RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /  
 

СМС по Украине

 
 
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2

Автор Joy Sunny
Участник
#16 | Дата: 15 Мар 2012 13:47:14 
У меня тоже вопрос по бонусам. 3 марта нам зачисли 54 бонуса. Я увидела сообщение о том, что по какой-то причине аннулировали бонусы прошлой недели, но 3 марта - это позапрошлая неделя.
Номер сайта 9215

Автор Joy Sunny
Участник
#17 | Дата: 15 Мар 2012 13:49:31 
При чём сейчас заметила даже ещё более интересную вещь.
После тех 54 бонусов нам 5-го числа зачислили 12 бонусов (3 по 4).
Рядом с ними по статистике смс бонусов стоит сумма 0, но напротив 54 бонусов стоит сумма в 304.44 RUB
Вы уверены, что аннулировали нашему сайту именно те бонусы, которые нужно было?

Автор RPGTOP
Администратор
#18 | Дата: 15 Мар 2012 16:11:12 
Анулированы были СМС-ки начиная с начала месяца. В прошлый раз количество непроплаченных СМСок было не особо велико, поэтому я уж не стал на это тратить время.
Сейчас же их было ну особенно много — из ожидаемых 100% оплаченными оказались лишь 30% (примерно)...

Автор Joy Sunny
Участник
#19 | Дата: 15 Мар 2012 21:40:34 
Я уже переговорила с обоими людьми, которые покупали нам бонусы. Оба утверждают, что за бонусы с них сняли деньги. По скольку бонусы были зачислены, то осмелюсь предположить, что оформили они в смске всё правильно.
В итоге получается, что с ребят деньги сняли, не смотря на то, что они оформили всё правильно, но по скольку я так понимаю SMS Deluxe вам не выплатил, то бонусы с нас сняли.
Но тогда хотелось бы как минимум понять, по какому принципу определялось какие бонусы снимались. Потому что это явно не все, которые были начислены с начала марта. Тем более повторюсь, судя со своей статистики нам как раз сняли бонусы оплата, за которые дошла. Или я не правильно понимаю статистику? Могу приложить скрины, если в них есть необходимость.
И, конечно, напрашивается ещё один вопрос. Как часто такое происходит и решена ли уже сейчас данная проблема?
Я на данный момент просто запретила оплачивать бонусы игрокам, не очень хочется, чтобы они тратили свои деньги в пустую.

Автор RPGTOP
Администратор
#20 | Дата: 15 Мар 2012 22:30:25 
Там все как-то запутано. Походу дела номера принадлежат «PayStream» (SMS Deluxe с вопросами о блеклисте* отправляет на www.payhelp.ru ), которые работают только с крупными проектами. Такими как SMS Deluxe, услугами которого мы и пользуемся.

Ну я-то не могу выдавать СМС-бонусы за просто так. Я итак иду навстречу тем, кто превышает понеосторожности лимит в 10$ — выдаю им бонусы, хотя ничего с этого и не получаю.
Как я понимаю, в блеклист попадают номера, на которых на момент отправки СМС не было нужного количества денег. Или я вообще ничего не понимаю.

Я бы рекомендовал покупать за электронные деньги. И дешевле и мне больше перепадет (во всяком случае комиссия не составляет «грабительские» 50%**).
Наверное, попробую сделать автоматическое зачисление СМС-бонусов за эл. деньги.
__
* СМС-ки, которые не оплачены помечаются как блеклист. По ихнему объяснению это номера, которые либо отключены, либо с которых не могут гарантировать оплату.
** хотя оно и понятно — вон их сколько, посредников-то... Правда не стоит забывать, что без них тоже нельзя. Сложновато охватить сразу одному такую большую географию...

Автор RPGTOP
Администратор
#21 | Дата: 15 Мар 2012 22:32:08 
Сейчас я напишу письмо СМС-Делюксу, чтобы они разобрались с таким поведением :(
Joy Sunny:
не очень хочется, чтобы они тратили свои деньги в пустую.

Мне тоже не хочется...

Автор RPGTOP
Администратор
#22 | Дата: 16 Мар 2012 00:51:27 
RPGTOP:
Наверное, попробую сделать автоматическое зачисление СМС-бонусов за эл. деньги.

2 часа возни и вроде готово. :)

Автор Ignis
Участник
#23 | Дата: 16 Мар 2012 03:03:14 
Вот спасибо :)

Автор Joy Sunny
Участник
#24 | Дата: 16 Мар 2012 03:14:01 
RPGTOP:
Сейчас я напишу письмо СМС-Делюксу, чтобы они разобрались с таким поведением :(

будем надеяться на успех
RPGTOP:
2 часа возни и вроде готово. :)

это, конечно, хорошо. Но у меня подозрения, что мало кто пополняет электронкой. Может это у меня игроки такие, конечно, но очень сомневаюсь, что получится их перевести на такой способ оплаты

Автор RPGTOP
Администратор
#25 | Дата: 16 Мар 2012 10:33:16 
Joy Sunny:
Но у меня подозрения, что мало кто пополняет электронкой.

Там есть возможность оплатить СМС-ками. Правда, _дорого_ (зачислится столько, сколько получит ихний сервис после конвертации). Если я выдавал бонусы по цене, которую потратил абонент — они за основу возьмут кол-во пришедших к ним денег.

Автор RPGTOP
Администратор
#26 | Дата: 16 Мар 2012 11:52:02 
Вот, что они пишут:
Для того чтобы средства были выплачены нам операторами необходимо чтобы номера абонентов были активны. Вариантов, по которым абоненты пытаются обмануть оператора множество и оператор не готов оплачивать неоплаченные запросы. Если номера неактивны - средства по ним не выплачиваются нам и мы, соответственно, не можем выплачивать вам средства которых у нас нет.
Если номер попадает в черный список агрегатора, а не только в блеклист, то факт мошенничества однозначно установлен и услуги отправки смс на короткие номера таким абонентам вряд-ли будут предоставляться в дальнейшем.
К сожалению, мы не можем повлиять на источники вашего трафика.


Автор Ignis
Участник
#27 | Дата: 16 Мар 2012 12:57:44 
Не знаю, послужит ли это утешением, но есть такая броузерка "Понаехали тут", ака Мосвар. так там тоже очень большие проблемы с украинскими операторами сейчас

Автор Kera
Участник
#28 | Дата: 17 Мар 2012 12:57:34 
Господа администраторы топа, нашему сайту (10677) обещали дочислить 2 бонуса, но пока как было 8 так и осталось. Вы забыли?

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /
 СМС по Украине

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑