RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /  
 

Предложения по требованиям к сайту?

 
 
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше »

Автор RPGTOP
Администратор
#1 | Дата: 16 Сен 2009 12:41:52 
На данный момент у нас включена премодерация сайтов. То есть без модераторского контроля ни один сайт не пройдет.

Если у вас есть пожелания к требованиям (вдруг они вам кажутся уж больно зверскими) - прошу высказываться.

//замечу, что Топ превращать в помойку сайтов мы не хотим. Требования нужны для отсеивания стартовых проектов, из которых все равно не вырастет ничего путного.
//еще одно нововведение о вводе которого мы задумываемся — создать отдельный сайт типа «Отстойник», где публиковать сайты, прошедшие контроль, но еще не выполнившие требования Топа (в общем, сайты, ждущие добавления в Топ).

Автор Maelstraz
Участник
#2 | Дата: 16 Сен 2009 18:40:53 
Моя ни разу не толерантная к юным демиургам тирада посвящена форумным ролевым играм, рекламируемым в РПГ-Топе.

Грамотность, грамотность и ещё раз грамотность. Причём, не только в описаниях вашего ресурса, но и в названиях разделов ролевой и, хотя бы, в содержании темы под нехитрым названием "Правила". По крайней мере, неграмотных желторотых школяров и их недоразвитых творений в этом ресурсе станет на порядок меньше.

Нет, я не пылаю абстрактным праведным гневом к прослойке школьников, однако так уж сложилось, что большая часть из них банально не знает родного языка. Более того - они совершенно спокойно пишут в правилах "Обязательно соблюдение правил русского языка" и сами же, будучи администрацией (которая, между прочим, должна быть примером для подражания), так же, не напрягаясь особо, нарушает этот первобытный закон.

Предлагаю даже более радикальный шаг : очистить Топ от особо печальных вариантов, вынеся предупреждения тем, кто ещё способен на исправление.

С уважением, Инквизитор Мэльстраз Дэвион.

Автор RPGTOP
Администратор
#3 | Дата: 16 Сен 2009 19:27:00 
Это очень сложно контролировать, посему не будем.

У нас была мысль ввести штрафы — например, за каждую орф. ошибку — +1, за пунктационную — +0,5. Штраф бы применялся к комплексной оценке. Таким образом, набрал 2 штрафа — чтобы комплексная оценка была равна хотя бы 1 придется набрать минимум 3 Входа. Естественно, должна быть возможность списания штрафов (н-р, заплатив по 5 Золотых за 1 единицу штрафа).

//вы бы видели какие описания присылают нам! Описания сайтов более менее по-русски только от того, что каждое из них мы проверяем, и правим. В комментарии мы, конечно, не лезем, но описания сайтов корректуре подаются.

Автор Maelstraz
Участник
#4 | Дата: 16 Сен 2009 19:30:45 
Очень и очень жаль...

А идея насчёт штрафов крайне интересна. Как говорит уважающее себя англоязычное коммьюнити, "support".

*Усмехнулся, насчитав в своём "кошельке" почти две сотни малополезных золотых*

Автор RPGTOP
Администратор
#5 | Дата: 16 Сен 2009 19:46:30 
//мы постараемся сделать эти золотые более полезными :) Вот только время найдем... Магазин надо реализовать + уровни сайтов.

Автор LeBarge
Участник
#6 | Дата: 20 Окт 2009 15:36:40 
А почему бы не попытаться выявить несколько обобщенных отличительных черт качества?
Например:
Медаль за грамотность - от 1 до 5 баллов
Стадия завершенности - от 1 до 10
Общий дизайн - от 1 до 5
Качество контента - от 1 до 10
** Администрация проекта - от 1 до 10 (как организаторам проекта)

Естественно, для объективности показателей такая оценка должна производиться участниками ТОПа. При чем такую систему оценок можно смело вводить как параллельно уже имеющейся, так и вместо нее. Я понимаю, что мои мечты утопичны и требуют много работы по проскриптовке. Но, уважаемый администратор, в глубине души вы понимаете, что сложно... ну очень сложно оценить качество проекта всего одной оценкой. И что подобная система была бы более объективной.

По идее, в моем упрощенном восприятии ТОПа, нужно к текущим оценкам добавить еще 4 направления оценки.

Не сегодня. Пусть не сейчас. Но просто имейте в голове такую мысль - может со временем вас озарит удобный вариант ее воплощения.

Автор LeBarge
Участник
#7 | Дата: 20 Окт 2009 15:43:03 
Так вот, размечтался, а по сути темы отписаться забыл.
"Предложения по требованиям к сайту" - при регистрации набрать хотя бы N балов качества (о них я говорил выше). Проставлять их может как администратор единолично, так и несколько его помощников. При чем сайты можно регистрировать все подряд. НО, если у него меньше N балов качества, то он уходит в отстойник. Если он держится в отстойнике больше 3 месяцев - удалять.

Как еще одну шкалу качества можно использовать посещаемость - пусть так же будет от 1 до 10 баллов. Например, 10 заходов на ТОП в неделю == 1 балл. 20 заходов == 2 балла и так далее. Если один из показателей качества вдруг становится равным нулю, то сайт автоматически попадает в отстойник. Таким образом, не придется его вручную модерировать.

Автор RPGTOP
Администратор
#8 | Дата: 20 Окт 2009 16:24:11 
Пока остановимся ручным модерированием. 5 заходов-то не все набирают... А вы про 10 :). Отстойник — только для новых сайтов. Время жизни в отстойнике — 1 месяц. После месяца решается — переходить ему в основной Топ (некоторые сайты, у которых не хватает маленько Входов я все же пропускаю) или удалить (к-рые не выполнили много требований).

Если уж вовсе закрутить гайки, то сайтов в Топе не останется :)

Автор LeBarge
Участник
#9 | Дата: 20 Окт 2009 16:40:20 
Требования требованиями - они могут варьироваться. А тут уже затрагивается тема расширенной системы оценки сайтов.

Автор Black Santa
Участник
#10 | Дата: 30 Апр 2010 19:32:43 
А я бы с удовольствием увидела на сайтах, у которых ошибки даже в названиях и описаниях разделов, флаг "неграмотный", который снижает рейтинг. Потому что когда видишь такие сайты на вершине топа - стыдно становится за носителей русского языка.

А по поводу требований к сайтам. Разумеется, это правильно, что сайт, не набравший 5 входов, висит в отстойнике и не попадает на Топ. Только вот некоторые просят всех друзей и знакомых зайти и щелкнуть, так что набрать эти пять входов можно. А потом сайт не развивается и так и висит мертвым где-то внизу Топа. Я бы предложила сайты, у которых за последний месяц (три месяца или сколько там) нет пяти входов, снова удалять, или хотя бы отправлять назад в отстойник, как было предложено.

Автор RPGTOP
Администратор
#11 | Дата: 30 Апр 2010 22:35:42 
Black Santa:
А я бы с удовольствием увидела на сайтах, у которых ошибки даже в названиях и описаниях разделов, флаг "неграмотный", который снижает рейтинг.

Вы бы видели какие описания нам присылают. Часть из них можно встретить в «Шедеврах». Мы стараемся все ошибки исправить на моменте приема сайта в Топ. Но некоторые правят описание после. Да, мы видим это — и здесь тоже ошибки исправляем. Но иногда ошибки все же проскальзывают мимо администрации и модераторов.
Большое кол-во ошибок нам самим не выгодно — Яндекс такие сайты индексирует хуже.

На счет заглохших проектов. К сожалению такие требования мы считаем излишними. Хотят — пусть кликают, не хотят — как хотят. Такие заглохшие (а иногда и удаленные) проекты мы выковыриваем вручную. Mybb.ru, к примеру, форумы удаляет правильно — сайты начинают выдавать 404 ошибку. Получив от сайта такой ответ наш робот сам его удаляет из каталога. Та же борда — вместо показа страницы о удалении перекидывает на свою заглавную страницу. Уж не говоря о множестве сервисов, которые неразвивающиеся форумы ну никак не отсеивают :( Такие форумы можно только вручную. Берем список форумов, где 0 входов и поочередно просматриваем. Особенно те, что регистрировались больше года назад. Примерно в 40% форум оказывается заброшенным. Тогда, если на форуме есть что почитать, он переводится в разряд «проект заморожен» (эти сайты располагаются в самом конце списка), если же даже для чтения нет ничего — убирается из каталога. Но это _ручная работа_. Поэтому «охота на 404» у нас всегда открыта :).

Автор Black Santa
Участник
#12 | Дата: 1 Май 2010 02:11:12 
Поохотилась немного, смотрите почту))

А по поводу ошибок - я имела в виду ошибки не в описании, а на самих форумах. Иногда откроешь, а там написано "заригестрироватся" и "шоблон анкеты". И хочется побить их тапком))

Автор RPGTOP
Администратор
#13 | Дата: 1 Май 2010 10:01:33 
Оставляйте отзывы — пишите к ихним сайтам какие они неграмотные. И 1-ки будут как раз в тему :)

Автор Black Santa
Участник
#14 | Дата: 1 Май 2010 10:04:16 
Чтоб они потом всем скопом побежали ставить моему сайту единички?)) У нас уже есть один отзыв "я ваш сайт не смотрел, но вам 1", больше не хочется.

Автор Ignis
Участник
#15 | Дата: 1 Май 2010 14:42:22 
Ну так и алохамора не эталон. Ни в одном смысле.

Мне бы хотелось предложить более строго допускать описания в плане нормативности лексики, использования сленга.
И, с тем одновременно, немного ослабить вожжи в плане тегов. Пусть себе ставят кто во что горазд. Например мне пришлось объяснять Pathfinder и Савагу среди своих, а мы бы как раз работаем над популяризацией этих систем.

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /
 Предложения по требованиям к сайту?

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑