RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /  
 

Проблемы развития каталога

 
 
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Дальше »

Автор RPGTOP
Администратор
#1 | Дата: 1 Сен 2018 12:30:01 
Тема для обсуждения проблем развития каталога.

БЕЗ ФЛУДА! Любой флуд будет игнорироваться!

Автор Gliford
Участник
#2 | Дата: 1 Сен 2018 13:40:53 
А Флуд - это многатекста когда, если кто не знаете еще.)))

Есть ли возможность увеличить описание форума или сделать вкладку с таким увеличенным описанием отдельно, можно даже покупать эту вкладку за деньги или голду? И мостить в такой вкладке не только бла-бла-бла-мы-лучшие, а конкретно ссылки на Описание мира, скажем, чтобы не лазить по интуитивно непонятному дизайну, а сразу выходить на важные для понимания мира темы, а еще - чем форум отличается от других, на какие фишки стоит обратить внимание, особенно если они не на виду. Ну, там Игровой флуд (все флудят вроленно) или развитая квестовая система. А краткое описание как сейчас оставить как есть. Оно здорово фильтрует тех, кто способен кратко заинтересовать и кто не очень.

Автор RPGTOP
Администратор
#3 | Дата: 1 Сен 2018 13:59:44 
Расширенное описание же есть? По остальному ничего не понял.

Автор Sankari
Участник
#4 | Дата: 1 Сен 2018 14:29:45 
— Ротатор баннеров, ведущий на мёртвые проекты — багу скорее всего больше трех лет, о нем много раз писали.

— Исправьте отображаемую статистику посещений/переходов на ресурс. ОНА НЕ СЧИТАЕТ ПЕРЕХОДЫ НА РЕСУРС, а тем, кто в игры не играет, нужна актуальная информация о переходах на форумы. Сейчас с учетом всего доната это тянет на обман, извините, но это так.

— Сюда же: что считает "Статистика посещаемости сайта"? Какая посещаемость? 7 человек в день? Новых, старых, кого, откуда? На форум или на карточку?
На карточке при этом 40+ посетили.
Опять же, в сторонней метрике совсем другие числа, даже если речь идет о новых людях. По обеим статьям.

— В "живом" рейтинге всё еще встречаются почившие ресурсы.

— Сюда же идет вопрос того, что каталог на фоне сопившихся закрытых проектов актуальную информацию не всегда предоставляет. Эту проблему вообще решать собираются или нет?
То есть чистить или фильтровать закрытые форумы из активных категорий? О ней писали много раз.
Да, дохлые форумы в разделе дико мешают, когда их большинство + еще и с проблемами рейтинга на фоне квестоигр.

А еще противоречие:
https://rpgtop.su/about.shtml

"Отображаются только действующие сайты (ежедневный контроль). RPG сайты, не существующие в течение недели, не отображаются (удаление происходит автоматически). Реализовано множество роботов, занимающихся выявлением недоступных сайтов."

Не соответствует действительности.
Речь канеш об удаленных вообще форумах, только большинство на миббе = мибб не удаляет форумы, на которых больше 100 сообщений, так что трупы висеть будут либо бесконечно, либо до жалоб на вирусы, взломы и прочие проблемы с ними. =\

Зачем нужны те требования, что выставляет ваш RPG TOP?
Они предназначены для отсеивания на раннем этапе нежизнеспособных сайтов. Среди зарегистрированных часто попадаются сайты, создатели которых и не думают их в дальнейшем развивать. Такие сайты хоть и не плохи для составления «массы», но, в конечном счете, могут испортить репутацию нашего рейтинга: посетитель, часто натыкающийся на заброшенные проекты, составит плохое мнение о нашем каталоге.

Не соответствует действительности.
Форумы-однодневки всё равно пролезают в каталог и зачастую дольше пары недель/месяца не живут, лишь пополняя в итоге кладбище.
+ сюда же вопрос о чистке кладбища, опять.

— Приведите в порядок правила новостей и объявлений; есть неочевидные моменты. Есть вещи, которые запрещены одновременно в новостях и объявлениях (массового типа заявки, например), при этом логичного объяснения, если ресурс рассчитан на рекламу проектов, этому нет. В итоге оба сервиса становятся бесполезны в ряде случаев. Нет, "приглашаю в квест" тут тоже может не подходить, ибо речь не о квестах.

Даже то, что после всех страдальческих дебатов с объяснениями разрешили писать мне (акции, измерения правил приема в гостевой на время праздников и тому подобное) — нигде не указано об этом.

— Комментарии — системе требуется переосмысление, поскольку в нынешних условиях администрация никак не может защититься от тех, кто приходит необоснованно "говнить сайт по правилам", но может писать не соответствующие действительности вещи. Есть люди, разводящие холивары намеренно.
Так же ничто и никому не мешает накручивать положительные отзывы, тоже не всегда соответствующие правде.

Актуально, возможно, не для всех, но для ряда шумных тематик точно.

— Упростить и сделать более удобной навигацию по каталогу. Глобально. Некоторые вещи хрен найдешь, даже обитая здесь много лет. Сервису в целом требуется подобного плана модернизация.

— Отладить техподдержку, отделить топовые предметные игры от вопросов каталога.
Даже мой тон с категоричностью и претензиями обусловлен тем, что когда я еще писал вам об этих проблемах спокойно, достучаться я до вас не мог.

— Если счетчики править не собираются, то оставить возможность администраторам форумов исключить форум из карточно-предметной игры, которым такая генерация "посещаемости" на фиг не упала и которые просто не хотят в этом участвовать, но хотят реальные цифры видеть?

https://rpgtop.su/komplex.shtml

ТИЦ Яндекс заменяет на другое значение где-то в ближайшем времени.
Гугл PageRank:
https://ru.wikipedia.org/wiki/PageRank
"С 2016 года Google официально отключил «тулбарный» показатель PageRank, после чего узнать значение PR из браузеров и других инструментов стало невозможно".

Для уточнения — таки возможно и PR еще учитывается, но здесь не отображается даже у такого многолетнего монстра как Легенды Эмпии.
Т.е. и зачем оно вообще выписано тогда, если много лет не работает? С 2011, судя по всему.

— Баг со слетающими при редактированиями карточек favicon исправляли или он до сих пор здесь? Проверять на себе специально через вероятную модерацию уже не буду, простите.

То, что нашел/вспомнил навскидку + параллельно новое нашел. И то вспомнил уже не всё.
Некоторое выписываю уже по 2-3 раза.
Извините, коротко тут не получится уже.

Автор RPGTOP
Администратор
#5 | Дата: 1 Сен 2018 14:46:32 
Sankari:
— Ротатор баннеров, ведущий на мёртвые проекты — багу скорее всего больше трех лет, о нем много раз писали.

А толку, если все перекрывается другими вопросами? Думаете я все помню и запоминаю? Когда вспоминаю, сажусь за решение, если же проходит много времени — и других задач полно. Сделал же отдельную страницу для решения задач — создайте отдельную тему. Если она уйдет вниз — просто поднимите. Все же просто...

Автор RPGTOP
Администратор
#6 | Дата: 1 Сен 2018 14:49:08 
Sankari:
— Исправьте отображаемую статистику посещений/переходов на ресурс. ОНА НЕ СЧИТАЕТ ПЕРЕХОДЫ НА РЕСУРС, а тем, кто в игры не играет, нужна актуальная информация о переходах на форумы. Сейчас с учетом всего доната это тянет на обман, извините, но это так.

Вот здесь плиз с конкретными данными. Счетчик перехода на ресурс простой. И в него не вносились изменения давным-давно.

Автор RPGTOP
Администратор
#7 | Дата: 1 Сен 2018 14:59:51 
Sankari:
— Сюда же: что считает "Статистика посещаемости сайта"? Какая посещаемость? 7 человек в день? Новых, старых, кого, откуда? На форум или на карточку?
На карточке при этом 40+ посетили.
Опять же, в сторонней метрике совсем другие числа, даже если речь идет о новых людях. По обеим статьям.

Данный счетчик реализован на самом просто уровне. Считает при установке соответствующего кода (имеется прозрачная картинка 1х1 пиксель, при вызове которой происходит учет посетителей вашего сайта). Уникальных посетителей считает по IP за день. Считаются те посетители, которые вызовут данную картинку 1х1. Если код кнопки Топа с указанным счетчиком установлен только на главной — посчитает только на главной. Кроме того в работу могут вмешаться баннерорезалки — в этом случае посетителя может не посчитать.
Никакого функционала по выявлению новых, старых не введено. Это я считаю, прерогатива тех сервисов, у которых основной функционал как раз таки в оказании услуг счетчика. Конкурировать с ними мы, естественно, не можем. Например, Яндекс. Метрика отслеживает даже точки фокусировки пользователей. Это довольно сложные скрипты.
Почему могут быть расхождения — это вам следует вникнуть в суть счетчиков, как они работают и т.д. Счетчик посещаемости у нас реализован на самом простом уровне.
По вопросу «Откуда» — она же есть. Да, нет сводной информации. Но мы никогда не ставили своей целью конкурировать с сервисами счетчиков.

Автор RPGTOP
Администратор
#8 | Дата: 1 Сен 2018 15:11:18 
Sankari:
А еще противоречие:
https://rpgtop.su/about.shtml

"Отображаются только действующие сайты (ежедневный контроль). RPG сайты, не существующие в течение недели, не отображаются (удаление происходит автоматически). Реализовано множество роботов, занимающихся выявлением недоступных сайтов."

Не соответствует действительности.
Речь канеш об удаленных вообще форумах, только большинство на миббе = мибб не удаляет форумы, на которых больше 100 сообщений, так что трупы висеть будут либо бесконечно, либо до жалоб на вирусы, взломы и прочие проблемы с ними. =\

Я уже отвечал на данный вопрос. Мертвые форумы нужны для кучи. По той же причине mybb их не удаляет.
Если бы все сервисы выдавали нормальный 404 при недоступности сайтов — проблем никаких бы не было. Некоторые хостеры к примеру, вставляют вместо сайта свою страницу (как-никак реклама своего хостинга), другие идут дальше и даже крутят рекламу.
Но механизмов Топа, считаю, вполне достаточно, для отсеивания таких проектов. Перечислю:
- имеются скриншоты проекта, по которому вполне ясно увидеть, что проект мертв, удален и т.д.
- с внедрением недавно сокровищниц получен механизм для их отсеивания (хотя и не планировалось). Пользователи попадая на такие сайты высылают жалобы, после чего я их сразу же /ну почти, у некоторых возникают вопросы/ удаляю. В неделю таких жалоб приходит не менее десяти. Получается выявить не только недоступные сайты, но и без установки кнопки, замороженные и т.д. Благодаря тем, кто чистит сокровищницы Топ все же очищается.
Да, возможно, формулировка немного неверная, но она под собой подразумевает то, что у нас есть механизмы по очистке Топа он недоступных сайтов. На других Топах я редко когда такое видел. Из своего опыта. Полез я однажды на один популярный Топ чтобы скопировать оттуда сайты ММОРПГ Aion. Чтобы у нас тоже был список поболее... И хотя Топ тот самый популярный по ММОРПГ, и хотя список серверов по Aion там был более двадцати, только один из них был актуальным. И тот уже присутствовал у нас.

Автор Sankari
Участник
#9 | Дата: 1 Сен 2018 15:16:42 
RPGTOP:
А толку, если все перекрывается другими вопросами? Думаете я все помню и запоминаю? Когда вспоминаю, сажусь за решение, если же проходит много времени — и других задач полно. Сделал же отдельную страницу для решения задач — создайте отдельную тему. Если она уйдет вниз — просто поднимите. Все же просто...

Я про это писал 3 или 4 раза только в этом году. И говорил, что пользователи не обязаны вести блокнотик багов вашего ресурса, тем более если вы не желаете вникать в объективные и читать сообщения, пока не доходит до такого вот.
Это сильно короче предыдущих? Еще больше, наоборот.

RPGTOP:
Вот здесь плиз с конкретными данными. Счетчик перехода на ресурс простой. И в него не вносились изменения давным-давно.

На примере моего форума:
1. Как это выглядит со стороны:
https://i.gyazo.com/a4f2cd1183d4e0c5aff83005f133b1f5.png
Посетили 40~. ОК.

2. Что мы имеем в профиле сайта:
https://gyazo.com/75b851268bd53b33ae4ae378f1529d7e
и
https://gyazo.com/416b2309e9339b8fc014ecfcb68a2eff

Первые вопросы: чо это? Кто это? Откуда данные? Что за люди? Новые? Старые? Это на форум? Это на карточку?

3. Эти данные ТОПа держатся неделю?
Данные Аналитикс за чуть больше недели:
<файл убрал позже>

Квест "Найдите здесь РПГ-ТОп и то ли 40, то ли 7 человек оттуда" (с)

На всякий случай: меня сейчас не собственный траф с топа волнует, меня уже полгода волнует несоответствие отображаемой и реальной статистики.
Никаких фильтров в аналитике там нет.

Поняли теперь, почему я психую на тему несоответствия внешней картинки и реальности?

Автор RPGTOP
Администратор
#10 | Дата: 1 Сен 2018 15:17:56 
Еще на счет счетчика посещаемости. Хотя нами и указано что мы собираем информацию о поисковиках, а также по поисковым фразам, на самом деле уже несколько лет поисковики к данной информации доступ закрыли. Все поисковые фразы они кодируют. Поэтому на данный момент поисковые фразы доступны только на их собственных сервисах. Возможно, другие счетчики какое-то решение и нашли, но это нужно сидеть и тоже искать решение. НО так как мы не ставим своей целью конкурировать со счетчиками, в этом направлении двигаться не будем.

Автор Sankari
Участник
#11 | Дата: 1 Сен 2018 15:18:47 
P.S. Баннер на всех страницах форума, есличо.

RPGTOP:
По вопросу «Откуда» — она же есть. Да, нет сводной информации. Но мы никогда не ставили своей целью конкурировать с сервисами счетчиков.

Может вы тогда вообще это уберете, чтобы людей с толку не сбивать несуществующими посещениями? Без обид.
Но в играх по квестам люди реально просто рисуют статистику, которая не является реальным положением вещей и может вводить в заблуждение. Вот и всё.

Автор Sankari
Участник
#12 | Дата: 1 Сен 2018 15:23:46 
RPGTOP:
Еще на счет счетчика посещаемости. Хотя нами и указано что мы собираем информацию о поисковиках, а также по поисковым фразам, на самом деле уже несколько лет поисковики к данной информации доступ закрыли. Все поисковые фразы они кодируют. Поэтому на данный момент поисковые фразы доступны только на их собственных сервисах. Возможно, другие счетчики какое-то решение и нашли, но это нужно сидеть и тоже искать решение. НО так как мы не ставим своей целью конкурировать со счетчиками, в этом направлении двигаться не будем.

Гугл зашифровал и с ним решения нет, как Яндекс не знаю.

Короче, суть претензий — если не претендуете, то и не выводите сбивающие с толку данные либо пишите прямо, что они могут быть неточными или как оно работает.
Не будет и вопросов.

Автор RPGTOP
Администратор
#13 | Дата: 1 Сен 2018 15:28:32 
Sankari:
На примере моего форума:
1. Как это выглядит со стороны:
https://i.gyazo.com/a4f2cd1183d4e0c5aff83005f133b1f5.png
Посетили 40~. ОК.

2. Что мы имеем в профиле сайта:
https://gyazo.com/75b851268bd53b33ae4ae378f1529d7e
и
https://gyazo.com/416b2309e9339b8fc014ecfcb68a2eff

Первые вопросы: чо это? Кто это? Откуда данные? Что за люди? Новые? Старые? Это на форум? Это на карточку?

Посетили: 40 — это сколько пользователей ушли с Топа на ваш ресурс (в течение недели).
Другие картинки — посещаемость вашего ресурса (исходя из места размещения кнопки).
https://imgs.su/upload/169/1015926064.jpg — «Посетили: 40» отображено в линии «Ушло». Топ построен на принципе количества прихода посетителей по кнопке Топа и ухода с Топа на ваш ресурс. Если даже ваш ресурс посещают тысячи пользователей, но только двое нажмут на кнопку Топа — будет всего два голоса. И именно по этим двум голосам и будет составлен рейтинг.

Автор RPGTOP
Администратор
#14 | Дата: 1 Сен 2018 15:31:35 
Sankari:
Квест "Найдите здесь РПГ-ТОп и то ли 40, то ли 7 человек оттуда" (с)

На гугле-аналитиксе наших (40) пользователей нужно искать по нашим доменам.

Автор Sankari
Участник
#15 | Дата: 1 Сен 2018 15:32:37 
RPGTOP:
Посетили: 40 — это сколько пользователей ушли с Топа на ваш ресурс (в течение недели).

Посмотрите данные из аналитики за неделю и поймете, что этих 40 человек там нет вообще.

Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Дальше » 
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /
 Проблемы развития каталога

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑