RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /  
 

Обсуждение новости «Конкурс по зимней коллекции»

 
 
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше »

Автор Robot
Гость
#1 | Дата: 20 Дек 2017 13:19:21 
Обсуждение новости «Конкурс по зимней коллекции» от 19.12.2017 09:49:
Пользователи (если говорить конкретно, то Кертес) нам тут подготовили новую коллекцию — зимнюю. В связи с чем объявляем новый конкурс.
Конкурс объявляется в нескольких номинациях. И будет подведен 25-го декабря данного года в 14:00. Участвовать могут все желающие, но сайт может получить только один приз. За какой бороться — решать вам.
Первый — по сбору санок. Вам нужно в своем инвентаре (здесь и далее — не в виде подарков) набрать больше всего санок. Для изготовления их вам понадобятся доски ели, пила и веревка. Веревку можно создать по рецепту: 10 льна + мялка. Сам лен можно добыть на спаунерах. Изготовление не из легких, поэтому и призы соответствующие: за 1-ое место — 60 СМС-бонусов; за 1-ое — 40, за третье — 25 СМС-бонусов. Еще троим, что собрали хоть одну санку, выдадим поощрительный приз в размере 15 СМС-бонусов.
Второй — по сбору снегокатов (в своем инвентаре). Здесь вам понадобятся санки, собранные на предыдущей номинации и три части от велосипеда (продаются в свободном доступе). За первое место также полагается 60 СМС-бонусов; за второе — 40, за третье — 25 СМС-бонусов. Еще четверым, у которых в инвентаре окажется хотя бы два снегоката, выдадим поощрительный приз в размере 15 СМС-бонусов.
Третья номинация — по сбору ледяных скульптур. Их тоже нужно собирать в своем инвентаре. Процесс сбора проблем вызвать не должен, поэтому расписывать не буду. За первое место будет полагаться 100 СМС-бонусов, за второе — 70, за третье — 40. Поощрительных призов в данной номинации не будет.
И четвертая номинация! Данная номинация будет связана с накоплением предметов в виде подарков. Итак, вам нужно накопить больше всего в виде подарков следующие предметы: коньки женские, коньки мужские, снегоступы. За первое место полагается 70 СМС-бонусов, за второе — 50 СМС-бонусов, за третье — 30 СМС-бонусов. Пять поощрительных призов в размере 10 СМС-бонусов получат те, у кого окажется хотя бы одни снегоступы.


Автор Uso
Гость
#2 | Дата: 20 Дек 2017 13:19:21 
А можно нам снегопад с вопросников?))))

Автор cat
Участник
#3 | Дата: 20 Дек 2017 14:10:38 
Вопрос. Как получить топор дровосека??

Автор Kertes
Участник
#4 | Дата: 20 Дек 2017 14:26:57 
cat:
Вопрос. Как получить топор дровосека??

Вот по этому рецепту - https://rpgtop.su/item/875.html
Липовые доски падают немного с осины - https://rpgtop.su/item/805.html
Либо заказывать на аукционе. : )

Автор cat
Участник
#5 | Дата: 20 Дек 2017 15:15:42 
Так вооот в чем подвох))
Тогда вопрос к админу топа) Почему в описании топора не указано, что данный предмет можно получить по рецепту такому-то?)

Автор Kertes
Участник
#6 | Дата: 20 Дек 2017 15:57:11 
cat, давайте не будем задавать вопросы в виде претензии. : ) А перефразируем: можно ли добавить в описание топора отсылку на рецепт? Ибо в спаунерах древесных указание на него появилось, а где брать инструмент - так сразу и не разберешь. А лично я бы предложил вынести рецепт непосредственно в раздел инструментов, ибо хоть это и рецепт, но, по-моему, факт инструмента здесь приоритетнее (а рублевый рецепт на бумагу - в рублевый раздел).

А вообще: много где каких отсылок не хватает, тогда как моментов на доработку и просто регулярную работу очень много. Пользователям стоит иметь понимание и тоже прилагать усилия для серфинга по топу. В частности, как сейчас, просматривать магазин. Регулярно что-то появляется, и далеко не по всему идет анонс. Хорошо это отслеживать по количеству предметов в разделе, кое светится внизу раздела - например, у подарков ...всего 81 предмет(а,ов). А завтра вы увидите там +3 точно, ибо появятся сезонные новогодние предметы. : )

Автор cat
Участник
#7 | Дата: 20 Дек 2017 16:07:02 
Не, не, я не в коем случае не с претензиями) Вы не с той интонаций читаете) Я спросила "почему", поскольку предположила, что это сделано специально , потому что не только в этом предмете)

Автор cat
Участник
#8 | Дата: 20 Дек 2017 16:13:52 
Вообще на самом деле очень не хватает инструкции/обзора на сбор предметов и коллекций... Тоесть сначала на своем сайте обнаруживаешь какой-нибудь лист бумаги и только потом интересуешься зачем он и дальше все только многосотенными тыками исследуется. Что такое "спаунер" и что с ним делать например тяжело догадаться)
Пол года в тупую собирала все что видела непойми зачем и вот только месяц назад узнала про голоса подарочные у предметов, про коллекции с смсбонусами...

Автор Kertes
Участник
#9 | Дата: 20 Дек 2017 17:11:49 
cat:
Не, не, я не в коем случае не с претензиями) Вы не с той интонаций читаете) Я спросила "почему", поскольку предположила, что это сделано специально , потому что не только в этом предмете)

А, тогда пардон. : )

cat:
Пол года в тупую собирала все что видела непойми зачем и вот только месяц назад узнала про голоса подарочные у предметов, про коллекции с смсбонусами...

Ну, это вы сильно, конечно. : D В магазине есть ссылка на инструкцию, что он такое, что за халява на сайтах, что за голоса, рецепты и так далее.
Но она была написана давно, посему спаунеров, колеса удачи, коллекций и иже в ней нет. Согласен, этого инструктажа очень не хватает. Но ведь и желающих написать нет.
Однако! В главной панели есть ссылка на новости, коя ведет исключительно на новости топа. Их не так уж и много, посему докрутить до новости о спаунерах, инструментах, пропущенных коллекциях и иже несложно. То есть, опять же, все упирается в желание познавать. : ) Не, я не спорю, что прямой доступ к нужной инфе сильно облегчит серфинг, но в то же время эта информация имеется, было бы желание до нее добраться. Плюс вот есть форум, где ведающие вполне могут подсказать, и это актуально всегда. Ибо опять же, что-то появляется и меняется, и даже бывалым топовикам не всегда понятно, что с чем можно есть, и дело познается самостоятельно.
Ну эт так, под эгидой вопроса немного о наболевшем... не принимайте на личный счет. : )

Автор Ru chan
Участник
#10 | Дата: 20 Дек 2017 20:45:25 
Да, я знаю, что я зануда, но даже при том, что коллекция мне в общем и целом вполне нравится, новый спаунер вызывает... некоторое недоумение. "Снежинка шестигранная, дополнительно генерируемый предмет, генерация 1-2 шт., шанс 1%".
Учитывая то, что на сайтах снежинки валяются не сотнями, а всего по несколько штук, и то, что даже мегавезучим людям понадобится не меньше 80 этих снежинок, чтобы собрать в коллекцию скульптуру, горку и каток... Вообщем, шанс выпадения снежинок в 1% совершенно не радует, чтобы не сказать больше. А когда смотришь итоговый рецепт, в котором помимо нужных предметов, с гораздо более высоким шансом выпадает "мусор", желание собирать коллекцию окончательно отпадает. На звездных ключах, хоть они и муторные до жути, хотя бы возможность простые ключи собирать присутствует, а тут и этого нет.

Автор Kertes
Участник
#11 | Дата: 20 Дек 2017 21:15:39 
Ru chan, да, сегодня уже делался запрос касательно снежинок, после чего было выложено 40 пачек суммарно с 500 шт. снежинок. Увы, их уже разобрали. Возможно, будет еще выкладка. Ждем вестей.

Автор Ru chan
Участник
#12 | Дата: 20 Дек 2017 23:11:38 
Kertes:
да, сегодня уже делался запрос касательно снежинок, после чего было выложено 40 пачек суммарно с 500 шт. снежинок. Увы, их уже разобрали. Возможно, будет еще выкладка. Ждем вестей.

Кертес, радость моя, вот давай честно, сколько из этих пачек разобрала твоя команда? Как минимум четверть, если не треть ))) Что в очередной раз характеризует тебя как отличного лидера и вызывает белую зависть, чесс слово! )) Но не отменяет того факта, что новичкам или небольшим командам набрать снежинок (да и снежных шаров тоже) хотя бы на ледяную скульптуру просто нет шансов.
Рецепты, что первичный на кубики, что итоговый, сложные сами по себе, и дополнительные сложности с добычей материалов совершенно ни к чему. В коллекции ключей сложность рецепта (одного, а не двух) компенсировалась низкой ценой спаунера и возможностью применять инструмент (хотя я по прежнему считаю, что трубе просто необходимо увеличить вдвое цену и прочность) Цена снегопада выше в 11 раз, и я его даже ставить не буду, потому что а) у меня сейчас нет возможности сидеть и ловить снежные шары, а значит их растащат более организованные команды; и б) нафиг они мне сдались без снежинок, искать которые по сайтам у меня тоже нет ни возможности, ни желания. Да и наши не горят энтузиазмом - хреновый из меня лидер, да %(
Я не пытаюсь обвинить тебя в чем-то, как я уже говорила - коллекция мне вполне зашла, я просто хочу сказать что для подобных рецептов спаунер неудачный. Был бы шанс выпадения снежинок 50% и наличествовал инструмент для обработки, снегопад хотя бы немного соответствовал своей цене и рецептам.

Автор Uso
Участник
#13 | Дата: 20 Дек 2017 23:37:47 
Ru chan
около 180 растащили мои ребята ) из этой пачки снежинок.
но растащили моментально, больше половины пачек исчезли за несколько минут.

Но на самом деле эти что 180, что 500 - это капля в море. Учитывая шанс дропа катка и горки, даже при среднем везении нужно 600 снежинок на одну коллекцию - и порядка 1000 снежков. И если снежки - это вопрос денег (хотя и дорого), то снежинки - только с сайтов, и их не так уж и много.

Так что присоединяюсь к просьбам что-то сделать со снежинками. И со снежками. и вообще, да. Коллекция интересная, я почти всю собрала, но... тяжеловато. Не вижу надежды собрать ее в этом году =)

Автор SVET
Участник
#14 | Дата: 20 Дек 2017 23:56:59 
Даже я нахожу эту коллекцию довольно сложной. Хотя б сосульки что ли не выпадали... Их и так купить можно. Как-то обидно. Ладно там, когда падает то, что дешево стоит и мало голоса имеет, но хотя б этого нигде больше нет! Но когда так.. чёт да. Грустно это всё... Но что-то менять нужно уже после конкурса. ИМХО, да.

Автор Uso
Участник
#15 | Дата: 21 Дек 2017 00:02:07 
https://rpgtop.su/item/26.html - а елочка не включилась!

апд. включилась.

Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше » 
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /
 Обсуждение новости «Конкурс по зимней коллекции»

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑