RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Текущая работа RPG TOP Forum / Текущая работа /  
 

Обращение к школьникам

 
Автор RPGTOP
Администратор
#1 | Дата: 2 Ноя 2009 18:12:22 
Короче меня замучили сайты онлайновых игр, размещенные на ucoz.ru. 95% из них — однодневки. И каждый день регистрируются минимум 5 сайтов. 2-3 из них удаляются на самом первом этапе — остальные проходят. За месяц, естественно, мало кто набирает 5 Входов, другие же и набрав свой сайт никаким образом не заполняют. Спустя месяц удаляешь, а они опять тут как тут. Или регистрируют тысячу сайтов на Юкозе... и поди разбери, то ли один сайт, то ли десяток... И как правила сайт на Юкозе — это всего лишь заглушка на сервер, который работает лишь изредка. Юкоз такие сайты пачками в день удаляет (если посмотрите статистику, то там кол-во недоступных сайтов растет изо дня в день — львиная часть это сайты на Юкозе)

В общем, господа школьники, у Администрации Топа в моем лице есть большое желание прикрыть вам лавочку в данный Топ. Что собственно, наверное и будет сделано. Начиная со вторника, 3 ноября, сайты онлайновых игр, размещенные на ucoz.ru не принимаются. В это число не входят сайты, посвященные онлайновым играм.
Те сайты, что прошли и в данный момент находятся в Топе, если хотят и далее остаться — должны до 1 декабря убраться с ucoz.ru:
1) запустив сайт на своем сервере. Это не трудно — Денвер вам поможет. Для серверов на динамических адресах — выход сервисы типа no-ip.org.
2) купить хостинг, домен и создать нормальный проект, а не поделку... Это недорого. Хостинг от 150 рублей в месяц, домен — менее 450 рублей в год.

Автор Maelstraz
Участник
#2 | Дата: 2 Ноя 2009 19:11:32 
Ееее... *довольно потирает ладошки...*

Автор L e x a
Участник
#3 | Дата: 2 Ноя 2009 20:59:45 
Ну наконец... Сервера на хамачи тоже автоматически уберутся, т.к не видел не одного сервера на хамачи с нормальным хостингом. Уберутся так же сайты на которых уже нет людей и торчат в Топе как "призраки". В общем, побыстрее бы 3 ноября, будет чем заняться.

Автор LeBarge
Участник
#4 | Дата: 2 Ноя 2009 21:35:24 
Ну... *пожал плечами* хостер - еще не показатель качества проекта. Заметим, что большинство ресурсов на ТОПе - проекты энтузиастов. А что значит "энтузиаст"? - значит работают бесплатно, а чаще всего даже в собственный финансовый ущерб. Не каждый способен кроме своих сил и времени вкладывать в проект еще и средства.

Да, однодневки нужно фильтровать. Вот только фильтр "гнобить юкос" не самый подходящий. Вот вам пример - сейчас я участвую в команде энтузиастов, которые поднимают новый проект. Сайт и форум у нас на юкосе, а рпг-составляющая - на дешевом хосте. В принципе.... в принципе. Мы можем и основной сайт перенести на этот дешевый хост. Но где мы возьмем для него ЦМС? Ясен пень, полно бесплатных ЦМС, но удовлетворяют ли они нашим потребностям? Я вижу, что юкос - удобно, безопасно, быстро и довольно качественно. Скажите мне, зачем?... Зачем мне сейчас ставить какую-нибудь опен-соурс ЦМС, изучать ее (что где находится), искать нужные модули, делать скин - в итоге, зачем мне тратить чертову уйму времени на другую ЦМС, если меня вполне устраивает юкос? При том, развивающийся проект далекооооо не однодневка.

Заметим, что кроме однодневок на юкосе, есть еще огромное количество однодневок на mybb, phpbb, punbb и других бесплатных сервисах. И что, банить их всех? - не вариант. Так мы забаним не только их, но и всех энтузиастов. "Энтузиастов" - людей, которые не могут финансово поддерживать свой проект. В итоге, ТОП потеряет до 70% участников.. я так думаю.

Автор RPGTOP
Администратор
#5 | Дата: 2 Ноя 2009 23:54:16 
L e x a:
В общем, побыстрее бы 3 ноября, будет чем заняться.

Сайты будут убираться с 1 декабря.

Еще раз для тех, кто не понял: будут убираться сайты ОНЛАЙНОВЫХ ИГР, где как правило ничего кроме как подключиться к серверу ихнему ничего нет. Замучили. Часто на таких сайтах порно-рекламу вешают. На научились еще сайты строить, а хотят денежку зарабатывать. Какой толк от сайта, созданного за 10 минут? Вот если бы они хотя бы несколько дней потратили...
Юкоз никто гробить не собирается. Форумные игры, сайты, посвященные компьютерным играм будут приниматься. Те же сайты о онлайновых играх (если это не сервера) — будут приниматься.

От однодневок на форумных сервисах типа mybb.ru нас будет спасать премодерация. Уже, кстати, помогает. После ее внедрения отсеялось больше десятка, что в итоге просто загнулись. Если бы не было тех требований, что сейчас есть (>100 сообщений, >5 входов) эти сайты бы сейчас висели в топе...

Для сравнения:
http://spb-online.rv.ua/ и http://pw-z.ucoz.ru/
Первый — останется, а второму, думаю, в нашем Топе делать нечего. И таких, типа второго, регистрируется очень много. На каждом приходится просматривать почти весь сайт — нет ли какого-либо подвоха.
Запредельно гайки никто закручивать не собирается. Без сайтов наш Топ никому не нужен.

Автор LeBarge
Участник
#6 | Дата: 3 Ноя 2009 17:05:39 
фух.. успокоили

Автор RPGTOP
Администратор
#7 | Дата: 24 Ноя 2009 23:58:55 
Далее не будем принимать сайты серверов онлайновых игр, если они размещены на _любом_ бесплатном хостинге (хоть ucoz.ru, хоть narod.ru, хоть mybb.ru, ...).
Дополнительная причина (в дополнение к тем, что я высказывал ранее): то, что невозможно проконтролировать доступность таких серверов. Разместил на narode и живи себе... сайт будет висеть. Народ будет туда ломиться и ругать нас, что мы держим неработающие сервера.

Автор vlad
Участник
#8 | Дата: 3 Дек 2009 20:49:40 
Давно пора. Сайты серверов можно сделать и локально на том же сервере, где и игровой. Apache+PHP+MySQL (Денвер в винде, в линуксе это вообще можно при установке оси всё поставить). Очень сомневаюсь, что даже энтузиастам трудно найти ~110-400 руб на домен (в год!).
Так что я только за, чтобы в топе не было сайтов онлайновых игр на бесплатных хостингах.

Автор Desed
Участник
#9 | Дата: 20 Дек 2009 08:47:27 
хех умну страховка мне 14лет имею свой серв на всём топе умну 9место....
ДА и народу по 60-70человек играет умну стоят сайты на городском хостинге и на денвере no-ip

Автор Needle
Участник
#10 | Дата: 17 Фев 2010 10:24:21 
Всем доброе утро.
Я хочу высказать свое мнение по-поводу удаления сайтов на юкоз хостингах.
Я всячески не согласен что бы не допускали сайты на бесплатных хостингах в ТОП-ы , это не верно и мало того не правильно.

Vlad , вот ты пишешь что можно сделать и локально , а теперь сам подумай:
1. Если сервер упадет , тогда и сайт упадет - верно? А как же тогда сообщить игрокам? Об этом не подумал?
2. Денвер хочешь ставить? А знаешь для чего он? Для корректировки шаблонов или просто для обучения , в нем дыр мама не горюй , твой сервер загнется через 10 секунд , это раз , два - он открывает множество портов , редиректы будут бешанные..

RPGTOP
Вот вы говорите что народ вас будет ругать , за что?? Практически 95% серверов , держат свой сайт отдельно от сервера и это как я вам говорил в письме понятно , потому что каждому администратору хочется на случай чего иметь вариант из выхода , той или иной ситуации..

Я думаю что к регистрации нужно допустить сайты на бесплатных хостингах , но конечно ввести критерии скажем , платное доменное имя , не стандартный дизайн , вообщем можно что то придумать.

Сервер у меня бесплатный , доната вводить не буду , просто мне в удовольствие этим заниматся , домен я купил , компьютер есть , на хостинг как то не хочется тратится , тем более я студент , да и раньше проблемы с регистрацией в топ-ах не было..

Автор RPGTOP
Администратор
#11 | Дата: 17 Фев 2010 16:08:01 
>1. Если сервер упадет , тогда и сайт упадет - верно? А как же тогда сообщить игрокам? Об этом не подумал?

Сайт недоступен — значит и сервер недоступен. Падает сервер — проблема, исправляйте. Падает сервер — это говорит о уровне проекта.
>2. Денвер хочешь ставить?...
Без фаервола делать нечего. Денверу нужен открытым всего лишь 1 порт — 80. Остальное зачем? Закрыть и не мучиться. Не умеете — говорит о уровне проекта.

> Практически 95% серверов...
99% сайтов серверов на юкозе — однодневки, сделанные за один день. Ваш сайт — исключение. Для таких сайтов как ваш мы можем пойти на некоторые уступки и принять его.
Нам нужны серьезные проекты. Серьезный проект будет иметь хороший платный хостинг, а не сайт на юкозе.

Сайты на Юкозе, если еще есть такие до которых наши руки не дошли, будут удаляться. Качественные сайты при этом будем оставлять (как пример, из каталога Топа могу привести http://lisatas.ucoz.ru/* )

MMOTOP.ru вообще не допускает к регистрации сайты на бесплатных хостингах. Мы же пока что допускаем (с требованием выполнить минимальные требования) сайты на домашних компьютерах (без домена, сайты с "динамическими доменами").

Плюс — в правилах четко указано, что мы допускаем к участию только _круглосуточные_ сервера.

ЗЫ: ближе к концу года планируется запустить отдельный рейтинг для сайтов, расположенных на Юкозе и др. бесплатных хостингах. Ничинающим админам тоже думаю надо на чем-то начинать — Юкоз для них самое то. И реклама для них тоже нужна — значит рейтинг-каталог им тоже нужен. Рейтинг будет без модерации и будет предназначен для тех, кто хочет испытать творения начинающих админов.

____
* — если вас заинтересует вопрос почему он оставлен, а ваш же сайт, почти ничем не отличающийся, отвергнут — могу сказать, что этот проект оставлен за большой онлайн.
Хотя пока писал это сообщение — ихний сервер был недоступен. А недоступные сайты очень напрягают. Ибо мне становится жалко посетителя, желающего поиграть на сервере — он переходит на сайт и что видит? Сайт недоступен. Ему приходится искать другой сайт. А если в каталоге окажутся одни недоступные? У него возникнет мнение, что мы держим здесь одни недоступные сайты и лучше мол ему поискать сервера в других каталогах. Оно нам надо? Нет. Потому у нас и плохое отношение к Юкозовским сайтам.

Автор GlenkeTaval
Участник
#12 | Дата: 8 Мар 2010 18:19:30 
Можно задать вопрос?
Если существует тот же сайт на юкозе и вынашиваются планы переезда, давно, очень давно (ссылку приводить не буду)... Как можно переехать, забрав все тысячи сообщений? Перенос сообщений с нашего "милого и любимого" юкоза не поддерживает ни один из движков форумов, аля мой любимый IPB, vBulletin и прочие. Не могли подсказать что делать, если уж появились такие настроения? Давно бы пора уйти, но не бросать же наработанное?

Автор RPGTOP
Администратор
#13 | Дата: 8 Мар 2010 18:34:18 
Юкоз, на сколько мне приходилось слышать, данные выдает в текстовом формате. Вам надо эти данные расшифровать и написать скрипт, который занесет их в базу нужного вам движка.

//сам я на Юкозе сайты не держу и посему данный вопрос меня не инетересовал.

Текущая работа RPG TOP Forum / Текущая работа /
 Обращение к школьникам

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑