RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /  
 

Функционал ознакомления с Топом для новичков

 
 
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше »

Автор RPGTOP
Администратор
#1 | Дата: 7 Ноя 2018 22:54:22 
Итак, я уже несколько дней сижу и думаю как это реализовать. Была идея просто написать отдельную статью и показывать ее новичкам. Я даже половину ее написал... Но после на одном сайте увидел подобный функционал, реализованный по типу обучения (всплывает специальный слой, где предлагается пройти обучение работе с сайтом).
Поэтому у меня вопрос к вам: как лучше это дело реализовать?

По идее лучше реализовать механизм ознакомления с функционалом Топа по типу перелистывания специальный окон-слоев. И даже, наверное, можно сделать его пошаговым, с возможностью возвращения на конкретный шаг. Но проблема тут в том, что здесь понадобится JS, в котором я не особо силен :(.

ЗЫ: так как задач много становится, то сообщу вам приоритет задач, над которым буду заниматься в ближайшее время:
* функционал ознакомления с Топом для новичков;
* индивидуальные задания (тут нужно определиться с механизмом выдачи их и с реализацией отдельного раздела под эти самые жетончики + нужно определить сам список предметов);
* доведение до ума механизм выдачи предметов с вопросников (именно из-за этой задачи я пока не публиковал ваши вопросники; но времени прошло изрядно, поэтому часть все же наверное на днях опубликую);

Автор RPGTOP
Администратор
#2 | Дата: 8 Ноя 2018 19:11:17 
Итак, сегодня целый день просидел и все же набросал предварительный вариант функционала знакомства с Топом.
Просьба протестировать и высказаться.

Ссылку найдете внизу Топа, в строке:
О проекте | Правила | Знакомство с РПГ ТОП | Реклама | RSS

Что сделано на данный момент:
• сам механизм ознакомления с Топом;
• 5 пунктов (пока для пробы);
• механизм выхода с ознакомления (будет сообщать о том, где находится ссылка для последующего запуска);
• механизм запоминания куда дошли (пока запоминание работает только для пользователей, в планах сделать и для гостей);

Что планируется:
• автоматический запуск для всех новых пользователей (после закрытия — старт будет возможен лишь через ссылку);
• запуск для гостей (для них нужно будет сделать отдельный учет);
• выдачу призов за прохождение знакомства с Топом (скажем так: некоторые предметы, Золотые и даже СМС-бонусы для теста);
• отдельную страницу со всеми ознакомлениями (для тех, кто хочет ознакомиться со всеми возможностями сразу).

Автор RPGTOP
Администратор
#3 | Дата: 8 Ноя 2018 19:16:05 
Ап (для поднятия темы)

Автор JustSeo
Участник
#4 | Дата: 8 Ноя 2018 19:35:48 
Не нажимается ни с логина, ни с гостя.
javascript:start_know(0)

Автор RPGTOP
Администратор
#5 | Дата: 8 Ноя 2018 19:40:33 
А сейчас?

Автор Verlock
Участник
#6 | Дата: 8 Ноя 2018 19:42:12 
Выбивается из дизайна топа. Ну. Как минимум объясняет про голоса, кое-что. =)

Автор Antariona
Участник
#7 | Дата: 8 Ноя 2018 19:43:25 
RPGTOP
Работает.
Предлагаю взять для скрина сайт с вечными бонусами, чтобы обозначить и их.
Или докинуть их Флудилке : )

Verlock:
Выбивается из дизайна топа.

По-моему, не выбивается, просто верхних картинок не хватает, идёт основной фон.

Возможно, если сделать цвета, как на карточке сайта, будет смотреться мягче и гармоничней.

Автор RPGTOP
Администратор
#8 | Дата: 8 Ноя 2018 20:03:42 
Antariona:
Предлагаю взять для скрина сайт с вечными бонусами, чтобы обозначить и их.
Или докинуть их Флудилке : )

Опять готовить новую? Не...

Автор Verlock
Участник
#9 | Дата: 8 Ноя 2018 20:08:30 
Вообще радует возможность объяснять что-либо схематично. Картинками.

Автор Antariona
Участник
#10 | Дата: 8 Ноя 2018 20:11:14 
RPGTOP
Жаль.

Автор Antariona
Участник
#11 | Дата: 8 Ноя 2018 21:09:32 
Отправила в ЛС на топе возможные недочёты и опечатки.

Автор JustSeo
Участник
#12 | Дата: 8 Ноя 2018 22:32:28 
Есть предложение поменять местами по времени выкладку и вычитку текста. Будет несколько проще, если уже набросанный текст возьмутся люди вычитывать ДО его введения. Так как тема опечаток уже настолько давно хочет вашего внимания, что скоро даже уже наверное закончится, а времени на нее так и не предвидится, предлагаю эту работу с матчастью сделать сразу, а не оставлять на очередь туда же.
Посчитаете взявшимся за вычитку бонусы как за разовую услугу, например, у всех вызвавшихся будет строго определенный фронт работ, которым обменяетесь туда-обратно по почте в личном порядке. Мне кажется, что это могло бы облегчить вам задачу.

Мне очень нравится идея в дальнейшем выдачи ништячков того-иного типа за прохождение. Было бы даже прикольно, если бы была возможность ставить в карточке задание и именно за выполнение давать ништячки: например, сделать первый рецепт или добавить первый предмет в коллекцию, ответить/добавить вопросник. Но не знаю, насколько это реализуемо или, может, именно это вы изначально подразумевали?

Единственное, только, что информации много, слайдов тоже будет много. И с учетом идеи призовых ништячков, это будет отдельный функционал, а не какая-то шпаргалка, поэтому хочется видеть ее размером побольше. Раза в два хотя бы. Какое-то немного странное ощущение на данный момент: то ли глаза ломает, то ли мозг с невозможности восприятия со столь маленького окна такого объема информации, тем более разглядывания скринов. Обычно с такого размера мы читаем что-то вроде "вирусная база обновлена" или "Вы действительно хотите переместить этот объект в корзину?" и, по-моему, это максимум для восприятия.

Автор RPGTOP
Администратор
#13 | Дата: 9 Ноя 2018 01:06:59 
JustSeo:
Мне очень нравится идея в дальнейшем выдачи ништячков того-иного типа за прохождение. Было бы даже прикольно, если бы была возможность ставить в карточке задание и именно за выполнение давать ништячки: например, сделать первый рецепт или добавить первый предмет в коллекцию, ответить/добавить вопросник. Но не знаю, насколько это реализуемо или, может, именно это вы изначально подразумевали?

Это было бы замечательно, и о таком я уже подумывал. Но для меня это сложно реализовать. Поэтому будет просто призы за просмотр информации о знакомстве с работой Топа.

Автор RPGTOP
Администратор
#14 | Дата: 9 Ноя 2018 11:10:06 
JustSeo:
Есть предложение поменять местами по времени выкладку и вычитку текста. Будет несколько проще, если уже набросанный текст возьмутся люди вычитывать ДО его введения.

С предложением согласен. В общем, сейчас сяду и напишу весь текст, что собираюсь туда выставить. Надеюсь за сегодняшний день управлюсь.

Автор RPGTOP
Администратор
#15 | Дата: 9 Ноя 2018 15:42:47 
Итак, весь текст вроде бы написал. См. тут: https://www.dropbox.com/s/mz7cybjejvlb5sc/rpgtop-know.doc?dl=0

Найденные ошибки сообщаем тут: http://forum.rpgtop.su/9_1882_1.html

//если считает, что нужно еще что-то добавить — сообщайте тут.

Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше » 
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /
 Функционал ознакомления с Топом для новичков

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑