RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /  
 

[ОПРОС] Запрещать ли выставление спаунеров на закрытых и мертвых проектах?

 
 
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше »

Автор RPGTOP
Администратор
#1 | Дата: 18 Май 2018 16:43:54 
Вчера поглядел я на подобное размещение спаунера и идея запрета мне паказалась разумной. Вроде уже и были подобные предложения.
В общем, давайте высказывайтесь.

Автор Verlock
Участник
#2 | Дата: 18 Май 2018 16:56:55 
Я сам это часто практикую, но найти их не проблема при желании. К сожалению, с вводом навыков ставить спаунеры в активной зоне невыгодно. Придет "хайлвл", а то и не один, и всё заберут себе. А так спрятал и вроде никто не трогает, если только "случайно". Про специально чьи-то спаунеры разбирать в мертвичине, это вроде как никем не практикуется по крайней мере нынче, каюсь, в марте на несколько спаунеров в неактивной зоне покусился =D Ну да, претензий не предъявляли, так что не обиделись надо полагать, а если обиделись и молчат, ну, их проблемы. Запрет актуален и был бы неплох. Особенно для новых спаунеров. Те же гнезда в первый день найти было крайне затруднительно даже по картам из-за отсутствия перьев в наличии. И те кто тогда их уволок далеко получили буст для конкурса. Наверняка кто-то и их нашел, но мне например не удалось. С одной стороны хочется чтобы все спаунеры находились быстро и без лишних трат, насчет разбирать их после нахождения не всегда оно и нужно, есть конечно бедные родственники которые кидаются на всё возможное, но щито поделать, с другой стороны я сам этим пользуюсь и буду лицемерить если выскажу полноценное согласие с запретом, если его введут. Как "бедный родственник" обирающий все возможные осадки я за, как "хомяк" который что-то куда-то тащит для себя - против.

Автор Fumuse
Участник
#3 | Дата: 18 Май 2018 16:59:55 
В общем-то соглашусь с Верлоком.
С одной стороны не жалко, с другой - себе побольше хочется, поэтому так и ставиться.

Автор sov0202
Участник
#4 | Дата: 18 Май 2018 17:09:01 
Ставила я недавно глину на активном сайте, так вот некая бравая команда, видимо, очень в ней нуждалась, потому что сразу пришло человек 10 и выпили за пару заходов. На неактивных хоть какое-то внегласное правило действует - не пилить. И то не все этого придерживаются. Хочешь что-то взять - ставь в 4 утра и надейся, что все спят.
А если закроется доступ, то все у всех будут таскать и никому ничего не докажешь.

Автор Verlock
Участник
#5 | Дата: 18 Май 2018 17:14:09 
Просто количество спаунеров упадет в ноль. Будут вон небеса ставить, которые даже командой не выпиливаются быстро и всио. Ну, комьюнити подстроится, надо полагать. Будут разрешения спрашивать или ещё как это разрулится. Вон в предложке есть вариант дать буст ставящему либо дань. Хех. Если вспомнить идею с гильдиями и выкупанием сайтов для спаунеров под них. Да для тех кто группами норм, для новичков вилы.

Автор Yasana
Участник
#6 | Дата: 18 Май 2018 17:15:10 
Согласна с sov0202. Лучше не надо запрета, иначе сами хозяева спаунеров не увидят плоды своих же усилий.

Автор Jose Cuervo
Участник
#7 | Дата: 18 Май 2018 17:28:04 
Отталкиваться надо от сложившейся практики, а она совершенно не предполагает возможности где-то что-то для себя "прихомячить". Очевидно, что некоторые пользователи применяют авто-парсеры, которые в короткое время находят любые схроны, так что по сути конечный бенефициар - это держатель ботов, который в короткие сроки обнаружит и без зазрения совести вычистит все ваши бережно спрятанные спаунеры, оставляя только обрывки и перья. Я уже писал тут недавно, что в течение полутора суток мне не удалось собрать ни одного предмета со своих спрятанных "звездных неб", потому что их нашли в течение нескольких минут, после чего в течение всего этого времени зачищали мгновенно при каждом респе. Ради эксперимента, я специально сидел на странице своего тайника и беспрестанно обновлял её кнопкой F5 до тех пор, пока не "мелькнули" (в прямом смысле) три ключа и три звезды. Ткнув на ключ, узнал, что его уже нет. Страница обновилась - уже пусто. Эти люди могут говорить про карты поиска, про открытие предметов в новом окне, приводить кучу казалось бы весомых доводов в свою защиту, но истина в обратном - это без малейших сомнений происходит с помощью автоматизированных программ. Даже если допустить, что человек нашел мой тайник с помощью карты, если допустить, что он так же, как и я, беспрестанно обновлял именно мою страницу, если допустить, что он быстрее и ловчее меня, что он виртуоз, собирающий шесть предметов быстрее, чем я успеваю нажать на один, всё равно останутся вопросы без ответов:
- Что это за грёбаные киборги, способные в течение полутора суток без сна и отдыха проявлять чудеса сноровки?
- Каким образом эти киборги в ту же самую минуту, когда одним махом собирают с моего тайника только что появившиеся несколько предметов, умудряются параллельно искать предметы на других сайтах? Ведь в логах я нашел такой момент, когда один и тот же персонаж зачистил урожай спрятанных спаунеров и в ту же минуту забрал случайно сгенерированный предмет с моего основного сайта.
Если бы я был осьминогом с кучей щупалец и сидел за целой кучей мониторов, то даже в таком случае не смог бы вытворять такие фокусы, потому что у меня всего одна голова, которая не способна решать несколько задач одновременно.

Можно запрещать ставить спаунеры на сайтах с рейтингом ниже единицы, чтобы сосредоточить всю деятельность на первых "шести сотнях". Можно пойти другим путем: добавлять голоса сайту на время действия спаунеров, причем в таком количестве, которого обязательно должно хватить на получение как минимум единичного рейтинга, чтобы выйти из тени. В таком варианте, кстати, выгоднее будет спаунеры не прятать, а ставить на свои основные сайты, чтобы их на время действия поднимать в топе.

Но всё это не даст ожидаемого результата, если у ботов останется возможность собирать весь "урожай" в момент его "созревания".

Автор sov0202
Участник
#8 | Дата: 18 Май 2018 17:32:52 
Уже как-то "вывели из тени" 10 страниц мертвых форумов, потом никак обратно похоронить не могли. Вот этого точно не надо. На них начнут появляться предметы, они попадут в сокровищницу... и вот уже мертвый сайт на первых страницах топа.

Автор SVET
Участник
#9 | Дата: 18 Май 2018 17:42:05 
А я за запрет размещения на мёртвых сайтах. Потому что это попросту логично с любой из сторон, как ни крути :)

Доводы типа "кто-то собирает с моих" вообще мне лично кажутся бредом. При чём, основательным таким бредом. Все будут собирать друг у друга на активных сайтах и всем будет счастье. Кто-то собирает бОльшей командой? Так собери команду себе. Не хочешь/не можешь - так не ставь спаунеры или объединяйся с кем-то, чтоб не было обидно.

Автор Jose Cuervo
Участник
#10 | Дата: 18 Май 2018 17:52:46 
SVET
Если бы проблема заключалась только в существовании команд единомышленников, то она не была бы столь острой. В таких условиях можно существовать и в одиночку: какой бы многочисленной ни была эта команда, всё-равно речь шла бы о состязании с живыми людьми, которые устают, отвлекаются, занимаются другими вещами, учатся, работают, спят, едят, курят, ходят в туалет, ковыряют в носу, в конце концов.
Мне кажется, что не все понимают глубины проблемы, принимая отряд автоматизированных ботов за чью то сплоченную команду.

Автор Blood_sisters
Участник
#11 | Дата: 19 Май 2018 07:01:11 
Запрещать ли выставление спаунеров на закрытых и мертвых проектах? Нет.

Есть те, кто увидев спаунер на активном форуме посмотрят на него и закроют, не будут бить инструментом, а есть те кто пойдут и активируют инструмент ради того что бы побить. Люди разные и порой каждому хочется уловить побольше, да и чужого, за что не заплатили сами. А потом еще и деньги поиметь, продав, если это слитки, доски, да другие предметы.
Сейчас все поддерживаются тому, что бы ни бить на мертвых форумах инструментом чужие спаунеры. Да, может кто-то случайно ткнет, новички, которые не знают таких правил тюкнут, или же те, кто просто не разобрался, бывали случаи. Но, в этих случаях всегда, что мы делаем? Мы пишем в ЛС тому, кто стукнул или же пользователю, которого знаем, а в друзьях у этого пользователя есть профиль, который тюкнул. Все решается диалогом, а что делать на форумах с рейтингом? Мы напишем и в ответ: "а что в этом такого? я нашел и я могу тюкать, правил запрещающих это делать на топе нету" и ведь человек прав, ответить на такое будет нечего, если только попросить не трогать, но так писать каждому, кто тюкнет? Смешно ведь, да?
С одной стороны спаунер на активном форуме - это круто, но ведь тогда все поселяются на этом спаунере, будут подбирать и мониторить этот спаунер каждые 5 минут, ожидая пока выпадет что-то. Мы часто ставим спаунеры на форумах, которые находятся сейчас на первой страничке рейтинга или хотя бы в первой сотке, но что наблюдается? На этот спаунер сразу же прилетают люди и начинают бить. Этот спаунер становится известен каждой команде. Ставили вчера гнездо на Айлей и на спаунере работали все, спаунер за полтора часа пропал. И тут вопрос, почему мы должны оплачивать спаунер, что бы все на нем потом работали? Да, есть люди, которые напишут владельцу форума о том, что словили какие-то редкости и если им нужно - отдадут, есть те, кто подарит потом подарков за спаунеры, но есть ведь и те, кто поработает-поработает и все себе захватит. Тут особенно будет касаться камней, которые итак редко кому падают. Ставили недавно шахту на форуме с рейтингом 12 где-то, в результате большую шахту меди разгромили в пух и прах, а кроме меди ничего не досталось тем, кто ставил. И зачем? Зачем давать кому-то шанс словить с нашей шахты камень, который нужен нам?
Давно меня (еще кертес) приучил ставить спаунеры на мертвые проекты, но порой хочется поставить спаунер и на свой проект или же на проект партнеров, где ты помогаешь/играешь и т.д. Но допустим, если говорить о команде из 4 человек, будем ставить 3 дорогих спанера меди, поля или же дуба (да не важно), в результате, если мы, допустим, отвлечемся на час-три от спаунера ничего не останется или же останется, какое-то малое количество предметов. Или мы пойдем спать, то ведь проснувшись с утра, мы увидим, как другие решили поработать на спаунере и добить его до конца. Другое дело, если команда минимум из 10 человек и еще какой-то профиль неизвестный, который присоединится или же 2-3 будут не так и заметны. Так как поработать-то ведь смогут не так часто. Но, все равно, а вдруг именно этим людям, которых мы не звали, повезет?
Знаю, что некоторые ставят спаунеры на мертвые форумы по причине того, что не могут мониторить топ и каждый раз, запускать инструмент в работу, как он закончится. У всех же нас есть дела помимо топа: работа, семья, сон, учеба и т.д. И именно по этим причинам и ставятся те же самые шахты, дубы, библиотеки и небеса на мертвые форумы, что бы спокойно работать инструментом, не проводя на топе целые сутки. Да, кто-то сразу находит эти спаунеры и поселяется на них, подбирая. Но, это обидно только тогда, когда запускаешь небо, где тебе выпадают звезды и не всегда ключи при обработке, а кто-то упорно мониторит и подбирает ключики, да и непонятно как их находит.
Я понимаю, как находят доски, перья, слитки, в последние месяцы я за неделю по разу два, но точно активировала рецепт, находя чужие запрятанные спаунеры, и оставалась собирать предметы, особенно когда всем были нужны яички кукушки и орла.

Автор Zvezda
Участник
#12 | Дата: 19 Май 2018 10:22:16 
Нет, не запрещать.

Зачем это делать? С какой целью вводить запрет?

Автор Boffin
Участник
#13 | Дата: 19 Май 2018 13:54:16 
А мне нравилось, как раньше было, когда кто первый - того и тапки. Это же такой азарт был! Особенно когда надо было найти спаунер на мертвом форуме, не используя для этого Карты. Но в связи с внесенными имениями и появления негласной этики форумчан, это ушло в прошлое)

Поэтому было бы здорово, если бы запретили ставить на мертвых, НО...
Но тогда не мешало бы дать преимущество тем, кто этот спаунер поставил.

Это может быть
а) либо большие возможности по сбору конкретно для того, кто поставил,
б) либо дополнительные возможности у тех, у кого сайт находится в избранном (причем тут можно даже лимит поставить: типа, сайт должен быть в избранном не менее недели).

Автор Gliford
Участник
#14 | Дата: 19 Май 2018 23:25:07 
Запреты и ограничения - плохо, договорняк - хорошо.))

Просто доведите договор между игроками до следующего шага: собранные редкости возвращаются владельцу спаунера, выставленного на дальняке (драг.камни, черепа драконов и пр., ради чего ставим). У нас не так много команд работает, чтобы это трудно реализовалось, а дальняки пролистывать возможно только командой, в одиночку, да еще и новичку - нереально, проверил на себе. А пролистывать стоит ради тех же брошенок после спаунеров: кому-то шлак, а кому-то клад.))

Автор Verlock
Участник
#15 | Дата: 20 Май 2018 00:37:33 
Gliford
Что считать редкостью в таком случае? Всё дополнительно генерируемое? Али как? Например нужны мне бивни для шлемов, есть раскопки и ставить я буду их за ради этого, монеты и кости нафиг не сдались в таком случае. Хотя в теории монеты более редки и ценны. Как возвращать, учитывая что на ауке на постое перебивают ставки в горячем? Ставлю я допустим шахты для хризолита, для колечка и камень упал в осадки и кем-то был утащен, допустим камень я видел и знаю кто утащил, могу попросить, но учитывая ценник меня могут послать куда подальше и это будет понимаемо, а ведь я могу и не увидеть и тем более не попросить, а совесть или какие-то условные договоренности это такое, ну да не суть. Подарком он мне не сдался, через аук, из-за вышеозвученного передать тоже скорее всего не выйдет по разумному ценнику для такого рода передачи точно, и что тогда? Передача почтальоном зверь неизученный и пока не введут и не прощупается даже учитывать не стоит, к тому же её может и не оказаться у того кто утащил. 10 опыта не 1 как бэ и если групповые будут её себе качать, то одиночкам не факт что нужно, а ведь они тоже могут по картам ходить и таскать. Не перебивать ставки в горячем? Щаз. Возвращать голду? Тоже спорно и те или иные суммы могут перевесить дружественно-нейтральные отношения групп, не говоря об одиночках и холодно-подозрительных отношениях. Слишком много условностей и вариантов, в сравнении с текущим - не абузить чужую нычку. Не трогать нычку вовсе, покуда на ней живет спаунер? Как вариант, но тоже есть условности, так как на тех же перьях и овечках очень быстро забивается всё и не видно живое это дело или просто валяется. Да и Кертес явно дал понять что от этого дела не откажется из-за наличия инструментов и это также понимаемо и логично, а осадки с активных спаунеров очень редко кто кроме его группы собирают. По крайней мере так было до недавнего времени, это щас по 20 человек на каждом дальняке сидят и осадки вычищают чуть ли не быстрее чем в активной зоне. Как итог слишком много всего, для устной договоренности, которую если даже группы и будут соблюдать из-за их интереса в такого рода вещах, то одиночкам в принципе по барабану поди приучи ещё каждого. Вот если ввести запрет совместно со 100% выкупом сайта под свои нужды, включая осадки на определенный период времени, вот да. Да и то - группы не по 40 человек, с большой медной же может упасть до 25, если ничего не путаю. Так что даже в таком случае не выйдет залутать всё оплаченное. Не упоминая возможные абузы в период редкого дропа, по типу олипиадных медалей, в любом случае с разрешения роботу рассовывать предметы по выкупленному или нет, учитывая что якобы умудряются из под носа предметы уводить в момент их появления.

Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше » 
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /
 [ОПРОС] Запрещать ли выставление спаунеров на закрытых и мертвых проектах?

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑