RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /  
 

Предложение по вопросникам

 
 
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше »

Автор Moudor
Участник
#1 | Дата: 24 Апр 2015 12:18:19 
Добрый день.

Можно ли добавить функцию создания опросника по форумам, находящимся в списке избранных? Такая возможность есть у объявлений, у новостей. У вопросников в пункте "укажите сайт" выпадает только пустое меню (если вы не регистрировали этот форум на топе, но он находится в избранном). А хотелось бы принять участие, как говорится.

Автор RPGTOP
Администратор
#2 | Дата: 24 Апр 2015 20:31:39 
Тут вопрос в том, что кто в таком случае будет вести ответственность за ошибочный вопросник. Вы создали вопросник нарушив условия (ссылка ведет на закрытую тему; указан неверный ответ; тематика вопросника за пределами допустимого и т.п.). На данный момент ответственность лежит на Владельце сайта. С него спишется штраф. Кроме того, у сайта увеличивается внутренний счетчик ошибок (к таким сайтам у меня меньше доверия при публикации вопросников). Из-за того, что все могут добавить сайт в Избранное есть вероятность для целевого нанесения вреда сайту.
//в объявлениях публикация стоит Золотых или реальных рублей. Поэтому шанс нанесения вреда меньше.
//правда можно все же придумать: если вопросник создал не Владелец, то счетчик не увеличивать; штраф списывать с создателя вопросника; такие вопросники принимать за оплату (Золотые) и т.п. Если вы готовы на такие условия — можно наверное реализовать. Жду ваших мнений.

Автор Kertes
Участник
#3 | Дата: 25 Апр 2015 02:57:28 
Энтузиазм - дело благородное, но... Если есть предложение для вопросника, то личные сообщения владельца сайта открыты круглосуточно. Любое дело, касающееся форума, ответственно, требует проверки и, главное, влияет на его репутацию. При всем уважении к избравшим, я не готов давать добро, чтобы была возможность в обход меня добавлять информацию по моему сайту.
Админ может быть ленив или ограничен во времени/ресурсах, но ежели дату ему полноценно заполненную форму и снабдить голдой, то добавить вопросник - дело пары минут.

И заодно продублирую вопрос-предложение:
Вопрос такой - где владельцу сайта можно посмотреть пользовательскую оценку сложности по выставленным им вопросникам? Стоило ответить на свои вопросы, и все, более не узнать. Думал, информация будет в "управлении", но нет. Отсюда вытекающий вопрос - можно ли туда добавить еще и эту строфу?

Автор RPGTOP
Администратор
#4 | Дата: 25 Апр 2015 22:31:11 
Будет добавлено. //вроде отвечал.
//вроде вскоре должен освободиться более-менее (занят был, все что успел за последнее время - это расписать события типов 31-35 /которые про обновления достижений сайта/).

Автор RPGTOP
Администратор
#5 | Дата: 26 Апр 2015 15:24:16 
Реализовано

Автор Kertes
Участник
#6 | Дата: 26 Апр 2015 17:41:07 
RPGTOP, спасибо. Извините за наседание.

Автор Moudor
Участник
#7 | Дата: 3 Май 2015 15:50:54 
Что ответственность должна ложиться на создателя вопросника - логично и правильно. То есть, штраф у него списывать. На счет счетчика ошибок - тут сложно сразу сказать. С одной стороны, если он увеличиваться не будет, то сразу найдется много желающих создать вопросник для своих форумов, не боясь карательных мер по отношению к форуму непосредственно. С другой стороны, если будет, то недоброжелатели смогут накидать неправильных опросников к этому сайту (ну, нельзя исключать такую возможность).

Короче, либо равные права по сайту в топе + индивидуальные права для создателей опросников, либо другой вариант - типа "предложить опросник". Грубо говоря, юзер его будет просто составлять для сайта в избранном, а Владелец - принимать или не принимать и публиковать. Такое возможно?
Просто это в любом случае упрощало бы задачу, не пришлось бы писать в ЛС и т.д. Ну а пользователю, предложившему этот опросник, хотя бы небольшую, уменьшенную награду за участие. Тогда, по идее, не будет никаких проблем со счетчиком ошибок и ответственностью, т.к. она по-прежнему останется только у владельца (пропустил предложение или не пропустил).

Автор Ignis
Участник
#8 | Дата: 3 Май 2015 21:45:32 
я поддержу тех, кто считает идею ужасной. Как это равные права на сайт?!
Хотите вопросников - обращайтесь к владельцу. Не вижу других путей из соображений здравого смысла.

Автор Kertes
Участник
#9 | Дата: 5 Май 2015 02:28:24 
Moudor:
либо равные права по сайту в топе + индивидуальные права для создателей опросников

Честно сказать, я тоже не понял насчет равных прав. Особенно в контексте приплюсованных индивидуальных прав.
Moudor:
либо другой вариант - типа "предложить опросник". Грубо говоря, юзер его будет просто составлять для сайта в избранном, а Владелец - принимать или не принимать и публиковать.

Не то чтобы не прочувствовал идею, но склоняюсь к варианту, что это лишний наворот на и без того регулярно загружаемый топ. Что мешает создать такую тему у себя на форуме? Ибо я глубоко сомневаюсь, что имеются желающие добавлять вопросник по чужому сайту (а если и есть, то их единицы, и то от случая к случаю).

Moudor:
На счет счетчика ошибок - тут сложно сразу сказать. С одной стороны, если он увеличиваться не будет, то сразу найдется много желающих создать вопросник для своих форумов, не боясь карательных мер по отношению к форуму непосредственно.

В корне не согласен. Счетчик ошибок никоим образом не влияет на желание добавлять вопросник. Либо это только меня таковая зависимость заставляет искренне недоумевать. Создание вопросника берется из желания порекламировать форум, покрасоваться отыгрышем, заработать голду, явить свою активность и прочих меркантильных целей, а счетчик ошибок - просто сопутствующий фактор. К тому же админ, подходи он к делу серьезно, проверяет вопрос не только на грамотность, но и актуальность и интересность (ибо для того мы и отваливаем валюту за расширенные функции, чтобы наши сайты смотрелись привлекательно), а количество вопросо-мест, между тем, ограничено.
Награда же идет только за опубликованные вопросники - на аккаунт публикатора. Владелец, имей такое желание, может просто отчислить положенные, сколько там, 10-15 голды инициативному пользователю.

Как по мне, наиболее грамотная реализация всего этого дела - создание у себя тему "вопросники для топа", где:
1) все желающие игроки могут складировать свои предложения по заданной форме, за что их в рамках форума и наградить;
2) прошаренный в матчасти игрок все их проверяет и выставляет соответствующий статус;
3) админ уже выбирает согласно своим соображениям.
Более того, такой подход дает возможность мониторить активность форумчан по этому делу, узреть степени оригинальности в вопросе составления, сделать запасы на случаи застоя мотивации и так далее.
А в рамках топа все это выглядит изобретением велосипеда, и на серьезе актуально только для тех, кто пребывает с держателем аккаунта-владельца на ножах.

В связи с размышлениями в ключе прав возник вопрос: возможна ли реализация такого момента, чтобы владелец мог "одобрить" какого-либо одного пользователя топа на владение такими же правами, как он сам? То есть фактически, чтобы у сайта было два владельца. Вопрос чисто гипотетический.
В принципе, это решается просто выдачей пароля от основного акка, но тогда впоследствии возникает айпишная проблема.

Автор RPGTOP
Администратор
#10 | Дата: 5 Май 2015 10:12:23 
Kertes:
В связи с размышлениями в ключе прав возник вопрос: возможна ли реализация такого момента, чтобы владелец мог "одобрить" какого-либо одного пользователя топа на владение такими же правами, как он сам? То есть фактически, чтобы у сайта было два владельца. Вопрос чисто гипотетический.
В принципе, это решается просто выдачей пароля от основного акка, но тогда впоследствии возникает айпишная проблема.

Данный вопрос уже не раз задавался. Реализовать-то можно, но на данный момент проверка доступа для разрешения той или иной операции выполняется в каждой функции отдельно. Плюс, иногда проверка специфичная, поэтому все это дело привести к одной спец. функции сложновато. Но, реализумое. Возможно, и реализую.

Автор Mr A Grayson
Участник
#11 | Дата: 10 Июл 2015 01:04:13 
Ни о каких равных правах речи не идёт и идти не может (в рамках данной темы, по крайней мере), но можно дать владельцу сайта возможность назначить одного или нескольких человек, которые будут заниматься непосредственно вопросниками. Идея с заранее составленными вопросниками, которые владелец должен будет одобрить или отклонить, тоже хорошая. Почему? Да потому что у него своих дел по горло, и двух минут на переписывание предложенного варианта у него запросто может не быть. Другое дело, когда всё уже готово и остаётся лишь нажать «Да» или «Нет».

Автор Ignis
Участник
#12 | Дата: 10 Июл 2015 16:00:43 
На переписывание чего куда?

Автор Mr A Grayson
Участник
#13 | Дата: 10 Июл 2015 23:34:23 
Я говорил вот об этом предложении:
Kertes:
Как по мне, наиболее грамотная реализация всего этого дела - создание у себя тему "вопросники для топа", где:
1) все желающие игроки могут складировать свои предложения по заданной форме, за что их в рамках форума и наградить;
2) прошаренный в матчасти игрок все их проверяет и выставляет соответствующий статус;
3) админ уже выбирает согласно своим соображениям.

В этом случае админ должен будет переписать выбранные варианты со своего форума на РПГ-топ, вместо того, чтобы просто их одобрить и не отвлекаться от своей работы.

Автор RPGTOP
Администратор
#14 | Дата: 11 Июл 2015 13:44:33 
В Топе нет функционала для назначения каких-либо прав для других пользователей.
Так уж было реализовано, что доступ к той или иной операции выполняется в каждой функции по отдельности (из-за того, что условия на проверку доступа не везде одинаковые). Поэтому реализация назначения прав сложная.

Автор Lana Dessill
Участник
#15 | Дата: 10 Сен 2015 17:46:25 
RPGTOP:
В Топе нет функционала для назначения каких-либо прав для других пользователей.

Тогда, может быть, сделать два отдельных Вопросника: один от владельца сайта, а второй - от пользователей.
Если вы беспокоитесь, что администраторы-конкуренты начнут антипиаром заниматься, то за каждый неверный вопросник можно снимать с опубликовавшего золотые в двойном количестве. Тогда никто не станет создавать подозрительные вопросники для сайтов-конкурентов.
Цену на Вопросники от участников проекта можно выставить невысокую. Например, 10 золотых, а не стандартные 15.
Плюсы создания второго типа Вопросников:
- количество Вопросников резко увеличится. Это плюс и топу и ролкам, и тем, кто отвечает на вопросы.
- соадмины ролок, на плечах которых лежит пиар проектов, больше не будут теребить вас разрешить им опубликовывать объявления.
Я - наглядный тому пример: пиаром занимаюсь я, но ролевая зарегистрирована на моего соадмина. Вопросники я добавлять не могу, а у него и своих обязанностей выше крыши, не до Вопросников ему.

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /
 Предложение по вопросникам

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑