RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Вопросы модерирования RPG TOP Forum / Вопросы модерирования /  
 

Вопросы к вопросникам

 
 
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше »

Автор Ever
Участник
#1 | Дата: 27 Сен 2016 00:49:44 
Я прошу прощения, но я не нашла ни одной тематической статьи, где было бы написано, что за удаление вопроса до того, как он наберет выбранное количество ответов, снимается автоматически 30 золотых. То есть я удалила 5 вопросов и потеряла на этом 150 золотых. Это как вообще?

// Кол-во ответов - на каждый вопрос правильно можно ответить определенное количество раз. После этого он отправляется в архив.

Вот и все, что написано про этот пункт, собственно на странице размещения вопроса.
Я думаю, что было бы логичным там же разместить предупреждение: за удаление вопроса до того, как он наберет выбранное вами количество ответов, со счета списывается 30 золотых.

Автор RPGTOP
Администратор
#2 | Дата: 27 Сен 2016 10:44:53 
За добавление вопросников выдаются Золотые. Если их удалить, то соответственно, и Золотые нужно уменьшить (ведь при добавлении выдавались). Иначе — создавай вопросник и тут же удаляй, создавай и удаляй... //правда, заработать можно очень немного, но все же :)
Хорошо, добавлю предупреждение.

Автор Ever
Участник
#3 | Дата: 27 Сен 2016 13:31:44 
Нет-нет, погодите, не все так просто.
За добавление этих вопросов я получила по 18 золотых, в сумме - 90. На удалении я потеряла 150 золотых. То есть из-за отсутствия предупреждения я потеряла сверх заработанного 60 золотых. Вы считаете, это справедливо?

Я согласна с тем, что размещение вопросов может быть лазейкой для заработка, однако я не считаю, что удаление вопроса спустя несколько месяцев и удаление через несколько дней - это одно и то же. Возможно ли как-то настроить систему, чтобы она не штрафовала участника за удаление, если 3/4 от выставленного количества ответов уже достигнуто? У меня в каждом вопросе до лимита было 10-15 голосов. Я просто хотела обновить вопросы, так как возникло ощущение, что все уже на них ответили и они так и кочуют из одной новой пачки в другую.

В общем, как-то очень некрасиво вышло. Карательная машина вовсю работает, ее актуальность даже для вас неочевидна "правда, заработать можно очень немного, но все же", снимается очень много золотых - больше, чем выдается. И вы, видя это, просто говорите: "Хорошо, добавлю предупреждение". Никакой компенсации, никаких там зеленых бонусов за достаточно заметную брешь в системе правил... Минус 150 золотых - и нормально, ничего особенного не случилось.

Автор Ever
Участник
#4 | Дата: 27 Сен 2016 13:39:09 
И, да, давно уже хотела заметить, что "вопросник" - это совокупность вопросов. Поэтому называть так каждый отдельный вопрос неправильно, равно как и тема должна называться "Вопросник", а не "Вопросники".

Автор RPGTOP
Администратор
#5 | Дата: 27 Сен 2016 14:11:15 
Цены будут такие же. При удалении будет списываться больше.
Для вас множество способов для того, чтобы держать вопросники актуальными — например, выставить меньшее количество на правильные ответы. Или ограничить вопросник по времени.
//по поводу термина — он выбран давно. Менять что-то из-за того, что он немного совпадает с «опросник»-ом, не стану.

Автор Ever
Участник
#6 | Дата: 27 Сен 2016 14:49:48 
Я и не просила уменьшать цены. Я заметила лишь, что из-за отсутствия предупреждения потеряла очень много золотых, и считаю это несправедливым. Кроме того, замечание оказалось полезным, однако даже с этой точки зрения вы не сочли необходимым как-то сгладить ситуацию. Я в курсе всех этих мер актуальности, просто не рассчитывала, что настолько долго будут держаться вопросы. Слишком большой срок был некой подстраховкой, но я бы уж потерпела еще месяц, если бы знала, что спишут столько золотых.

Дело не в том, что термин с чем-то совпадает. Он просто некорректен в принципе. Не может один вопрос называется вопросником. Вы же не говорите "я сегодня купил арбузы", вернувшись домой с одним арбузом.

Автор RPGTOP
Администратор
#7 | Дата: 27 Сен 2016 15:14:59 
Если вам не нравится термин - предложите свой вариант. Образован он от вопрос + ник.
//вообще настроение испортили теперь с этим термином :( И как мне теперь этот функционал назвать? «Вопрос»? Слишком просто, не звучит.

Автор RPGTOP
Администратор
#8 | Дата: 27 Сен 2016 15:15:49 
В общем пусть будут таким же. Некогда сейчас на него отвлекаться.

Автор RPGTOP
Администратор
#9 | Дата: 27 Сен 2016 15:26:18 
Если вам так уж дороги эти 60 золотых - пишите на admin@top.roleplay.ru (укажите ссылку на профиль)

Автор SVET
Участник
#10 | Дата: 27 Сен 2016 15:35:06 
RPGTOP:
И как мне теперь этот функционал назвать? «Вопрос»?

Мне вот лично очень нравится текущее название "Вопросники", прикольное. И уже привыкли к нему. Даже если какие-то сложные вопросы попадаются, то спрашиваешь у друзей, мол, "ты на вопросники отвечал"? И тебя понимают по одному слову - откуда это и что ты спрашиваешь, не приходится уточнять. Мне кажется, будет неразумно менять запомнившееся название, ведь по нему уже и ТОП узнают даже! :)
Добра админам :))

Автор Ever
Участник
#11 | Дата: 27 Сен 2016 15:44:58 
RPGTOP:
Если вам не нравится термин - предложите свой вариант. Образован он от вопрос + ник.

Тема: Вопросник
Без окончания множественного числа. Это один вопросник, который содержит в себе блок вопросов от разных сайтов. То есть содержание вопросника - вопросы.

RPGTOP:
Если вам так уж дороги эти 60 золотых - пишите на admin@top.roleplay.ru (укажите ссылку на профиль)

Да, дороги, потому что из-за отсутствия предупреждения я как-то глупо пролетела с этим, как фанера над Парижем.

SVET:
Мне вот лично очень нравится текущее название "Вопросники", прикольное. И уже привыкли к нему.

А мне больше нравится тенденция, когда люди переучиваются говорить и писать правильно: не ложить, а класть; надевать/одевать и так далее. К тому же тема могла бы называться почти так же - "Вопросник", и можно было бы сказать "в Вопроснике новые вопросы, ты отвечал уже?".

Автор Ignis
Участник
#12 | Дата: 27 Сен 2016 23:03:44 
Думаю, споры о названии функционала, мягко говоря, неразумны.
Словарь дает толкование:
"Перечень вопросов (например по какому-нибудь учебному предмету, для собирания каких-нибудь сведений)."
А так как каждая ролочка может добавить далеко не один вопрос, имеем кучу вопросникОВ, можественное число. В одном вопроснике - три вопроса по, к примеру, мистерии, в другом - два... ну там по вашей ролочке, и так далее.
Так что "отвечал в вопросниках?" вполне нормально и грамотно.

По поводу цен за снятие: очень поддерживаю значительную разницу. Каждый вопрос модерируется вручную.

Автор Ever
Участник
#13 | Дата: 28 Сен 2016 16:36:59 
RPGTOP:
За добавление вопросников выдаются Золотые. Если их удалить, то соответственно, и Золотые нужно уменьшить

Ignis, это немного софистика, на мой взгляд, потому что мы прекрасно понимаем, в каком смысле используются эти слова участниками. Почти уверена, что никто не подразумевает под этим блок вопросов от какого-то сайта. Да и сам админ пишет "если их удалить", имея в виду "удалить вопросы", а не "удалить блоки вопросов".

Кроме того, в правилах написано:
"Сложность вопросника оценивается пользователями по 10-балльной шкале. 1 - вопросник слишком легкий; 10 - очень сложен".

Оценивается не сложность всей совокупности вопросов от сайта, а каждый вопрос в отдельности.

Автор RPGTOP
Администратор
#14 | Дата: 28 Сен 2016 16:52:30 
Название будет «Вопросник». Словарь ИМХО дает по большей части определение для опросника. У нас тут не учебный процесс, поэтому никаких проблем быть не должно. Если для вас это проблема, то считайте наш термин омонимом.

Автор Ever
Участник
#15 | Дата: 28 Сен 2016 17:03:29 
RPGTOP, это для меня не проблема, я сама сказала, что "Вопросник" - правильное название для данной темы. А не "Вопросники".

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Вопросы модерирования RPG TOP Forum / Вопросы модерирования /
 Вопросы к вопросникам

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑