RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Текущая работа RPG TOP Forum / Текущая работа /  
 

Вопросы 2

 
 
Страница  Страница 61 из 120:  « Назад  1  ...  60  61  62  ...  119  120  Дальше »

Автор Blood_sisters
Участник
#0.9K | Дата: 2 Янв 2018 00:03:31 
У меня такой вопрос, теперь выходит, что иметь можно только один активный предмет в инвентаре?
При активации кирки у меня сейчас буквально все пропало! Что очень обидно, так как серп и телескоп были использованы максимум 2-3 раза.

Автор Ruh
Участник
#0.9K | Дата: 2 Янв 2018 00:39:10 
Вопрос следующий: а можно сделать тему, где участники смогли бы договариваться об обмене подарками?
Например, мне сейчас нужен подарок дед. Я пишу в теме и ищу человека, которому тоже нужен дед. Мы культурно находим друг друга.

Может быть, для крупных форумов и опытных участников топа не составляет труда найти человека, который подарит им конкретный подарок, но мне это тяжело.

Автор RPGTOP
Администратор
#0.9K | Дата: 2 Янв 2018 12:04:06 
На странице предмета есть возможность заказать получение подарка. Те, кто просматривают страницу с дедом видят что такие-то пользователи хотят получить его в подарок.
Возможно следует сделать обобщенную страницу, где были бы показаны предметы, добавленные в желаемые для получения в подарок за последнее время.

Автор Kertes
Участник
#0.9K | Дата: 2 Янв 2018 17:45:24 
RPGTOP:
Возможно следует сделать обобщенную страницу, где были бы показаны предметы, добавленные в желаемые для получения в подарок за последнее время.

Собственно, об этом и говорил здесь, так что да, было бы здорово.
И отмену!

Blood_sisters, ответ. // говорил же, читай форум регулярно. эх, ты)

Автор Uso
Участник
#0.9K | Дата: 5 Янв 2018 01:09:16 
У меня дебет с кредитом не сходятся.
Написано: +270 смс-бонусов.
https://rpgtop.su/cgi-bin/s.cgi?a=sms_guest&id=11
суммирую, получаю 235.
И, главное, не вижу на странице те 5, которые мне в ЛС обещаны за лоторозыгрыш.
Вопрос в том, какие еще бонусы и по какой причине не отображаются на странице. И как бы их отобразить?

Upd. Теперь показывает 235. Теперь просто не вижу призовые 5, хотя:
Система
последнее: 05.01.2018 00:44
"Завершился лоторозыгрыш №30.
Назвав число 42 вы выиграли для сайта «Code Geass» СМС-бонусы в количестве 5 шт.
Приз выдан сайту."

Автор RPGTOP
Администратор
#0.9K | Дата: 5 Янв 2018 11:59:40 
Думал эту проблему исправил. Но, оказывается, в одном месте осталось. Сейчас исправлю и СМС-бонус вернется.

Автор Uso
Участник
#0.9K | Дата: 6 Янв 2018 00:04:28 
RPGTOP
вот теперь вижу их)
олсо, думаю, было бы неплохо видеть их в журнале сайта.
https://rpgtop.su/log/11/1.html - вот тут

Автор Clarke Griffin
Участник
#0.9K | Дата: 9 Янв 2018 10:10:02 
Откуда на аукционе берутся камни за бешеную стоимость?
Как ставить шахты, что бы их никто лишний не трогал? Только вот я и все. Ставила шахту уже на сайте, который умер давным-давно, убрала даже из избранного сразу, но ВСЕ РАВНО я вижу, как кто-то забирает предметы, начинает работу на спаунере. Тратить столько монет, что бы получить камни, но не вылавливать ничего! А раз у меня ничего, значит у тех, кто поработал, активно так поработал эти камни выпадают, а судя по аукциону, где они потом выставляют эти камни за космические стоимости...
Как искать такие же шахты? Как вообще люди находят, которые были поставлены на уже умерших сайтах? Ну не верю, что пересматривают все почти 7 тысяч форумов...

Автор Uso
Участник
#0.9K | Дата: 9 Янв 2018 11:41:38 
Clarke Griffin
добра вам, чудесная =)
Дабы быть предельно точной в своем ответе, я подняла все логи и все внимательно пересчитала.

Итак, в эти новогодние каникулы мне довелось поставить некоторое количество шахт, а также присоединиться к фарму камней в команде Кертеса и ко.
Традиционные условия участия были простые: камень, упавший кому бы то ни было, возвращается тому, кто поставил шахту. Во избежание путаницы мы ставили шахты разных видов, с разным дропом камней. Исключения: яшма, оникс, яхонт, передавать которые через аукцион экономически нецелесообразно.

Итак, лично мной было потрачено:
Малая кирка (40 зол/шт на 20 запусков) - 448 запусков по 2 золотых.
Средняя угольная шахта (380 зол/шт) - 19 шт.
Большая железная шахта (430 зол/шт) - 6 шт.
Суммарные затраты: 10 696 золотых.

+ было потрачено на комиссию за передачу полученных камней через аукцион. Учитывать трудоемко, но эта графа расходов тоже остается за нами.

Мной было получено:
Гелиодора, 1 шт. 1800 на аукционе за минусом 180 золотых комиссии. Реально, вероятно, не продастся или продастся существенно дешевле.
Яшма, 6 шт. 36 зол/шт номинала.
Оникс, 7 шт. 40 зол/шт номинала.
Яхонт, 5 шт. 135 зол/шт номинала.
Максимально возможная суммарная прибыль: 2 791 золотой.

+ было получено с продажи ресурсов, добытых помимо камней с этих шахт. Оценить потенциальную окупаемость любопытный читатель может, сравнив стоимость шахт с максимальным количеством добываемого с них ресурса, помноженного на цену этого ресурса при продаже и поделенного на количество участников фарма (мы делали это обычно в несколько человек).
Несложно догадаться, что продажа ресурсов лишь частично окупает затраты на шахты, а при условии разделения этих ресурсов между несколькими людьми - совершенно не окупает.

При этом я не получила ни одного камня, нужного лично мне в коллекцию. Я не получила ни одного камня, стоимость которого при продаже хотя бы на 20% покроет мои затраты, а максимально возможная суммарная прибыль не покроет и 25% - при том, что, очевидно, за указанные цены их никто не возьмет. Реальная прибыль будет существенно меньше.

Теперь о камнях, которые мне удалось добыть с командных шахт, которые я, согласно уговору, передала владельцам:
Аквамарин, 2 шт.
Аметист, 1 шт.
Сардолик, 1 шт.
Топаз, 1 шт.

Может на секунду показаться, что это весьма приличный улов... Но Кертес на шахты потратил в несколько раз больше меня. Тех, которые видела лично я - на глаз примерно в 2 раза больше по стоимости. Сколько было нафармлено без меня - не берусь загадывать. Много.

Мораль этого длинного предисловия невероятно проста. Я разобью ее по пунктам для удобства.
1. Можно поставить 25 дорогих шахт и получить с них 1 ценный камень. Даже без потерь на посторонних, желающих пофармить чужую шахту.
2. Цена на камни на аукционе действительно бешеная. Она совершенно несопоставима с реальными затратами на их получение. Чтобы эта цена хоть немного приблизилась к реальной - ее нужно поднять раза в 2-3. Что было бы крайне негуманно, конечно.
3. Большинство пользователей РПГ-топа - адекватные люди, которым можно написать в ЛС с предложением о совместном фарме (с соответствующим разделением расходов и добычи)... или которых можно попросить не трогать спаунеры на определенных сайтах. Тем более, что вы по логам прекрасно видите, кто именно его смог отыскать.

Так что не расстраивайтесь неудачному фарму: просто фортуна сегодня вам не улыбнулась. И это совершенно не означает, что она улыбнулась кому-то другому. Возможно, у нее сегодня просто плохой день.
И на самом деле купить камень на аукционе - дешевле и выгоднее, чем получить его самому с шахты. Поверьте, не первый месяц эту собаку едим.

Что же касается способов нахождения спаунеров - тут уж, простите, развернутого комментария лично я не дам. И, думаю, большинство активных пользователей - тоже.
Это, в конце концов, наше конкурентное преимущество. А вдруг завтра конкурс?))))

P.S. Если кто-то дочитал - честь вам и хвала. Склоняю голову =)

Автор Kertes
Участник
#0.9K | Дата: 9 Янв 2018 11:55:04 
Clarke Griffin:
Как ставить шахты, что бы их никто лишний не трогал?

Пока никак. Только в проекте прокачка Топа, среди новых функций которого будет возможность персонализировать определенный район (за Золотые).

Вчера или позавчера точно видел какую-то дальнюю шахту. Видать, ваша и была. Но мы ее точно не киркали. И я вам гарантирую, с одной шахты ничего не выкирковать - иное только при сильной удаче. Мы уже неделю где-то устраиваем еженочный рейд группой от 6 до 13 пользователей, в коем ставим в среднем 30 шахт, на что уходит в районе 15 тысяч голды. Рейд длится в среднем 7 часов, без перерывов. И при таком раскладе у нас есть камни.
А то, что накиркали, потом тысячами продается, часть чего выпадает на сайты свободными осадками в пределах первых 500 сайтов. Так что то, что там забирается, появляется сторицей. Кто имел возможность прогонять сайты поутру - думаю, вполне это оценили.

Ну а так, Усо уже все отлично сказала. *снял невидимую шляпу за такую щепетильность в подходе*

ps
Kertes:
И при таком раскладе у нас есть камни.

И, разумеется, их стоимость при продаже должна учитывать и эти трудозатраты, а не только голдовые.

Автор Nerra
Участник
#0.9K | Дата: 15 Янв 2018 22:18:35 
Почему данные по вопросникам в письме на почту и на самом сайте разные? Точнее, количество правильных ответов.

Автор RPGTOP
Администратор
#0.9K | Дата: 16 Янв 2018 10:03:22 
Вас интересует число правильных ответов? И это письмо об отправлении вопросника в архив? Ну, наверное, письмо отправляется раньше, чем это количество добавляется на единичку.

Автор Kertes
Участник
#0.9K | Дата: 19 Янв 2018 06:27:08 
Почему у значка запрет на аукцион? Да при этом он и подарком не является.
Или это только до 22.30?

Автор RPGTOP
Администратор
#0.9K | Дата: 19 Янв 2018 08:57:09 
Да, только до 22:30. //я скрипт написал таким образом, что он выдает его только в том случае, если данного предмета нет в инвентаре. Если дать возможность дарить и прочее (продажа не запрещена) — то пользователь сможет получить данный предмет бесконечно в рамках выделенного времени.

После указанного срока вы сможете делать с предметом все, что захотите :) Подарить, продать на аукционе.

Автор Sankari
Участник
#0.9K | Дата: 19 Янв 2018 15:00:08 
Что можно сделать с левыми доменами?
В смысле... меня откровенно задолбали yandex.kz и yandex.ru (!!!!), и я в душе не чаю, каким образом нам зачисливаются с них переходы на нас через кнопку топа. Сделать с ними ничего не могу, но мне в течение уже какого-то времени каждый день-два приходят уведомления-жалобы на них, которые, в добавок, надо прокликивать, иначе уведомления не пропадают. Надоели.(((

Страница  Страница 61 из 120:  « Назад  1  ...  60  61  62  ...  119  120  Дальше » 
Текущая работа RPG TOP Forum / Текущая работа /
 Вопросы 2

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑