RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /  
 

Штрафы и правки

 
 
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2

Автор Kida
Участник
#16 | Дата: 8 Мар 2012 21:17:36 
Приношу свои извинения за то, что трачу Ваше время на такую, по сути, ерунду, но как-то обидно.
Вопрос, собственно, всё тот же, что и в постах выше.
Изменено название сайта с Hogwarts' Diaries на Hogwarts' diaries
За нарушение "орфографическая ошибка в заголовке" выдан штраф в кол-ве 2.

Я считаю подобное исправление не обоснованным, так как "The Vampire Diaries" писать "Diaries" с большой - резонно и позволительно. Правила английского языка разрешают написание обоих слов названия с заглавной буквы.
Дело скорее не в штрафе и не в заглавных или строчных, а в принципиальности вопроса и самой социально-рекламной политике Вашего сайта.

Заранее благодарю за понимание и внимание проявленное к моей проблеме.

Автор RPGTOP
Администратор
#17 | Дата: 8 Мар 2012 21:31:37 
У нас орфография РУССКАЯ. А не английская.
1. Это позволяет оформить все сайты ОДИНАКОГО.
2. По вашему модераторы должны изучить еще и английскую орфографию? А если кому захочется, то еще и немецкую, испанскую, итальянскую?
3. The Vampire Diaries — такое допустимо, как название популярного произведения.
4. Я сам считаю, что имена существительные было бы хорошо писать начиная с заглавной, тем самым выделить их в предложении (вроде в немецкой так). НО! в русской орфографии свои правила. Их мы и будем придерживаться.

Автор Kida
Участник
#18 | Дата: 8 Мар 2012 22:21:29 
1. Это и является моим основным предложением (простите, Вы, видимо, забыли выключить Капслог)
2. Прошу прощения, лично мне всегда хватало элементарной школьной программы и жизненного опыта.
3. Могу я увидеть Вашу шкалу популярности? (Авторские знаки препинания в книжках Вы тоже считаете возмутительным недосмотром?)
4. Русская орфография в английском языке... Думаю, лучше даже оставить без комментариев.

Я, пожалуй, повторюсь в том, что для меня не играют большой роли буквы и балы.
Просто это далеко не первый случай моего не согласия с политикой данного сайта.
Ни одну просьбы этой темы Вы не удовлетворили, а обоснование выглядело, на мой вкус, нелепым. Ни в коем случае не утверждаю, что оно таковым являлось, но я представляю собой среднестатистического пользователя(клиента) вашего ресурса и, думаю, мой взгляд на вещи может совпадать с мнением других.
За несколько недель "общения" с Вашим сайтом я получила массу неприятных эмоций и полное нежелание сотрудничать и остаюсь здесь скорее по просьбе пользователей моего форума.

Ни в коей мере не желаю оскорбить ни Вас, ни этот сайт, лишь высказываю своё мнение, которое, весьма вероятно, не единично.
Как-то это глупо терять клиентов из-за такой мелочи, как авторское название.

Автор RPGTOP
Администратор
#19 | Дата: 8 Мар 2012 22:52:44 
Kida:
Как-то это глупо терять клиентов из-за такой мелочи, как авторское название.

Другой придет, напишет «HogWaRts' DiarIeS---», скажет что мол это _авторское_ (сорри, хоть так надеюсь вас не будет раздражать) и будет всеми силами доказывать, что мол мы не правы вводя _жесткие_ по его мнению правила.

Еще раз — все правила только для того, чтобы у всех было одинакого. Единый стандарт для всех сайтов.

Хочется писать «Hogwarts' Diaries» — активируйте специальную возможность (30 рублей всего стоит). Это не выклянчивание денег с вас — а специальная возможность для тех, кто хочет писать как ему хочется (не по правилам). Делов-то.

//«Русская орфография в английском языке... Думаю, лучше даже оставить без комментариев.» Ну не знаю я английскую орфографию! Хотите, чтобы я выучил ее? И не горю желанием заставлять учить других модераторов.

//читая подобные жалобы так и хочется все бросить — и модерирование (пусть творят что хотят), и всяческие улучшения. такое ощущение, что я по вашему мнению только хуже проекту делаю. Ресурс без модерирования, без правил вам куда милей. :(

Автор Kida
Участник
#20 | Дата: 9 Мар 2012 12:50:04 
RPGTOP:
Другой придет, напишет «HogWaRts' DiarIeS---», скажет что мол это _авторское_

Прошу прощения, до этого момента я как-то полагала, что мы разговариваем, как взрослые люди о резонности написания слов. Надпись "заборчиком" доводом не считаю.
В том то и дело, что я говорю об одинаковости. "The Vampire Diaries" - ситуация абсолютно аналогична.
Мне отчего-то кажется, что вы согласны с моим правом на этот написание.
Писать как кому вздумается, "не по правилам". Правила обычно создаются для нормального функционирования сайта. Что же, не мне судить.
RPGTOP:
//читая подобные жалобы так и хочется все бросить — и модерирование (пусть творят что хотят), и всяческие улучшения. такое ощущение, что я по вашему мнению только хуже проекту делаю. Ресурс без модерирования, без правил вам куда милей. :(

Мне тоже обидно, когда я порою несколько ночей бьюсь над новыми функциями, а их никто даже не замечает. Зачастую социологический уровень куда важнее технологического. (Я, как программист по профессии, тоже об этом скорблю)
Не обижайтесь, а то мне будет совестно за то, что я подрываю Ваш авторитет :)
Просто я ни как не могу понять смысла существования этой темы.

Автор RPGTOP
Администратор
#21 | Дата: 9 Мар 2012 13:13:31 
http://top.roleplay.ru/names.shtml — здесь есть перечень допустимых написаний. //правда, пока только готовится.

Автор Kida
Участник
#22 | Дата: 9 Мар 2012 15:04:50 
Пф... Я думаю, что нам более не о чем говорить :D
Данная ситуация становится всё более комичной и абсурдной.
Благодарю за то, что нашли время на пререкания со мной. Всего доброго.

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /
 Штрафы и правки

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑