RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /  
 

Обсуждение новости «Коллекция ко Дню Пуно»

 
 
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Дальше »

Автор Antariona
Участник
#16 | Дата: 3 Ноя 2018 10:06:13 
RPGTOP:
Поэтому я обдумываю оборот таких предметов — чтобы их можно к примеру, изъять из коллекции. Как это сделать — тут вопрос.

Есть проблема в том, что некоторые ограниченные предметы оседают на аккаунтах ныне неактивных. И, если Вы таки добьёте Кертеса, то эта самая монета упокоится вместе с аккаунтом. С менее редкими предметами та же проблема - никто не будет возвращаться ради того, чтобы вытащить предмет и кому-то его продавать, людям это нафиг не нужно, они нашли более продуктивное или приятное применение свободному времени. Именно поэтому мы и просим повторения лимитированных предметов для "живых" участников топа. Я как раз предполагала, что в индивидуальных за полгода-год можно было бы получить такие предметы.

Извините за отступление, резко, зато правда. Перенесите, пожалуйста, наш флуд в нужную тему.

Автор Verlock
Участник
#17 | Дата: 3 Ноя 2018 10:58:43 
Идея с вытаскиванием из коллекций крутая. Возможность собрать своим что-то что есть только в моих коллекциях - вах. Да и просто в оборот выпустить всякое чтоб другие собрали тоже плюсик.

Автор kuroshiro17
Участник
#18 | Дата: 3 Ноя 2018 14:25:29 
RPGTOP:
Ну есть, к примеру, предметы, количество которых исчисляется единицами. Или даже есть некоторые, что имеются в единичном количестве (н-р, одна из монет, есть в распоряжении Кертеса). Идея таких редкостей как раз состоит в том, чтобы иметь у себя редкость. Но что делать, если предмет уже использован в коллекции? Поэтому я обдумываю оборот таких предметов — чтобы их можно к примеру, изъять из коллекции. Как это сделать — тут вопрос. К примеру, можно было бы вырвать ее из коллекции за определенное количество Золотых (при этом коллекция останется полной, дыра на ее месте не появится). Просто дать возможность выдрать из коллекции тоже не есть хорошо. В общем, обдумываю я. Как вариант, ограничить операции с таким предметом — например, дать возможность только продажи через Аукцион и с минимальной некоторой ценой (чтобы ценность только росла).

Если я правильно помню, то как-то обсуждалась еще возможность вытаскивания предметов из подарков пользователей, чей уровень ниже твоего.
В целом идея открывает широкий спектр, вот только опять в плюсе больше окажутся ветераны... Если бы такое делала система и выставляла этот предмет на аукцион, было бы как-то... правильнее что ли. Хотя, в любом случае решать вам )

Автор LeXik0N
Участник
#19 | Дата: 3 Ноя 2018 15:02:11 
kuroshiro17:
Если я правильно помню, то как-то обсуждалась еще возможность вытаскивания предметов из подарков пользователей, чей уровень ниже твоего.
В целом идея открывает широкий спектр, вот только опять в плюсе больше окажутся ветераны... Если бы такое делала система и выставляла этот предмет на аукцион, было бы как-то... правильнее что ли. Хотя, в любом случае решать вам )

Всё правильно написано? Из подарков? Не особо понятна данная идея.

Автор Antariona
Участник
#20 | Дата: 3 Ноя 2018 17:10:56 
LeXik0N:
Всё правильно написано? Из подарков? Не особо понятна данная идея.

Думаю, речь о том, чтобы подарки не выкидывать, а перемещать в инвентарь того, кому они подарены, если уровень дарившего ниже уровня получателя.

Автор kuroshiro17
Участник
#21 | Дата: 3 Ноя 2018 20:53:48 
LeXik0N:
Всё правильно написано? Из подарков? Не особо понятна данная идея.

Шел разговор о том, что у многих "мертвых" профилей в инвентарях хранятся все эти редкости, которых сейчас и днем с огнем не найти. И кто-то даже предложил устроить возможность "грабить" такие профили за кучу голды и каким-то там не очень высоким шансом. Но большинство сошлись на том, что это некрасиво и тогда вспомнили о тех же "мертвых" профилях, у которых в подарках также болтается много всяких интересностей. И люди не заходят, да и в любом случае с подарками ничего уже не сделаешь, а так можно было бы заплатить и попробовать забрать нужную тебе вещь. Подробностей уже не помню, это весной вроде обсуждалось, но про разницу уровней "грабителей" и "жертв" точно что-то было )

Автор Kristino4ka
Участник
#22 | Дата: 3 Ноя 2018 21:15:33 
А если этот человек «с мертвым профилем» решит вернуться, а у него все разграбили. Очень некрасиво выйдет. Очень. Я вот тоже зарегистрировалась в 2014 году, но потом ушла с форумов и вернулась только относительно недавно.

Автор Verlock
Участник
#23 | Дата: 3 Ноя 2018 21:24:22 
Потому идею весной же и похоронили. Другое дело если сам обладатель профиля и не против, но он должен как минимум появиться в таком случае на топе, чего в ~90% случаев не произойдет. А без спроса даже казалось бы бесполезные подарки висящие десятками и сотнями - атата. Мне больше импонирует идея дать коллекционным предметам оборот. Хотя представляю что там придется с инвентарем и предметами мудрить в таком случае.

Автор Antariona
Участник
#24 | Дата: 3 Ноя 2018 21:43:30 
Kristino4ka:
Я вот тоже зарегистрировалась в 2014 году, но потом ушла с форумов и вернулась только относительно недавно.

То же самое. Тоже против разграбления.

Автор kuroshiro17
Участник
#25 | Дата: 4 Ноя 2018 13:51:43 
Robot:
Дом Ла Каса дель Коррехидор можно будет выловить на колесе удачи

А можно уточнить по этому дому - какой у него шанс выпадения в колесе?
И будет ли он там долго, или как и прочие предметы исчезнет с окончанием заявленного сезона.
Просто уже 4-е число, 6-го сезон пуней заканчивается, а я еще ни одного дома даже на аукционе не видел (с моей первой удачей увидеть его на колесе даже и не рассчитываю)

Автор Ever
Участник
#26 | Дата: 5 Ноя 2018 01:50:58 
kuroshiro17, на колесе он пробегал раза 4 за 100 оборотов. Без успеха, само собой ))

Автор kuroshiro17
Участник
#27 | Дата: 5 Ноя 2018 11:58:21 
Ever
Видимо как у Хэппи в начале его появления...
Спасибо, жаль что не порадовали )))

Автор Ever
Участник
#28 | Дата: 5 Ноя 2018 17:24:35 
kuroshiro17, я даже не добавляю пока предметы в эту коллекцию - непонятно, насколько реально собрать всё. Тратить тысячи реальных рублей на фишки, чтобы выбить картинку - ну такое. Если бы вероятность выпадения этого дома была выше, желание покупать платные фишки осталось бы. А сейчас... Сомневаюсь ;)
Сложно найти баланс между "просто все раздать" и "не выбьешь до старости нужное", наверное. Не вы один не собираете коллекции, если маловероятно получить все ее предметы. Я опрометчиво повелась на парочку аниме-коллекций, теперь жалею.

Автор Verlock
Участник
#29 | Дата: 5 Ноя 2018 17:53:56 
А там нормальная вероятность на колесе. Того же хеппика достать сложнее, на мой взгляд. Рандом же и его благосклонность это вечная тема для обсуждения в любой игре где он присутствует. =)

Автор Ever
Участник
#30 | Дата: 5 Ноя 2018 18:04:11 
Verlock, у вас вроде удача до максимума прокачана, нет?)

Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Дальше » 
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /
 Обсуждение новости «Коллекция ко Дню Пуно»

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑