RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Устраненные проблемы RPG TOP Forum / Устраненные проблемы /  
 

[РЕАЛИЗОВАНО][УЛУЧШЕНИЕ] Функционал друзей

 
 
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше »

Автор Gliford
Участник
#1 | Дата: 11 Июл 2018 12:34:02 
Мне сказали, вопрос такой поднимался уже когда-то. Но я хочу поднять его еще раз. Если ко мне в друзья без спроса добавился человек, который мне в этом списке не нужен, тем более учитывая, что он теперь может видеть все мои телодвижения в логах, и я хочу человека из друзей убрать - можно ли сделать такую возможность, пожалуйста? Спецом для таких параноиков, как я?)) Очень прошу! Нижайше!

Автор RPGTOP
Администратор
#2 | Дата: 11 Июл 2018 12:58:47 
Запишу в задачи.
Проблема в том, что сам механизм друзей не доведен до приемлемого уровня. Самая же большая проблема — в том, что я пока не придумал пути решения ее.
Возможность убрать человека из друзей сделать можно, но это же ничего не даст — он опять может добавить.

По идее нужно показывать действия только тех друзей, добавление которых вы одобрили. То есть взаимных. Но пока механизм реализации у меня в голове не созрел.

Из защит от подобных действия было сделано так, что ваши действия друзьям показываются в урезанном виде. Например, на каком сайте вы начали работу на спаунере — не указывается.

В общем, задача старая, но пока руки не дошли до нее.

Автор Uso
Участник
#3 | Дата: 11 Июл 2018 14:21:04 
И пользуясь случаем, хочу напомнить
https://pp.userapi.com/c834402/v834402360/18418d/OuXSimDWzaU.jpg - нет возможности посмотреть всех, кто добавил тебя в друзья, а порядок пользователей в имеющемся списке не слишком понятный.

Автор RPGTOP
Администратор
#4 | Дата: 16 Июл 2018 11:15:47 
В общем, структуру данных изменил. Теперь в журнале событий должны отображаться только события только тех друзей, которые друг друга добавили взаимно.

Сейчас самая сложная задача — обновить данные и выставить переменную взаимности, если друг-друга добавили в друзья.
//Можно и самим обновить данные — нужно убрать такого друга из друзей, после добавить обратно. Но уж лучше я все это сделаю автоматически.

Автор RPGTOP
Администратор
#5 | Дата: 16 Июл 2018 11:31:05 
Все, записи автоматически обновлены. Взаимность должна прописаться.

Автор RPGTOP
Администратор
#6 | Дата: 16 Июл 2018 11:59:02 
Uso:
И пользуясь случаем, хочу напомнить
https://pp.userapi.com/c834402/v834402360/18418d/OuXSimDWzaU.jpg - нет возможности посмотреть всех, кто добавил тебя в друзья, а порядок пользователей в имеющемся списке не слишком понятный.

Тоже сделал.

Автор RPGTOP
Администратор
#7 | Дата: 16 Июл 2018 12:00:43 
Gliford и все те, кто просил об этом (нужно указать ссылку на ваше сообщение) могут рассчитывать на 3 вечных бонуса. Присылайте номера сайтов.
Uso — на 2 вечных бонуса.

Автор Uso
Участник
#8 | Дата: 16 Июл 2018 18:23:59 
RPGTOP
вы, наверное, догадывались... 11. Спасибо!

Автор Uso
Участник
#9 | Дата: 16 Июл 2018 18:27:33 
RPGTOP
а все события теперь привязаны к взаимности дружбы?
Мне кажется, есть события, которые могут быть интересны и без взаимной дружбы. Например, факт выставления пользователем лота на аукцион.

Автор RPGTOP
Администратор
#10 | Дата: 16 Июл 2018 19:20:37 
Uso:
а все события теперь привязаны к взаимности дружбы?

Да, именно так.
Uso:
Например, факт выставления пользователем лота на аукцион.

Либо как ранее, либо как сейчас. Топ и без того сильно нагружен запросами. Если добавить в них еще несколько условий — на производительности это скажется довольно сильно.

Автор Gliford
Участник
#11 | Дата: 16 Июл 2018 21:44:15 
Сайт 777 пожалуйста мои 3 вечных бонуса.) Спасибо. И за то, что откликнулись, тоже отдельное.

Автор Uso
Участник
#12 | Дата: 16 Июл 2018 21:49:01 
RPGTOP
счетчик уведомлений перестал обновляться. Раньше выскакивало обновленное количество, а теперь ни при обновлении страницы, ни при простое - счетчик не меняется, остается нулевым.
Заглядываешь при этом в уведомления - движения по друзьям есть. А счетчика-оповещения нет.

Автор RPGTOP
Администратор
#13 | Дата: 16 Июл 2018 22:21:33 
М... у меня самого все ОК. Посмотрю.

Автор Kertes
Участник
#14 | Дата: 17 Июл 2018 23:47:28 
Здорово.
RPGTOP:
все те, кто просил об этом (нужно указать ссылку на ваше сообщение) могут рассчитывать на 3 вечных бонуса.

Не раз в лс обращался. Например - https://rpgtop.su/cgi-bin/ms.cgi?u=43&p=19
11994

Автор sov0202
Участник
#15 | Дата: 19 Июл 2018 06:20:30 
Uso:
счетчик уведомлений перестал обновляться. Раньше выскакивало обновленное количество, а теперь ни при обновлении страницы, ни при простое - счетчик не меняется, остается нулевым.
Заглядываешь при этом в уведомления - движения по друзьям есть. А счетчика-оповещения нет.

Да, я тоже уже пару дней удивляюсь, что теперь ноль висит.

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Устраненные проблемы RPG TOP Forum / Устраненные проблемы /
 [РЕАЛИЗОВАНО][УЛУЧШЕНИЕ] Функционал друзей

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑