RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Форумные игры RPG TOP Forum / Форумные игры /  
 

Неканон ролевая

 
Автор Estrawen
Участник
#1 | Дата: 3 Апр 2015 01:09:38 
Все мы хотябы раз в жизни придумывали персонажа, связанного с любимым миром, но не существовавшего в нём изначально. И где-то в глубине души мы хотели показать этого героя другим игрокам, хотели сыграть своим собственным созданием, полностью отвечающим нашим желаниям и мечтам, и не быть ограниченными обязательными стандартами канона мира.
Я хочу создать ролевую, Перекрёсток Миров, где были бы разрешены неканоны, и даже скорее приветствовались в сравнении с каноничными героями любых миров.
Вы естественно напомните про множество кроссоверов, где можно выбрать совершенно любого героя, и наслаждаться игрой за него, но что если подходящего героя нет? Я специалист в магии иллюзий, отлично чувствую сложность и эффективность применения тончайших обманок и иллюзий, и при этом я обожаю помогать другим. Где вы встречали доброго, отзывчивого, умного и рассудительного мага иллюзий, легко успокаивающего паникующую толпу одной лёгкой мелодией?
Всегда есть герой, прекрасно отражающий суть игрока, но редко когда игрок полностью соответствует каноничному герою, которого вынужден отыгрывать. Если иллюзионист, то хитрый и непостоянный, если неуязвимый танк, то обязательно либо тупой, либо молчаливый. А нельзя создать вежливого дипломата, всегда готового договориться с врагом, поскольку любой урон он просто блокирует?

Я придумал Перекрёсток Миров, один из Центров Равновесия, где самые разные существа наблюдают за сотней миллионов отражений миров, следя чтобы события в них не начали грозить катастрофой. И когда мир начинает клониться в одну или другую сторону, собираясь обрушиться, или пошатнуться, то Центр Равновесия присылает группу из своих оперативников, повлиять на ситуацию так, чтобы она вернулась к стабильному положению.
В Центр можно попасть случайно, вас могут забрать из родного мира, если ваше существование там опасно для мира или для вас, некоторые могущественные существа сами находят путь туда. В Центре Равновесия никого не волнует, были ли вы в родном мире Великим Богом Тьмы, разрушившим всё сущее, и за это выброшенным в Бездну, откуда и смог сбежать и попасть на Перекрёсток Миров. Или же ты был мелким клерком, работавшем в небольшой конторе, пока однажды не купил билет в лотерею, и случано не выиграл абсолютный джекпот! И вместо того чтобы обменять билет лотереи, ты обьявил его своим счастливым талисманом, и тем самым поймал абсолютный амулет Фортуны, сделавший тебя самым удачливым человеком планеты. На Перекрёстке все равны, никто не вспоминает былую вражду, и никто не сражается друг с другом. Если желаете непременно почесать кулаки, вам доступны три мира-арены, где с удовольствием смотрят на поединки богов, и за переход куда взымается особая плата.
Кстати насчёт оплаты. В Центре в ходу универсальные Кредиты, которые являются не только деньгами, но ещё и статусом героя. С суммой в 100 000 кредитов герой имеет возможность получать задания в мирах Равновесия, повышая за успешные миссии своё благосостояние, или же теряя кредиты, на штрафах за неуместные разрушения, и привлечение внимания местного населения к сверхестественным проявлениям силы.

У меня достаточно неплохо продумана идея мира, ограничения и принципы работы, но... Сам я в одиночку не смогу вести игру. К моему огромному сожалению я непостоянен =( Я могу пропасть с игры на пару недель, а то и месяц, переключившись на что-то другое, и просто не вспоминая про ролевую. По этому я и ищу кого-нибудь, кто также любил неканонов как я, и согласился бы поддерживать игру на пару со мной, чтобы не пустить её на самотёк, если я вдруг пропаду=(
Помимо этого мне нужен хоть какой-нибудь программист. Сам я к сожалению в управлении форумом совершенно ничего не смыслю, и нарисовать хоть сколько-нибудь приемлимый дизайн тоже не смогу=( всё что я могу это развивать сюжет, следить за анкетами, и поддерживать своих друзей =)
если вдруг захотите помочь, пожалуйста стукните в скайп mohosstosohia или же в асю 630454390
Надеюсь что всё сделал правильно, и нигде не ошибся =) если что, извините =)

Автор Helix
Участник
#2 | Дата: 3 Апр 2015 13:07:03 
Насколько Вы целеустремленны в содержании такой игры?

Придумать игру - это процентов 10 от всего, что потребуется, чтобы игра жила.

Даже если Вы найдете единомышленников, создадите форум, будете продвигать его, без желания, игра всё равно уйдет в небытиё.

Переформулирую: какова вероятность что если Вам предоставят всё, что нужно (кроме единомышленников - их нужно искать самостоятельно), Вы не бросите это через некоторое время, когда Вам надоест?

Автор Estrawen
Участник
#3 | Дата: 3 Апр 2015 18:41:04 
если честно, 50 на 50. Это и есть моя основная проблема, чего я больше всего боюсь =( пока мне интересно, я буду всеми силами поддерживать игру, но шанс того что я внезапно сменю интерес всётаки есть, и как долго продлится игра, я не могу утверждать -_- Впрочем последня игра где я зацепился, продлилась почти год, прежде чем начала умирать, и то я пытался её подтянуть...
Хочу однако отметить ещё один фрагмент, интересы у меня скачущие, и я всегда возвращаюсь к любимым интересам, а эта идея меня держит привязаной уже года три, раз за разом заставляя мечтать о реализации. Так что я буду возвращаться в любом случае.
Плюс я не прячусь из сети, связь я оставил, и те кто решат помочь, смогут всегда напомнить мне о игре.

Автор Helix
Участник
#4 | Дата: 3 Апр 2015 21:36:42 
Быть может, поискать где-нибудь на больших форумах, где сидят ролевики, место? Ну допустим, есть форумы, где выделяют форум-игру для таких как Вы, мечтателей.
И народу всегда много. И не потребуется знать техническую часть или беспокоиться о развитии игры.

Автор Estrawen
Участник
#5 | Дата: 3 Апр 2015 22:00:47 
тоже проскальзывала подобная идея, но только боюсь там в большинстве будут присутствовать игроки, связанные с определённым каноном мира, и приходить в игру будут однотипные, опирающиеся на этот канон, а не разнообразные, как я хотел бы... но в любом случае для начала идея неплохая, если сможете посоветовать какой-либо из известных вам, буду искренне благодарен =)

Автор Helix
Участник
#6 | Дата: 3 Апр 2015 22:10:25 
Нет, не могу, т.к. ни разу ни на один не ходил, но знаю, что они есть. Вообще, у меня есть инструменты для создания форумов - хостинг, знание технички.
Я бы мог предоставить Вам форум и даже помочь в чём-то, но всё за Вас я, конечно, не сделаю.

Итак, первый вариант - пойти на форум ролевиков - более простой.
Второй - создать свой - намного труднее, но интереснее. Решать Вам. :)

Автор Estrawen
Участник
#7 | Дата: 4 Апр 2015 10:42:18 
думаю что лучше попробовать с более простого варианта, попробую найти какй-нибудь форум побольше=) спасибо за советы, вы мне очень помогли =)

Автор Helix
Участник
#8 | Дата: 4 Апр 2015 16:55:15 
Всегда пожалуйста. :) Обращайтесь в скайп axelandprime за советом, если нужно будет - буду рад помочь, благо опыта хватает. :)

Форумные игры RPG TOP Forum / Форумные игры /
 Неканон ролевая

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑