RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /  
 

Нужны ли бонусы за СМС?

 
 
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2

Автор Irreal Faces
Участник
#16 | Дата: 16 Окт 2012 14:26:03 
Ув. модераторы, вот чисто в порядке бреда: а может, это школьники недовольны? Если своих денег нет, а родители телефон оплачивают, то и смс проще сбросить. Кошелёк - это уже серьёзнее и заметнее, если компьютер общего пользования.
Просто как вариант.
Не то чтобы школьников среди администрации форумов огромный процент, но имеются, наверное.


По сабжу: сугубо побоку, ибо не пользуюсь.)

Автор MissisAckles
Участник
#17 | Дата: 16 Окт 2012 18:14:08 
Оплата разными способами - дело, конечно, хорошее и эффективное, ведь каждый выбирает как ему удобнее. У кого нет терминала под боком, тому СМС удобнее (по себе знаю). Но лично я нашла альтернативу. Может быть сейчас будет выглядеть как реклама, но в подобных вопросах очень удобны QIWI-кошельки и вот почему:
1. Для регистрации достаточно указать номер телефона (личные данные там не требуют)
2. При пополнении кошелька со счета мобильного телефона комиссия 5% (по мне не самая большая комиссия), а если пополнять с терминала, то вообще комиссии нет.
3. У киви имеется услуга оплата через СМС (правда с ней я не разобралась, т.к. не пользовалась)

Наверно там есть еще какие-то удобства, но я с ними не сталкивалась и не интересовалась) Так вот мое предложение - убрать СМС-оплату и ввести QIWI наряду с вебмани и остальными эл.деньгами

А про то, что купленные бонусы вообще не нужны, я так не считаю. Если кто-то хочет вкладывать деньги в свой проект - почему нет? Тот, кто не хочет тратиться, пусть повышает рейтинг иными способами, работая над своим проектом

Автор RPGTOP
Администратор
#18 | Дата: 16 Окт 2012 18:36:24 
Вопрос не в том, нужны бонусы или нет — они будут. Если кто-то видит в них только способ нашего заработка — это их право. Но лично я вижу как способ быстрого продвижения для новых ролевых. Или для ленивых (которым проще заплатить, но это не наши проблемы - мы лишь даем возможность :) ). К тому же отдача от СМС-бонусов в нашем каталоге куда лучше чем покупка баннерных показов (для хорошей ролевой такое продвижение по цене на порядки меньше выходит /если смотреть в качестве итогов кол-во привлеченных посетителей/). Вы же не видите ничего плохого в покупке баннерных показов? Так почему покупка СМС-бонусов должна считаться нечестным способом продвижения?

так хоть делайте это достойно, ибо ваше ''а с запутанными делами вообще не хочется возиться'' вообще убило.

Мы пользуемся сторонними сервисами. И на их работу повлиять не способны. Ну не охота мне, к примеру, пользоваться сервисом, где половина СМС-ок пропадает. Вы же сами после начнете жаловаться. Или на счет СМС-биллинга, где я не могу залогиниться (используешь нормальные, только что придуманные и записанные пароли — а оно не пускает /хотя, судя по отзывам, другие нормально заходят/). Третьи отвечают через неделю... (когда о них уже сам решил забыть).

В виду того, что народ уже приспособился к нынешней ситуации и без проблем стал покупать СМС-бонусы за эл. деньги и возник данный опрос.

Пока всего двое высказались за СМС оплату.

Автор RPGTOP
Администратор
#19 | Дата: 16 Окт 2012 18:45:29 
MissisAckles:
Так вот мое предложение - убрать СМС-оплату и ввести QIWI наряду с вебмани и остальными эл.деньгами

Киви принимаем, но только в виде киви-яиц (или теперь они в вексели их переименовали?). Проблема в том, что я не хочу указывать номер своего мобильного телефона. Вам надо купить киви-яйцо (-вексель) и передать его на адрес администратора admin@top.roleplay.ru
Проблема с Киви — в их больших процентах. К примеру, с 300 рублей они готовы содрать не менее 30 рублей (10%!!!), лишь при выводе больших сумм более-менее выгодно :(.

Автор STIG
Участник
#20 | Дата: 16 Окт 2012 19:15:49 
Нет. Полнейший бред - когда сайт с посещаемостью 5 человек в день стоит на 1 месте топа.

Автор RPGTOP
Администратор
#21 | Дата: 16 Окт 2012 19:53:04 
Давайте не будем обсуждать бонусы. Бред, не бред — имеет место существовать. Все крупные Топы СМС-бонусы практикуют. //сейчас вопрос другой.

Автор Erika
Участник
#22 | Дата: 16 Окт 2012 20:33:30 
Скажите, если вы уже решили, что СМС-бонусы это неудобно, сложно и вообще, пользуйтесь вэб-мани. Зачем тогда спрашивать пользователей?

Автор RPGTOP
Администратор
#23 | Дата: 16 Окт 2012 23:10:55 
В том-то и дело, что я пока не решил еще окончательно.
Если участников, желающих видеть СМС оплату, будет достаточно; Если убедительно будет указано, что СМС оплата нужна — я продолжу поиски сервисов.

Автор Rhisenn
Участник
#24 | Дата: 17 Окт 2012 17:07:47 
Насчет Киви не соглашусь с администратором.) Не только киви яйца (вексели) принимает. Можно альтернативно выставить себе счет на оплату и именно счет оплатить через киви. Я именно так и делала.

Автор Kreps
Участник
#25 | Дата: 18 Окт 2012 18:55:43 
Как показывает практика, процент тех, кто между электронными деньгами и смс выбирает второе, постепенно снижается до 0...

Но на данном этапе я выскажусь в поддержку того, чтобы СМС оставить...

Если нужен нормальный сервис, то могу порекомендовать МанейСмс, с которыми сотрудничал более 6 лет (ссылку спецом не даю, но найти их через гугл очень просто)

з.ы. сам между е-деньгами и смс выбераю первое

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /
 Нужны ли бонусы за СМС?

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑