RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /  
 

[ИДЕЯ] Расширенные ссылки //требуется ваше мнение!

 
 
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше »

Автор RPGTOP
Администратор
#1 | Дата: 9 Дек 2012 16:53:27 
Появилась идея реализации расширенных ссылок (если кто придумает лучшее название — получит 2 вечных бонуса).

Что такое расширенная ссылка? Это ссылка на раздел сайта, которые будут указаны прямо под описанием. К примеру, если посетителя Топа заинтересовало описание, он прямо с Топа сможет перейти, к примеру, к описанию сюжета или на страницу регистрации в онлайновой игре.

Виды ссылок будут предопределены и обязательно проверяться модераторами.

Приведу ссылки, которые пришли в голову*:
[Сюжет:]
[Правила:]
[Вакансии:]
[Регистрация:] (для онлайновых игр)
[Форум:] (не для форумных игр!)

Расширенные ссылки будут платными. Платеж за ссылку, как всегда — единоразовый. Можно будет купить несколько ссылок, при этом цена каждой будет выше. Пока думаю хватит и ценовой шкалы: 50р-75р-100р-150р-200р

Если вам понравилась идея** — давайте обсудим, и начнем реализацию.
____
* - предложите свои варианты ссылок. Сразу отметаются: [Новости] (для этого у нас есть свой отдельный сервис), [Флуд] (а также подобное), [Реалмлист] (для WoW, вдруг предложат...)
** - можете высказывать свое мнение

Автор Irreal Faces
Участник
#2 | Дата: 9 Дек 2012 19:33:08 
Идея хорошая и полезная. Разве что было бы хорошо, если бы предопределены были не все ссылки, но оставалась возможность пользователя самому выбрать, какие темы выделить важными. Но и в таком виде тоже хорошо.

1. Возможно, следует добавить ссылку вида "FAQ" или "ЧаВо" - на многих играх в таких темах рассказывается о нюансах игры, приведены ответы на вопросы, часто задаваемые в гостевой.

2. Варианты названий: "Навигация", "Панель меню", "Навигационная панель", "Навигационный блок", "Панель ссылок", "Оглавление", "Содержание", "Карта ссылок", "Указатель"... ну, или варианты сочетаний этих слов между собой - как на слух ляжет.

Автор RPGTOP
Администратор
#3 | Дата: 9 Дек 2012 20:22:33 
Irreal Faces:
Разве что было бы хорошо, если бы предопределены были не все ссылки, но оставалась возможность пользователя самому выбрать, какие темы выделить важными.

Боюсь, этим начнут злоупотреблять — поэтому все ссылки будут предопределенными (с возможностью добавления новых наименований ссылок)
Irreal Faces:
Возможно, следует добавить ссылку вида "FAQ" или "ЧаВо"

Вот тут лучше сразу приписку делать — «FaQ по миру» или что-то в этом роде (чтобы не было ассоциации с ЧаВо самого Топа). Предложите сами — вам виднее.

Автор Irreal Faces
Участник
#4 | Дата: 9 Дек 2012 21:26:05 
Скорее «FAQ по игре», потому что зачастую задают вопросы вида "А принимаете ли вы неканонов?", "А можно ли взять двух персонажей?" и т.п. Это именно технические вопросы, не имеющие отношения к нюансам мира.
Если уж поднимать вопрос описания мира, то это лучше отдельной ссылкой... собственно, "Описание мира" или, скажем, "Мир игры", "Игровой мир", "Игровые реалии", "Реалии мира".

Я правильно понимаю, что в меню форума, владелец которого оплатил, допустим, только ссылку "Сюжет", она одна и будет отображаться, а все остальные - нет? Или вы предполагаете оставить отображение названий, но как ссылки они будут неактивны? Имхо, лучше первый вариант, чтобы остальное перед глазами не мельтешило.
RPGTOP:
(с возможностью добавления новых наименований ссылок)

Вот вы так сформулировали, что я всё равно не понял.))
Вы имеете в виду, что будет выбор из, допустим, шести стандартных наименований, и пользователь сможет выбрать любой из этих шести? Или что будет выбор из шести максимально возможных ссылок, среди которых предложенные Топом наименования, а также возможность вместо одного стандартного наименования добавить своё? Допустим, "Гостевая" или что там ещё может быть важно на форуме...

Автор RPGTOP
Администратор
#5 | Дата: 9 Дек 2012 23:39:05 
Irreal Faces:
Я правильно понимаю, что в меню форума, владелец которого оплатил, допустим, только ссылку "Сюжет", она одна и будет отображаться, а все остальные - нет?

Владелец форума оплачивать будет ссылку. А уж какое наименование ссылки он использует — его право. По прошествии времени может даже поменять (была, к примеру, [Сюжет], срочно понадобилось выделить вакансии — сменил ссылку и название на [Вакансии]). Захотел отобразить две ссылки — купил еще одну ссылку.
При этом каждое изменение модераторы будут проверять (на счет достоверности ссылки).
Irreal Faces:
Или что будет выбор из шести максимально возможных ссылок, среди которых предложенные Топом наименования, а также возможность вместо одного стандартного наименования добавить своё?

Нет, своего наименования не будет. К примеру, нет в списке наименований [FaQ по игре] — пишете на форуме с просьбой добавить (при этом объяснив, что такое наименование нужно будет не только вам). Я (тут уж модераторы не смогут) изучаю и при положительном решении — добавляю такое наименование к общему списку. Далее его смогут выбрать уже все остальные (кто оплатил).

Автор RPGTOP
Администратор
#6 | Дата: 9 Дек 2012 23:42:06 
Еще: у всех ссылок домен должен быть одинаков с доменом сайта. //как в вопросниках.

Автор Kreps
Участник
#7 | Дата: 10 Дек 2012 00:41:47 
RPGTOP



может тогда уже лучше разрешить чтобы ссылка была на поддомен сайта ?

простой пример.
есть наш проект с адресом (пример) нашпроект.ru а вот все инфа по игре идет на игровую "вики" которая располагается на поддомене wiki.нашпроект.ru, то есть домен проекта и домен ссылки "чаво" не будут совпадать

я не спорю, что нет проблемы создать нужную страницу на точно таком же домене... но в силу природной лени мне проще написатьто что написал выше =)

Автор Kreps
Участник
#8 | Дата: 10 Дек 2012 00:53:39 
касаемо идеи в целом. идея, как по мне, очень даже гуд!!!

касаемо названия "расширенные ссылки" - думаю тут хватит даже просто "ссылки"

касаемо типов ссылок.
[Правила:] - не думаю что будет пользоваться популярностью ибо правила почти никто не читает =) во всяком случае в браузерках =). да и для предварительной оценки проекта мало что дает.

[Регистрация:] - полезность (с точки зрения "скромного" меня) так же сомнительна. ведь есть ссылка ведущая на главную страницу сайта, а там и регистрация есть... но с другой стороны (напр, с точки зрения СЕО) возможно данный тип ссылок будет пользоваться успехом =) но тем не менее я, наверно, взял бы ссылку "Быстрый/Пробный старт" (возможность попробовать игру без регистрации - есть ввести такое в планах)

Автор Irreal Faces
Участник
#9 | Дата: 10 Дек 2012 01:23:23 
Kreps:
[Правила:] - не думаю что будет пользоваться популярностью ибо правила почти никто не читает =) во всяком случае в браузерках =). да и для предварительной оценки проекта мало что дает.

В рамках ФРИ (коих на Топе выше крыши) - категорически не согласен. Множество нюансов, отличных от игры к игре.

Автор Ignis
Участник
#10 | Дата: 10 Дек 2012 07:15:58 
C удовольствием буду пользоваться.

Автор Kato_Gintari
Участник
#11 | Дата: 10 Дек 2012 08:48:35 
Отличная идея. :)
Я правильно понимаю, что выглядеть это будет наподобие уже сущестующего Расширенного описания? Тогда это можно назвать "Быстрые ссылки", потому что оно и будет содержать быстрые прямые ссылки на разделы форума/сайта.

Автор RPGTOP
Администратор
#12 | Дата: 10 Дек 2012 10:33:06 
Kato_Gintari:
Я правильно понимаю, что выглядеть это будет наподобие уже сущестующего Расширенного описания? Тогда это можно назвать "Быстрые ссылки", потому что оно и будет содержать быстрые прямые ссылки на разделы форума/сайта.

Правильно понимаете. Но в отличие от расширенного описания, ссылки будут видны сразу, ничего раскрывать не понадобится.

Автор Irreal Faces
Участник
#13 | Дата: 10 Дек 2012 15:53:46 
RPGTOP:
Правильно понимаете. Но в отличие от расширенного описания, ссылки будут видны сразу, ничего раскрывать не понадобится.

То есть название нужно не для отображения на страницах Топа, а в меню пользователя, когда он будет включать услугу?
Просто если бы это было с разворотом, как расширенное описание, тогда нужно было бы подбирать что-то короткое, ёмкое и не повторяющееся с уже имеющимся названием. А так можно оставить любое понравившееся из тех, что я или кто-то ещё предлагал, а то и просто "расширенные ссылки".

Автор Senso0scuro
Участник
#14 | Дата: 10 Дек 2012 18:07:31 
А еще надо не забыть запретить ставить ссылки на разделы сайта, скрытые от незарегистрированных пользователей.
По названиям: "Полезные ссылки", "основные моменты\основные ссылки", "важные ссылки".

Автор RPGTOP
Администратор
#15 | Дата: 10 Дек 2012 18:37:31 
Senso0scuro:
А еще надо не забыть запретить ставить ссылки на разделы сайта, скрытые от незарегистрированных пользователей.

Поэтому и будут проверяться модераторами.

По названию, чтобы вас больше не утруждать, я выбрал — «быстрые ссылки». Сам к этому пришел, да и вы сами тоже такое предложили. Сейчас вспомнил, у Яндекса подобный функционал тоже называется «быстрыми ссылками» (правда, у них они автоматически создаются... Вот когда дорастем для задействования робота по анализу сайтов — тогда до автоматики и доберемся :) ).

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /
 [ИДЕЯ] Расширенные ссылки //требуется ваше мнение!

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑