RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Текущая работа RPG TOP Forum / Текущая работа /  
 

Вопрос

 
 
Страница  Страница 21 из 32:  « Назад  1  ...  20  21  22  ...  31  32  Дальше »

Автор RPGTOP
Администратор
#301 | Дата: 24 Апр 2014 20:10:47 
Korvin:
1) можно ли сделать так, чтобы в логах аналогично новостям отражались действия модератора по одобрению/неодобрению объявления?

Я вроде это смотрел, но наткнулся на проблему с данными (в журнале есть обязательная привязка к юзеру /что совершил действие/ и к сайту /для некоторых типов логов, я перепутал данные и эту информацию занимает, к примеру, ссылка на объявление/). Еще раз посмотрю. И сразу скажу, что отслеживать можно будет только те объявления, что привязаны к сайту. Остальные возможности (н-р возможность отслеживания любого объявления, что добавлял пользователь — чуть погодя. Тут алгоритм надо пересмотреть, разработать
Korvin:
2) если несложно это выяснить - я склеротик или все же добавлял изображение, а оно не подошло? :/

В объявлениях я изображения не смотрю — даже если они большего размера скрипт все равно сам их к нужным приведет. Соответственно, удалить не мог (вообще, даже такого функционала пока нет). Поэтому, скорее всего вы просто забыли.

Автор Bette
Участник
#302 | Дата: 4 Май 2014 14:33:29 
Здравствуйте.
Снова та же проблема. Модератор исправил название форума в рейтинге, написав word с маленькой буквы. В данном сообщении: http://forum.rpgtop.su/3_405_12.html#msg8012 я подробно и доказательно описала, почему и на основании чего The L Word должно быть написано именно так, как мы его пишем, и администратором было подтверждено наше право соблюдать каноничность написания. Убедительно прошу исправить название нашей ролевой в каталоге и внимательнее относиться к подобным исправлениям. В настройках мы тремя тегами обозначили свою принадлежность к канону и используем чистое каноническое название без авторских добавлений. По сему все еще надеемся на возможность пользоваться возможностями правил данного сервиса, а не покупать право на исключения из них.
Благодарю за внимание.

Автор RPGTOP
Администратор
#303 | Дата: 4 Май 2014 15:05:38 
Bette:
Модератор исправил название форума в рейтинге, написав word с маленькой буквы. В данном сообщении: http://forum.rpgtop.su/3_405_12.html#msg8012 я подробно и доказательно описала, почему и на основании чего The L Word должно быть написано именно так, как мы его пишем, и администратором было подтверждено наше право соблюдать каноничность написания.

А я уже писал: у нас нет возможности запоминать все ваше разнообразие.

Автор Bette
Участник
#304 | Дата: 4 Май 2014 15:24:31 
RPGTOP:
А я уже писал: у нас нет возможности запоминать все ваше разнообразие.

Так я ж и не прошу запоминать. Можно воспользоваться поиском любой поисковой системы, что займет меньше минуты.
Вы же и нас поймите, пожалуйста. Мы используем сервисы на общих основаниях и по общим правилам, стремясь соблюдать их в полной мере, на что и с вашей стороны рассчитываем. Теги: "Форумы по мотивам", "По мотивам сериалов" и "The L Word" должны же хоть как-то обратить внимание на то, что ролевая является каноничной, значит и название взято из канона. Если не уверены - всегда можно проверить и сделать, разве не это входит в должностные обязанности модераторов?
К тому же, в прошлый раз изменяя название сайта на правильное, я оставила примечание для модераторов:
Примечание: Изменено название на соответствующее общепринятой форме, поскольку форумка по мотивам сериала. На основании статьи о Названиях сайтов; согласовано с администратором на форуме; не является орфографической ошибкой.
Как еще сделать информацию более доступной и наглядной я не знаю, потому и прошу элементарно о внимательном отношении к исправлениям, чтобы данная проблема не возникала снова и снова.

Автор Irreal Faces
Участник
#305 | Дата: 4 Май 2014 18:37:56 
Почему бы в сервисе объявлений не ввести проставление тегов пользователем, как и в новостях? А модератор бы при необходимости вносил правки.

Озадачился, когда под своим объявлением среди тегов увидел "кошки". КОШКИ! Притом к животным игра не имеет никакого отношения, а тег, видимо, из-за фразы "кошка, которая способна командовать львами". Кхм. Это шутка такая. Знакомые с фэндомом её поймут. Но это не значит, что разыскиваются кошки, подобный тег вводит в заблуждение.

Я понимаю, что модератор не обязан разбираться в куче фандомов, но, может, тогда и правда позволить юзерам самим теги определять? Например, из списка имеющихся. Да и модератору меньше работы будет - чем самому всё писать, проверить только.

Автор Ignis
Участник
#306 | Дата: 4 Май 2014 19:50:48 
Господи, да ничего подобного даже не близко ничего подобного не значит. И нет, не входит.
Если какая-нибудь ролевая по сумеркам ставит у себя тег "по мотивам", но назвалась "В лесу у Бабы-Яги", это не значит, что название у нее хоть как-то каноническое. Проверять каждое название? Вы сами в это верите?
Тут уже было как-то абсурдное утверждение, что модеры должны знать каждый канон, от покемонов до голодных игр, от аниме до компьютерных игр.
То, что вы оставили - это надо искать глубоко в логах вашей ролки.
Когда-нибудь, в каком-нибудь идеальном мире админы ролочек перестанут каждую правку воспринимать как личное оскорбление, и многословно рассуждать о том, что им должны модераторы и как именно следует их проверять, оставляя единственно-важное - конструктив ("мы уже обсуждались, нам разрешили, вот ссылка") напоследок.

Автор Ignis
Участник
#307 | Дата: 4 Май 2014 19:51:58 
К предложению Irreal Faces плюсую, как пользователь и читающий эти объявления.

Автор RPGTOP
Администратор
#308 | Дата: 5 Май 2014 13:37:40 
Кошку убрал.
По поводу возможности самим добавлять эти тэги: мне хватает и новостных. Поэтому решил, что эти тэги буду вносить сам. Тут дело в том, что тэги у нас 3-х видов, и это запутывает пользователей:
1. У сайтов это категории
2. У новостей это тэги для группирования новостей. И уж точно не те тэги, которые нужно выставлять к сайтам. Если новость касается дизайна (обновление, улучшение, новый) — то ему присваивается тэг «дизайн»; если в новости идет повествования о событиях в игре — «события». На данный момент мучаюсь с тем, что некоторые выставляют тэги как для сайтов.
3. У объявлений это профессии, навыки и прочее. Например если кто-то ищет дизайнера — то он может максимально быстро отобрать нужные объявления.

Да, можно сделать как для новостей: пользователи предлагают, а модераторы оставляют те, что подходят под требование + добавляют недостающие. Подумаю на досуге.

Автор RPGTOP
Администратор
#309 | Дата: 5 Май 2014 13:49:15 
Bette:
я оставила примечание для модераторов:

Надо «The L Word — официальное название сериала». Плюс, если модератор заметил название косвенное (н-р, при изменении баннера) — то ваше примечание уже не заметно, затеряно в глубине журнала. Пока у Топа нет опции «Модераториал», где бы можно было выставлять все замечания для модераторов по сайту (видные только модераторам). Но в планы занесено.

Автор Irreal Faces
Участник
#310 | Дата: 5 Май 2014 19:09:44 
RPGTOP, я понимаю все нюансы, но просто после одного конкретного случая бросилось в глаза несовершенство такого подхода. Ну, правда, мы не ищем кошек.)))))
А ведь действительно могут быть какие-то обозначения, понятные только знатокам фандома. И это нормально, так "свои" находят "своих".

Автор RPGTOP
Администратор
#311 | Дата: 5 Май 2014 20:22:45 
В этом случае можно написать, чтобы убрали.

Автор Irreal Faces
Участник
#312 | Дата: 5 Май 2014 20:49:45 
Спасибо, что убрали. Но всё равно предложение в силе. Разве это вашу же работу не упростит?


А ещё, уважаемая администрация, вы не могли бы быть чуть последовательнее в вопросах изменений касаемо Золотых?
Не так давно на чью-то просьбу пересмотреть цены предметов, вы сами приводили в пример подарок "Щит рпг-топ", который давал большой плюс за низкую цену. Буквально через несколько дней после этого щит стал стоить дороже да ещё и меньший плюс давать. Теперь подешевели вопросники.
Может, не надо так жёстко?))

Автор Bette
Участник
#313 | Дата: 5 Май 2014 21:03:38 
Irreal Faces, про щит было тут: http://forum.rpgtop.su/11_889_1.html#msg9275 сказано, что весь апрель будет дешевым, а потом подорожает, так что я в последние дни запаслась. А вот, что голосов он теперь дает меньше - внезапность, конечно, ровно как и цена вопросника. Видимо, курс евро и на Золотые влияет)))
Irreal Faces:
Может, не надо так жёстко?))

Да, поддерживаю мысль))

Автор Irreal Faces
Участник
#314 | Дата: 5 Май 2014 21:08:50 
Ну, кхм, такую информацию запрятать лучше просто нельзя было.))))
Есть же новости, есть описание предмета. Ну да ладно, сделали как сделали.

Автор RPGTOP
Администратор
#315 | Дата: 5 Май 2014 21:14:20 
Цена предметов и т.д. будет меняться. Пока просто нет как таковой идеальной формулы по Золотым.
Цены вопросника снизил из-за быстрого их расходывания. Там еще диапазон кол-ва правильных ответов поднял. Это все попытки подстроиться под текущую ситуацию.

Страница  Страница 21 из 32:  « Назад  1  ...  20  21  22  ...  31  32  Дальше » 
Текущая работа RPG TOP Forum / Текущая работа /
 Вопрос

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑