RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /  
 

Система штрафов.

 
 
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше »

Автор RPGTOP
Администратор
#1 | Дата: 19 Янв 2011 17:24:56 
==Зачем?==
Потому что правила никто читать не хочет. :(

==Расценки==
Пока вижу следующие пункты:
* орфографическая ошибка — +3 за каждую ошибку;
* пунктуационная ошибка — +1 за каждую ошибку;

* использование ПРОПИСНЫХ букв — +5 за каждое слово;
* лишний тэг — +5 за каждый тэг;
* ложная отправка заявки на проверку сайта — +10 за каждую заявку;
* использование украшательств в заголовке сайта (если спец. возможность не активирована) — +10
* орфографические ошибки в заголовке — +4 за каждое неверно написанное слово.
* использование запрещенных слов +5 за выражение
* использование на сайте музыки, запускаемой автоматически +10 (объяснение есть ниже)
* за попытку впихать описание размером более 256 символов путем удаления пробелов и т.д. +8 (все втискиваются - вы не исключение)

==Механизм==
Каждый Вход (голос) будет снижать кол-во штрафов. Пока думаю, хватит и -0,2 (можно и 0,5 сделать) за 1 голос. К примеру, чтобы избавиться от 10 штрафных очков нужно набрать 50 Входов.
При подсчете комплексной оценки кол-во штрафов будет вычитаться. Как всегда, если итоговая оценка ниже 0, она будет приравнена к 0. К примеру, если у сайта 4 голоса, а штраф равен 15, комплексная оценка будет — -11. Отображаться будет 0.
Штрафы можно будет также убрать за Золотые — 5 Золотых за 1 штрафное очко.

==Тэги==
На данный момент выдается штраф за:
* тэги «ролевая игра», «Разное» (если сайт можно отнести в другие категории), «Онлайновые игры» (для форумок)
* за тэги, обозначающие местность, персонажей в игровом мире (искл. «Гарри Поттер», ибо это название цикла книг; если местность соответсвует реальному миру, к примеру, «Нью-Йорк»)

Все эти указания присутствуют в Правилах.
==Предложения==
Если у вас будут предложения — пишите. Концепция пока только разрабатывается.
==Примечание==
Штрафы за орфографические и пунктуационные ошибки при первом разе (когда ресурс только регистрируется) не начисляются и в расценках отмечены серым цветом.

Автор Black Santa
Участник
#2 | Дата: 19 Янв 2011 21:17:13 
А кто будет определять, какой тэг лишний? Мы с Игнис успели на эту тему очень много и долго поспорить, прежде чем пришли к консенсусу.
Многие ставят тэги, глядя на другие сайты подобной тематики и копируя их. Прежде чем вводить такие штрафы, надо выправить тэги на всех сайтах, которые уже есть в топе, и создать для них свои категории. Или у нас штрафы будут только для новеньких?

Автор RPGTOP
Администратор
#3 | Дата: 19 Янв 2011 22:28:50 
Штрафовать бум за совсем левые теги. И за те тэги, про которые объяснено в правилах. Например, тэг «ролевая игра» — здесь все сайты про ролевые игры и его ставить не за чем. Но многие ставят. Также замучили ставить тэг «Ролевые игры (разное)». Есть личности, что выставляют тэги, к которым их сайт никакого отношения не имеет — они считают, что чем в большем количестве разделов их сайт будет представлен, тем больше посетителей пойдут к ним. К примеру, для сайта WoW, ставят Linage. То, что они тем самым в каталог вносят беспорядок — не понимают. Или пытаются сайт WoW сервера запихать ко всем версиям, хотя у самих поддерживается только одна версия.
Вот такие примеры и будут штрафоваться.

Автор RPGTOP
Администратор
#4 | Дата: 14 Фев 2011 20:09:05 
Система штрафов внедрена.

Автор RPGTOP
Администратор
#5 | Дата: 15 Фев 2011 08:55:59 
Цены ошибок будут меняться — например за орф. ошибку в заголовке я сегодня с 5 уменьшил до 4.
Также будут добавляться новые.
Сегодня добавил:
* использование запрещенных слов +5 за слово
* использование на сайте музыки, запускаемой автоматически +10 (возможно будет увеличено). //я понимаю, вам хочется на сайт добавить всякие аляповатости. Но имейте меру! Зачем я должен слушать _вашу_ музыку? У меня, к примеру, свои предпочтения. Хотите музыки — не ставьте на автозапуск. Кто захочет послушать _вашу_ музыку — запустит. И кроме того такие сайты меня бесят от того, что их музыка начинает звучать нежданно и неожиданно. Вчера перед тем как лечь спать я слушал музыку в наушниках — громкость прибавил по полной. Сегодня наушники вынул... (а вот громкость убавить забыл). И когда утром неожиданно из колонок пошли мегаватты громкой музыки — ни домочадцы, ни соседи я думаю не обрадовались. Спасибо сайту http://googleme.rusff.ru/ за то, что разбудили несколько человек :( .

Сегодня-завтра сделаю возможность снятия штрафов за Золотые. Некоторые уже до 17 получили (всего-то надо было им кучу лишних тэгов добавить...)

Автор RPGTOP
Администратор
#6 | Дата: 15 Фев 2011 17:48:13 
Система для списывания штрафов сделана :)

//случайно всем прописал по 11 штрафов, после чего всем штрафы простил :)

Автор RPGTOP
Администратор
#7 | Дата: 15 Фев 2011 19:20:11 
Штрафы к сайтам, зарегенным до сегоднешнего дня будут применяться с 19 февраля. 3 дня вам отдается на ознакомление с Правилами.

Автор RokMusic
Участник
#8 | Дата: 15 Фев 2011 22:01:40 
сделайте вкладку для просмотра владельцами сайтов(просмотр тех или иных штрафов)
а то я даже щас не пойму...
"толи меня уже штрафанули Оо"

Автор RPGTOP
Администратор
#9 | Дата: 15 Фев 2011 22:41:23 
Штрафы показываются если их кол-во больше 0 (нуля). Показываться они будут рядом с бонусами + на странице с отзывами.

Вы можете посмотреть их по адресу http://top.roleplay.ru/cgi-bin/t.cgi?a=shtraf&id=[номер сайта], где [номер сайта] — номер сайта. На данной же странице будет возможность списания их за Золотые (форма появляется, если штрафов больше 0).

Начисление штрафов отображается в логах.

Пока штрафы применяются только к новым регистрациям — они обязаны прочесть правила. Для остальных отводится 3 дня на ознакомление с изменениями. Изменения только в том, что эти самые штрафы будут начисляться :)

Автор RokMusic
Участник
#10 | Дата: 15 Фев 2011 22:44:13 
Администратор, не плохо!
ЗЫ мне тоже совсем не нравится когда заходиш на якобы сервер 335, а он оказывается 243(

Автор RokMusic
Участник
#11 | Дата: 15 Фев 2011 23:07:34 
+ может быть штрафовать за обман онлайна...
на многих сайтах написанно число игроков(написанно, а не подгружается с ядра!)
обман!

Автор RokMusic
Участник
#12 | Дата: 15 Фев 2011 23:12:38 
пример- на сайте 897 а в реале 420(демаю это тоже не радует игроков(пользователей вашего топа)

Автор Zmej
Участник
#13 | Дата: 16 Фев 2011 08:31:21 
RPGTOP:
орфографическая ошибка — +3 за каждую ошибку;
пунктуационная ошибка — +1 за каждую ошибку;

А это не дискриминация?) Что делать тем несчастным, для которых русский язык - иностранный? Я говорю не о постсоветских державах, а о Европе.
Может, стоит выносить типа предупреждения, мол, ошибки у вас, исправьте, а потом уже штраф?)
ПС. Для меня как раз русский иностранный, вполне могу с пунктуацией начудить, особенно с запятыми

Автор RPGTOP
Администратор
#14 | Дата: 16 Фев 2011 08:32:23 
RokMusic:
+ может быть штрафовать за обман онлайна...

проблемно отслеживать + некому.

Автор RPGTOP
Администратор
#15 | Дата: 16 Фев 2011 08:39:41 
Zmej:
А это не дискриминация?) Что делать тем несчастным, для которых русский язык - иностранный?

Ресурс на русском языке. Поэтому и требования соответствующие. //орфография нужна для поисковиков. Ресурс с меньшим количеством ошибок они (во всяком случае Яндекс) лучше котируют.
Проблема скорее всего больше коснется школьников (их некоторые шедевры представлены здесь на форуме.) :)
Zmej:
Может, стоит выносить типа предупреждения, мол, ошибки у вас, исправьте, а потом уже штраф?)

И долго нам с ними возиться? :) В правилах указано, что описание должно быть без ошибок — значит оно должно быть вычитано.

К тому же штрафы не такие уж и большие за орфографию. У популярного ресурса (за который часто голосуют) они спишутся за считанные дни. Да и Золотые не проблема заработать.

Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше » 
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /
 Система штрафов.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑