RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /  
 

19.11 - Проблема с перенаправляющей рекламой

 
 
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше »

Автор SirRah
Участник
#1 | Дата: 19 Ноя 2016 21:42:46 
С топа стало выкидывать на рекламные сайты, сначала ламода некая была, потом "вы наш победитель!" и прочий бред. Через раз, невозможно находиться на сайте, сразу идет перенаправление. Не только у меня. Что это за?

Автор Sankari
Участник
#2 | Дата: 19 Ноя 2016 22:32:13 
SirRah:
С топа стало выкидывать на рекламные сайты, сначала ламода некая была, потом "вы наш победитель!" и прочий бред. Через раз, невозможно находиться на сайте, сразу идет перенаправление. Не только у меня. Что это за?

То же самое было. Началось вчера часов в 9-10 (или чуть позже), сегодня продолжилось с утра и где-то до полудня.
Поскольку с остальных сайтов не перекидывало, подозревал, что проблема в топе, но я как проснулся пошел чистить комп. Х) Вирусов найдено не было, но после ccleaner'a вроде больше нет этой фигни.
P.S. Причем как-то независимо — перекидывало сразу либо с нажатия на кнопку (ну... так на топ захожу, да), либо спустя где-то полминуты ползанья по самому топу. Как-то бессистемно.

Автор Sankari
Участник
#3 | Дата: 20 Ноя 2016 00:55:54 
Нда. Почти полночь — перебросы на левые страницы вернулись. ):

Автор RPGTOP
Администратор
#4 | Дата: 20 Ноя 2016 09:58:57 
Желательно с рекламой разобраться. У меня ни разу такое не выскочило, поэтому жду вашей помощи. Надо определить источник...

Автор SVET
Участник
#5 | Дата: 20 Ноя 2016 11:55:54 
RPGTOP:
Сливы поправил (спешил :( ). В новости тоже оказывается забыл указать, что сливы и спаунеры будут только в течение 24 часов. В общем продлю еще на один день.

хорошо) Правда сливы нужнее салата были бы вчера XD
И да, продлить это хорошо, а то как-то не написано же было, и поэтому никто не в курсе(

RPGTOP:
На счет левых сайтов... Может из рекламы они прут? Не замечали, какая реклама была на страницах?

Я вот тоже с таким столкнулся. Исключительно на гуглхроме. И прут эти рекламы из яндекс.директа (ну это который блок между третьим и четвёртым сайтом на страничке ТОПа). Когда там какие-то, эмм, что-то про выигрыши (машина там была в выигрыше, в моём случае, как называлось - не помню, разумеется...), в общем, то открываются новые страницы, сами по себе, и потом их можно закрыть. И если сразу закрыть, а не потыкать дальше из любопытства, то они больше не открываются. Ну у меня вот так. А друг один потыкал дальше - теперь они у него частенько при заходе на ТОП вылазиют. Не только на топе, на сайте с музыкой (зайцев.нет сайт) так же. Ну у нас вот так, не знаю, как у других) Может у них ещё какая-то другая беда...

Автор watcher9
Участник
#6 | Дата: 20 Ноя 2016 13:46:18 
У меня эти левые сайты выскакивали со страниц топовского магазина, там блока яндекс-директа нет. На другом сайте есть подобная хрень, но там явно вина директа - перебрасывает на то, что недавно искал и на новую страницу. Тут же идет перенаправление, открывается в том же окне, возвращаешься в топ - снова перекидывает. Из любопытства ничего не тыкал, просто закрывал, но проблема не ушла и они все еще это делают.

Автор Sankari
Участник
#7 | Дата: 20 Ноя 2016 15:23:33 
RPGTOP:
На счет левых сайтов... Может из рекламы они прут? Не замечали, какая реклама была на страницах?

Вообще было похоже на типичный редиректный вирус, поскольку с самого начала он чаще всего кидает на страницы Your page is loading/Wait a second, и после этого уже на саму рекламу.
По крайней мере то, что я запомнил — реклама на какой-то сомнительный сайт скачивания музыки. У меня вылезал либо со страницы раздела каталога, либо с главной страницы каталога — дальше я редко куда ползаю.
Но в самом деле только с РПГ-топа такое, с другими сайтами/форумами нет. ЦЦ клинер проблемы решил на полдня, потом пошло по новой. :/ Антивири глухоманят. И от браузера не зависит — у меня вообще Макс, а у соадминки с хромом и лисой было всё нормально.

Выглядит это примерно вот так:
http://simplyguild.3dn.ru/vremennoje/History.jpg
Я старался затирать эти ссылки из истории, но кое-что из попыток пробиться всё же сохранилось, хех. Подряд столько — поскольку пробовал вернуться клавишей "назад" на прежнюю страницу + сносило туда же прямо с кнопки.
(Не буду всё это копипастить в живом виде, но администратор, если нужно - скопирую ссылки куда-нибудь в лс текстом)

Автор RPGTOP
Администратор
#8 | Дата: 20 Ноя 2016 23:13:17 
Я пока ни разу не увидел. Проверил сам сайт (вдруг), следов не нашел.

Может все же у вас самих вирусы?.. //хотя, чтобы вдруг сразу несколько пользователей сразу подхватили - врядь ли...

Автор Sankari
Участник
#9 | Дата: 20 Ноя 2016 23:54:16 
RPGTOP:
Может все же у вас самих вирусы?.. //хотя, чтобы вдруг сразу несколько пользователей сразу подхватили - врядь ли...

/развел руками/ Ну... к слову — не исключено. Антивирус (Касперский) + дополнительная утилита от подобной мелочи ничего не нашли, но после чистки компа проблема исчезла. Временно.

И вернулась примерно в то же время, что возникла накануне. Но сейчас вроде больше не наблюдается. Во всяком случае, у меня. =\

Автор SVET
Участник
#10 | Дата: 20 Ноя 2016 23:57:45 
RPGTOP:
Может все же у вас самих вирусы?.. //хотя, чтобы вдруг сразу несколько пользователей сразу подхватили - врядь ли...

Ну я тоже вначале подумал на вирус, но всё чисто на компе у меня, всё уж проверил...
Но вот у меня лично было такое только один раз. У друга - несколько раз. Ещё у некоторых поспрашивал - ничего такого не было вообще... Сегодня я почти весь день на топе, и где только тут не был - не возникало такой проблемы. Ни разу) Может, всё наладится...

Автор Uso
Участник
#11 | Дата: 21 Ноя 2016 21:28:09 
http://apygame.com/apref/fe807ce1-93e9-278f-e1a9-01588823b51f/V2H6SfiT/repstate?http: //rpgtop.su/ - меня сюда кинуло только что с рпг-топа.

Автор watcher9
Участник
#12 | Дата: 21 Ноя 2016 22:28:21 

Автор RPGTOP
Администратор
#13 | Дата: 22 Ноя 2016 11:46:26 
Две площадки из трех ответили о своей непричастности. Пока молчит Яндекс.Директ...

Автор RPGTOP
Администратор
#14 | Дата: 24 Ноя 2016 10:05:24 
Рекламный редирект тоже словил. Анализировал-анализировал код. Все же думаю проблема в prre.ru //хотя и говорят, что не от них.

Автор RPGTOP
Администратор
#15 | Дата: 24 Ноя 2016 10:11:54 
Сейчас вообще убрал данный рекламный блок. Давайте посмотрим, появится этот редирект или нет. Если да, то будем искать дальше.

Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше » 
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /
 19.11 - Проблема с перенаправляющей рекламой

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑