RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /  
 

Нововведение по слотам подарков: вопросы

 
 
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Дальше »

Автор nestiere
Участник
#1 | Дата: 12 Ноя 2014 17:20:55 
Насчет новости о "лимите подарков"... Где можно достать 2000 золотых на расширение инвентаря, если вопросников нет?
И еще, можно поинтересоваться, зачем данное нововведение? Кроме создания дополнительных неудобств?

P.S. Rest in peace...
...

Автор Bette
Участник
#2 | Дата: 13 Ноя 2014 01:37:22 
nestiere:
И еще, можно поинтересоваться, зачем данное нововведение? Кроме создания дополнительных неудобств?

Присоединяюсь к вопросу.
Какова практическая полезность для владельцев ресурсов или владельца Топа? (Я подозреваю, что кому-то же должно быть это полезно всё-таки).
Я читала новость, и момент, призванный все объяснить: Данное нововведение сделано для того, чтобы Владельцы сайтов, кому вы дарите подарки за голоса, периодически заходили в Топ и чистили свой инвентарь под них. только больше все запутал. Почему вот я как владелец сайта должна удалять подаренные мне предметы? Некоторые собирались из практической полезности, некоторые - больше для коллекции. Кому они мешают настолько, что я должна их чистить или платить за то, чтобы люди могли сделать мне подарок?
Тот же вопрос касается затронутой новости о будущем нововведении - ограничении инвентаря. В чем, по мнению администрации, практическая полезность данного нововведения?

Автор Irreal Faces
Участник
#3 | Дата: 13 Ноя 2014 14:36:31 
Bette, я вот тоже "коллекционер" - хотел собрать всех подарков.
Так вот, если каждого подарка оставить по одному предмету, это получается несколько меньше, чем 150. Если ещё и часть подарков вам делали персональные - и того меньше.
Чтобы спокойно принимать подарки далее, достаточно одно расширение за 50 золотых приобрести.

Нет, я тоже не совсем понимаю, зачем это надо и зачем я полчаса потратил на удаление "лишних" подарков, но всё-таки это не трагедия.

Автор nestiere
Участник
#4 | Дата: 13 Ноя 2014 14:58:51 
А если дарят по 100 подарков в день? По 400 подарков в день? А если нужно отложить подарки, которые используются в крафте?

Автор RPGTOP
Администратор
#5 | Дата: 13 Ноя 2014 16:37:33 
nestiere:
Где можно достать 2000 золотых на расширение инвентаря, если вопросников нет?

Как заработать Золотые указано на специальной странице Золотые - как заработать, на что потратить . Да и вопросники я опубликовал сегодня.
nestiere:
И еще, можно поинтересоваться, зачем данное нововведение?

Ответ в новости: чтобы те, кому дарят, изредка заходили в Топ и чистили свой подарочный инвентарь. Пока на данный момент нет ограничений на максимальное количество выкидываемых подарков. То есть у вас есть время почистить свои слоты.

Автор RPGTOP
Администратор
#6 | Дата: 13 Ноя 2014 16:42:12 
Irreal Faces:
Если ещё и часть подарков вам делали персональные - и того меньше.

Персональные в расчет не берутся. Нововведение касается только обычных подарков.
nestiere:
А если дарят по 100 подарков в день? По 400 подарков в день?

Заходить и удалять. О переполнении инвентаря будет сообщаться в журнале событий.
nestiere:
А если нужно отложить подарки, которые используются в крафте?

Оставляете их.

Автор RPGTOP
Администратор
#7 | Дата: 13 Ноя 2014 16:45:32 
Если по умолчанию 100 слотов по вашему мнению недостаточно — предлагайте.

Автор nestiere
Участник
#8 | Дата: 13 Ноя 2014 16:57:31 
Предлагаю расширить максимальный размер инвентаря до 1000. Просто, либо за золотые, решайте сами.

Автор RPGTOP
Администратор
#9 | Дата: 13 Ноя 2014 16:59:54 
Почему данное нововведение введено:
много раз писали, что получение голосов за подарки уж слишком легкое, просили усложнить. Правда в предложениях хотели ограничить количество подарков в день/месяц/час... Но я не считаю, что это правильный подход. Если и Владелец (кому дарят) и дарящий активно дарят, — то их ограничивать ИМХО не надо. Ограничивать следует например, тех Владельцев, что зарегистрировались и пропали из Топа. Таким и дарить-то не надо ничего.
Еще один недостаток текущей ситуации - за голоса дарят однотипные подарки. В том же рисунке nestiere у пользователя по 8000 подарков кубиков. Остальных на порядки меньше. Такое положение мне не нравится. Хотя эти кубики собрав по рецепту вполне можно вернуть - они так и копятся. По нововведению теперь от них можно просто избавиться.

Автор nestiere
Участник
#10 | Дата: 13 Ноя 2014 17:07:42 
Ни для кого не секрет, что за разные подарки дают разное количество голосов для форума. Поэтому дарят именно те подарки, которые дают больше рейтинга. Если Вы сбалансируете подарки таким образом, что они будут давать равное количество рейтинга(в пересчете на золото), то необходимость дарить однотипные подарки отпадет сама собой.

Автор nestiere
Участник
#11 | Дата: 13 Ноя 2014 17:31:18 
RPGTOP:
много раз писали, что получение голосов за подарки уж слишком легкое, просили усложнить.

Кстати, куда писать, что получение голосов за подарки слишком сложное, надо упростить?

Автор Irreal Faces
Участник
#12 | Дата: 13 Ноя 2014 17:41:00 
RPGTOP:
Персональные в расчет не берутся. Нововведение касается только обычных подарков.

Я в курсе. Потому и написал, что МЕНЬШЕ слотов занято, если часть коллекции - персональные подарки.

Автор RPGTOP
Администратор
#13 | Дата: 13 Ноя 2014 19:18:27 
nestiere:
Кстати, куда писать, что получение голосов за подарки слишком сложное, надо упростить?

Уже писали. Упрощать не буду. Как отвечал ранее - это связано с голосами.

Автор scary_boom
Участник
#14 | Дата: 14 Ноя 2014 13:48:11 
А можно сделать, чтобы и именные подарки можно было выкинуть?)

Автор RPGTOP
Администратор
#15 | Дата: 14 Ноя 2014 14:04:38 
Зачем?

Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Дальше » 
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /
 Нововведение по слотам подарков: вопросы

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑