RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /  
 

Бета-тест нового дизайна

 
 
Страница  Страница 2 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше »

Автор RPGTOP
Администратор
#16 | Дата: 4 Апр 2014 10:59:58 
Uso:
На ноутбуке с разрешением 1600 х 900 фоновая картинка выглядит довольно нечеткой и обрывается на расстоянии от нижнего края экрана - так и задумано?

Ну да, оно там от ширины еще само расползается.

Автор Uso
Участник
#17 | Дата: 4 Апр 2014 13:03:45 
Так и задумано. Статистика показывает, что 90% пользователей сидят за мониторами 
 с шириной >1280. Поэтому влезает нормально для ширины 1150 вроде (пока есть несколь 
к о глюков, но в 1300 влезает без проблем).



На самом деле, на 1028 нормально отображается предыдущий дизайн. Возможно для телефона действительно так лучше, а вот на компьютере получилось довольно неудобно.
Возможно, рассмотрите варианты уменьшения порога до 1000?

Ну да, оно там от ширины еще само расползается.


точно знаю, что в css есть параметры максимальной ширины и высоты (max-width и max-height, кажется). Мне кажется, довольно крупная картинка посередине экрана будет лучше, чем нечеткая на весь экран. Сейчас зайду с того разрешения и попробую изобразить :)

Автор Uso
Участник
#18 | Дата: 4 Апр 2014 13:53:04 
http://savepic.org/5193339.png
примерно так.

Вот это добавила:
.header_img {
max-height: 531px;
max-width: 1280px;
}

А как центрировать без изменения структуры или добавления скрипта, я придумать не смогла :( поставила приблизительные значения left и margin-left для демонстрации скрина, но они не подходят в общей картине.

Автор cat
Участник
#19 | Дата: 4 Апр 2014 16:03:58 
Очень жаль, что в новом дизайне при наведении мышкой не увеличивается скрин форума(
Ущё нельзя ли сделать оценку (которая определяет рейтинг сайта, не знаю как вы её точно называете) чуть более крупной, или выделить ярким цветом/шрифтом. Это всё таки первое, на что смотришь, когда заходишь в топ, а она как-то вообще сливается с остальными надписями...(( И та же история с текущей позицией сайта, где идет порядковый номер на странице. Его вообще не видно.
А ещё, (возможно я просто не в тему и это ещё не доделано), почему-то когда ты находишься в профиле и голосуешь за сайт, всё равно нужно вводить код. Раньше не надо было, если авторизуешься... Возможно это как раз из-за отключенного робота...
Страница новостей у вас вроде прежняя, но в ней и тогда был косяк, вот он...http://uploads.ru/25gui.png
На странице с рекомендациями тоже не хватает фона.
http://uploads.ru/y18qV.png
И "пожаловаться" точно также.


А вообще, почему бы, чтобы не добавлять этот фон везде, вам просто не обрезать шапку (заднюю эту картинку) ещё на пару сантиметров снизу?Тогда всё будет окей...

Автор RPGTOP
Администратор
#20 | Дата: 4 Апр 2014 17:35:09 
cat:
Страница новостей у вас вроде прежняя, но в ней и тогда был косяк, вот он...http://uploads.ru/25gui.png

Этот сайт не переверстывался. Он вообще-то позиционируется как отдельный сайт. :)
cat:
А вообще, почему бы, чтобы не добавлять этот фон везде, вам просто не обрезать шапку (заднюю эту картинку) ещё на пару сантиметров снизу?Тогда всё будет окей...

Думал уже. Решил оставить как есть.
cat:
Очень жаль, что в новом дизайне при наведении мышкой не увеличивается скрин форума(

Оно очень надо? Он сейчас и без того большой. Если надо могу сделать показ отдельным окошком. // но это после.
cat:
Ущё нельзя ли сделать оценку (которая определяет рейтинг сайта, не знаю как вы её точно называете) чуть более крупной

Рейтинг определяет комплексная оценка. А она итак крупная.
Позиция сайта — останется таким же.
Uso:
На самом деле, на 1028 нормально отображается предыдущий дизайн.

Да, я тоже в условии ставил данное разрешение, но слишком поздно заметил, что новый под 1300 забабахан. После специально посмотрел статистику, и оказалось, что 90% используют больше или равное 1280. А так, как на 1024 пришлось бы очень много переверстывать // по большей части это касается многих мест, где колоночная верстка
В общем решили чтобы хотя бы на 1280 отображалось целиком.
Uso:
http://savepic.org/5193339.png
примерно так.

Э не... Оставлять поля — не лучшее решение. Фоновую картинку вообще-то на данный момент все делают минимум на 1920. См. к примеру лостфильм, кинопоиск и т.п.

И это... то, что уже сообщали другие — не смотрите. За повторное сообщение (о странице Рекомендации и жалоб к примеру) награды не будет.

Автор Uso
Участник
#21 | Дата: 4 Апр 2014 17:58:14 
Фоновую картинку вообще-то на данный момент все делают минимум на 1920. См. к пр 
имеру лостфильм, кинопоиск и т.п.


А эту картинку будут делать к 1920?
Возможно, скрипт, который будет ставить бОльшую картинку, если разрешение экрана выше, например, 1500? В качестве компромисса между лимитированным трафиком/скоростью интернета у одних и широкими форматами мониторов у других :)

Автор RPGTOP
Администратор
#22 | Дата: 4 Апр 2014 19:00:14 
Исправил:
- страницу рекомендации и жалоб

Юзербар без загруженных картинок:
- тут с дизайнером надо будет подумать как лучше сделать. Просто задать фоновый цвет не получается - портится.

Автор RPGTOP
Администратор
#23 | Дата: 4 Апр 2014 22:12:26 
Исправил:
- страницу отзывов пользователя.
- на странице правки отзыва добавил заливку для текстового блока «Не употребляйте...»

Автор kriorita
Участник
#24 | Дата: 5 Апр 2014 00:10:16 
При регистрации пишет, что цифры с картинки не совпадают, хотя там трудно спутать яркие цифры на белом фоне. Плюс аватар только выбрать можно, а нажать загрузить негде.

Автор RPGTOP
Администратор
#25 | Дата: 5 Апр 2014 00:25:19 
Регистрация связана с файловой системой, поэтому могут быть накладки с текущим сайтом. Защиту от роботов на регистрации переделаю под новый стиль (тот, что используется на голосовании).

Завтра, 5-го, дизайн со всеми недоделками, которые не успели сделать — будет надет на текущий дизайн. 7-го у нас ДР — 10 лет проекту, поэтому дизайн сменим заранее, чтобы в этот день на дизайн не обращать внимания.
Недоделки видимо придется доделывать уже после. Дизайнер пропал и не выходит на связь.

Автор RPGTOP
Администратор
#26 | Дата: 5 Апр 2014 00:27:07 
Добавил:
- теперь скриншоты увеличиваются отдельным окошком. В планах загружать полноразмерные скрины :) И там показывать их.

Автор ALIENreal
Участник
#27 | Дата: 5 Апр 2014 16:25:59 
Зачем такой тяжелый скрипт ставить на увеличение скрина? возьмите из моего дизайна скрипт, он при наведении увеличивает.

Автор RPGTOP
Администратор
#28 | Дата: 5 Апр 2014 16:29:17 
ALIENreal:
Зачем такой тяжелый скрипт ставить на увеличение скрина? возьмите из моего дизайна скрипт, он при наведении увеличивает.

Это который? Я вообще вчера с ним много промучался. Ссылку плиз + если можно инструкцию по установке :)

Автор RPGTOP
Администратор
#29 | Дата: 5 Апр 2014 16:31:26 
И да, я сменил дизайн.

Перед этим исправил:
- страницу поиска по отзывам
- блок вопросников на странице отзывов
- оформил по новой страницу статистики СМС-бонусов (+ улучшил информирование)
- некоторые другие правки.

Так что, если сейчас что-то найдете - пишите.

Автор Bette
Участник
#30 | Дата: 5 Апр 2014 16:44:58 
А бонусы за тестирование хоть кому-то выдаются? Я добавила почти сразу номер своего сайта в первый коммент.

И такой вопрос: не планируется поменять местами расположение скрина сайта и описания? Сейчас текст категорий справа написан крупнее, чем описания многих сайтов, которые не заказали в платных настройках крупный текст. А далее как раз по центру, куда чаще всего и падает первый взгляд - мелкие скрины. И в итоге самая нужная информация попадается на глаза лишь в последнюю очередь. Это не ошибка, конечно, но похоже просто на нерациональное использование пространства.

Страница  Страница 2 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше » 
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /
 Бета-тест нового дизайна

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑