RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /  
 

Опечатки 6 (найди и заработай бонусы!)

 
 
Страница  Страница 1 из 13:  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  Дальше »

Автор RPGTOP
Администратор
#1 | Дата: 11 Авг 2016 22:38:55 
Продолжение темы Опечатки 1, Опечатки 2, Опечатки 3, Опечатки 4, Опечатки 5.

В этой теме указываем на найденные опечатки (по возможности указывайте причину).

Если нашли опечатку — не забудьте указать номер своего сайта. За сообщения без указания номера сайта бонусы начисляться не будут.
За опечатки выдаем от 0,5 до 2 бонусов. Бонусы эти вечные. То есть действуют на весь период жизни вашего сайта.
При нахождении неактуальной информации (срок — более месяца) тоже можно сообщать. Неактуальная информация может быть найдена на страницах статей Топа.

Не проверяем: пользовательский контент (описания сайтов*, предметов**, отзывы, вопросники, объявления и т.д.); файл версий; сообщения на форуме; новости.

Нововведения:
- За пунктуационные ошибки мы далее бонусы выдавать не будем. Но вы при желании можете сообщать о них.
- Ошибки будем править и выдавать бонусы сразу же после находки. Ситуация, когда бонусы пришлось ждать больше полугода, нашу репутацию не улучшит. Некоторые сайты уже успели и пропасть с Топа.

ЗЫ: ваши замечания администратор посмотрит по мере нахождения свободного времени.
ЗЫ2: все сообщения, которые не относятся к опечаткам, администратором будут игнорироваться. Писать здесь про баги и ошибки в скрипте не следует. Если в сообщении нет ни слова о опечатках, оно будет удалено.
__
* — если заметили ошибку, чтобы модераторы смогли исправить ее, можете сообщить в отдельной теме. Ваше сообщение вознаграждено не будет
** — то же самое, что и выше: описания предметов предоставлены другими пользователями. Можно сообщать, но вознаграждения не будет.

Автор watcher9
Участник
#2 | Дата: 12 Авг 2016 00:21:49 
У меня было найдено 9 ошибок, а начислили 7 бонусов. Это случайность или что-то из них не считается? Скажите, пожалуйста, что, если так

Автор Ever
Участник
#3 | Дата: 12 Авг 2016 01:51:33 
Спасибо! :)

Автор Sankari
Участник
#4 | Дата: 12 Авг 2016 02:05:57 
Ммм... *скромно* Мы маленький косячок тоже нашли (в постановке), но там тоже был старый номер сайта - до смены ): и так и не добавили бонуса за косяки в письме, которые тогда исправили вне очереди из-за рассылки. Был номер 24037, стал 616.
Я тогда это отметил в теме, но как-то, поскольку вам было явно не до этого, махнул в итоге рукой и решил вас уже не дергать...

Автор RPGTOP
Администратор
#5 | Дата: 12 Авг 2016 07:36:05 
Сайту 616 (быв. 24037) бонусы выданы (0,5).
watcher9:
У меня было найдено 9 ошибок, а начислили 7 бонусов. Это случайность или что-то из них не считается? Скажите, пожалуйста, что, если так

Бонусы начислены за исправленные ошибки. Выдавал примерно на 50% больше даже (из-за того, что долго проверял). Что исправил, а что оставил как есть - сказать не могу.
//давайте без флуда!

Автор Archive
Участник
#6 | Дата: 21 Авг 2016 12:53:57 
http://top.roleplay.ru/nrules.shtml

Третий абзац:
"В новости допускается сообщение о наборе игроков в виде дополнения, если оно занимают"
Должно быть "е".

Номер сайта (вроде правильно): 20783

Автор RPGTOP
Администратор
#7 | Дата: 21 Авг 2016 13:14:56 
Исправлено, бонусы выданы.

Автор Sankari
Участник
#8 | Дата: 21 Авг 2016 17:43:18 
Немного мелочей:
http://top.roleplay.ru/nrules.shtml

"Новостями являются: сообщения о событиях в ролевой"

На форуме, на ролевой — корректнее. Или в ролевой жизни, но смысл другой тогда.


"Картинки, выходящие за пределы допустимого, администрация вправе удалить либо привести к требуемым параметрам (качество картинки при этом не гарантируется)"

Не знаю, как сами воспримете данное замечание, но логически пропущено слово. По смысловому содержанию. Скорее уж "сохранность хорошего качества картинки при этом не гарантируется". Или "хорошее качество картинки не гарантируется..."
Ну и так же "картинки, выходящие за пределы допустимого -размера-" - там ранее речь идет о разрешении, но тут тоже логический пропуск.

Сайт 616.

Автор Sankari
Участник
#9 | Дата: 21 Авг 2016 17:52:45 
http://top.roleplay.ru/topshop.shtml

Общие моменты

Магазин доступен только зарегистрированным пользователям топа.
Путь к магазину лежит через «Управление» в верхней панели. Далее найдите раздел «Магазин», переход по ссылке «Купить».

Покупка осуществляется исключительно за Золотые (валюта топа).

Устаревшая, вроде бы, информация. Попасть в магазин теперь можно не только через управление. У меня в этом плане склероз, но, насколько я помню, это было до смены дизайна — тогда ссылки на магазин в верхней панели-менюшке действительно вроде как не было, однако теперь там есть публичная кнопка, и попасть в магазин могут в том числе и гости, просто использовать его, понятное дело, не могут.


тоже 616

P.S. В той же статье:

Ассортимент подарков не постоянен.
Непостоянен, слитно. Образование прилагательного противоположного значения.

Автор RPGTOP
Администратор
#10 | Дата: 21 Авг 2016 18:21:34 
В условие я так думаю следует еще добавить, что бонусы не выдаем за «более корректный» вариант. Так можно до посинения улучшать. Главная цель у нас все же - избавиться от опечаток, а не получить вылизанный текст.

На счет «непостоянен» тоже вот в раздумьях.

Автор Sankari
Участник
#11 | Дата: 21 Авг 2016 18:36:42 
Ну с в/на — в самом деле скорее ошибка. Так не говорят. Кроме технического "в форуме", "в категории", поскольку разделы делятся на категории/форумы/подфорумы и когда по смыслу имеются в виду они. В отношении ролевой как синонима "проекта" оно как-то... странно.

Тут уже вам решать, я сразу сказал, что не уверен, как вы сами на это смотрите. /развел руками/
Указываю, что замечаю. (%

Автор nestiere
Участник
#12 | Дата: 31 Авг 2016 12:44:05 
Не совсем опечатка, скорее пропущенное слово. Раздел пассивного мастеринга:
"Здесь собраны ролевые форумные игры, где в игровом процессе мастер принимает лишь пассивное участие. Большую часть в таком случае создают сами игроки: начиная от окружающего мира, заканчивая созданием и отыгрышем NPC."

Большую часть чего? Игры, контента, игрового процесса?

Альтернативные миры:
"Здесь собраны форумные ролевые игры, действие которых происходит в альтернативном мире — будь это реальный или придуманный неким автором."

Примерно то же самое. Реальный мир может? Либо заменить частицу "это" на "он".

И ещё парочка замечаний насчет - http://rpgtop.su/topshop.shtml . Хорошо, что вообще взялись написать руководство по магазину, но:
1) 2.4 Халявные предметы и раздел магазина «Услуги». Что значит - "халявные"? Это не официальный язык. рекомендую заменить на "бесплатные", или нечто подобное.
2) В тексте часто встречается слово "подле". Мне интересно, это руководство для посетителей прямиком из викторианской эпохи? Тогда уже весь текст надо было в таком стиле писать. Или замените на "возле". Далее, "обращаете взор". У нас есть нормальный язык, давайте им писать подобные тексты. Обращаете внимание.
3) Рекомендую добавить в это руководство информацию касательно инвентаря и ограничение на количество подаренных подарков, связанное с ним.

Автор Judar
Участник
#13 | Дата: 18 Сен 2016 16:44:18 
Панель управления, раздел "Возможность брендирования страниц проекта"

При отсутсвии размещения -- отсутствии
c сероятностью 10% -- вероятностью
информацию на странцие -- странице

№23190.

Автор RPGTOP
Администратор
#14 | Дата: 19 Сен 2016 09:41:32 
Judar:
Панель управления, раздел "Возможность брендирования страниц проекта"

При отсутсвии размещения -- отсутствии
c сероятностью 10% -- вероятностью
информацию на странцие -- странице

Исправил, выдал.

//найденные выше пока не рассмотрены, но постараюсь тоже проверить.

Автор Stil
Участник
#15 | Дата: 30 Сен 2016 18:25:17 
Новый спаунер "Клюквенное болото", ссылка: http://top.roleplay.ru/item/533.html

"Болото, где можно собрать не мало клюквы".

Нужно написать "немало" слитно. Раздельное написание в данном случае ошибка, раздельно пишется только если имеется противопоставление "не мало, а много".

Вижу, что предмет, баллов не прошу, но ошибку поправьте кто-то.

Страница  Страница 1 из 13:  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  Дальше » 
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /
 Опечатки 6 (найди и заработай бонусы!)

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑