если решать через а-ля "костыль" (который, кстати, нужен только в определённых ситуациях, а эти самые ситуации пока загадошны до невозможности). Но мы имеем дело с человеком, который аж целый поверхностный второй блок захреначил ради градиента. Так что я логично предположила, что pngшечка будет в размер блока по всем правилам фш. Что Вы вот меня сразу за неуча =_=

По что изобретается велосипед? Абсолютный блок и ограничения на картинку (и прочие приблуды) решат 90% проблем. И плюсом будут ублажать линейкодрочеров (меня например).

Автор Uso
Участник
#41 | Дата: 10 Апр 2018 05:33:43 
Ororo
поверхностный блок для градиента - это нормально. Ну либо тут два таких эстета, которые любят в блоки на css.

Автор RPGTOP
Администратор
#42 | Дата: 10 Апр 2018 09:57:44 
Uso:
А, пустой пиксель не поможет.
Вы же можете поменять структуру? Чтобы сделать пару разных слоев не вложенных, а параллельных.
Могу попробовать набросать пример, если надо и поможет.

Вскоре новый сделаю.
На нижний слой размещу картинку, далее над ним фоновую картинку png (высотой в 1 пиксель и размноженную по вертикали). Ну и уже над всем этим делом будет текст. Думаю в таком случае даже пропадет проблема тех фонов, которые слишком длинные по горизонтали.

Автор RPGTOP
Администратор
#43 | Дата: 11 Апр 2018 14:08:20 
Переоформил. Сама картинка для создания градиента составила 988 байт. Теперь в вашем браузере нормально показывается?
//как и ожидалось, проблема с объявлениями, у которых фон вытянут по горизонтали, решилась.

Автор Morgan_Drug
Участник
#44 | Дата: 11 Апр 2018 15:21:59 
в мобильном браузере вертикальные полосы пропали. остались только горизонтальные под картинкой при определённом масштабировании

Автор RPGTOP
Администратор
#45 | Дата: 11 Апр 2018 15:36:28 
Высоту блока с градиентом сделал 102%. Думаю, должно хватить. //как перегрузить страницу на мобильной версии не знаю, но в десктопной версии — Ctrl+F5.

Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /
 Переоформление страницы с объявлениями

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑